С дизелем была проблема у друзей, когда мы в 2013 году поехали на Украину, и там в степи между Киевом и Одессой остановились перекусить на заправке, после чего Ведровер не захотел заводиться. Оказалось, что на выезде из Киева в него полбака бензина налили. Однако, он на этой смеси 300 километров проехал. 
Как так, налить не то топливо? Или это заправщики налили? Поэтому всегда сам заправляю, но все равно не понятно, как можно залить не то, потом еще расчитаться за не то и тд.
Да легко, особенно в дизельный авто бензин, особенно в авто, где 90% бензиновых версий. Заедьте на дизельном лексус GX на заправку с услугой заправщиков и посмотрите какой вам пистолет в бак по умолчанию засунут. Аналогично и с ренжровером.
Потом подходите к окошку с оператором заправки и говорите, допустим 7-я колонка, она с у вас спрашивает сколько литров, платите денежку и поехали.
Самое интересное если дизель не глушить на бензине так и уедите. В начале 2000-х с другом, с глухомани Томской обл. выбирались с охоты на дизельном пикапе. ДТ на исходе было, а кроме бензина у местного народа в деревне купить нечего было, потому как бензина у них с запасом, т.к. лодочные моторы, уазики и прочую легковую технику надо заправлять, а ДТ не используют. Залили на заведенную бензина с размешанным маслом для лодочных моторов и в путь, проехали спокойно 200 км, до ближайшей заправки, разбавили сколько влезло по горло ДТ и благополучно вернулись домой. Движок конечно не очень хорошо тянул и дымил от масла, видать много ливанули, но ехал на бензине.
Слышал истории и на оборот, в бензин ДТ наливали на жучках. Движок жутко стучал пальцами и плохо тянул, но ехал.