'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251597 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Добрый вечер, Прадолюбы! Я решил свою проблему с низкочастотным гулом возникающим в диапазоне 1600-2000 об/мин. Это алюминиевая защита (тепловая) которая находиться над катализатором (может это и другая штука), первое утолщение выхлопной системы. Она дребезжала и передавала этот низкочастотный звук о соприкасаемый трубопровод а он в свою очередь передавал вибрацию на кузов и все это вместе издавало этот противный гул. Я тогогнул чуток эту защиту, чтоб он не касался этого трубопровода и все звук ушел! Ура, Ура, Ура. Посмотрите у себя под ногами переднего пассажира находиться это место под днищем. Удачи в поиске.
молодец!! это ЖИРНЫЙ плюс!!!
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

tvz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город: ХМАО-Югра
  • Западная Сибирь
    • LC Prado 150 rest-2 1GR-FE 4.0

Вчера заметил, что при работе двигателя в районе ремня слышен слабый звук, как будто что то шелестит. При прогреве двигателя звук пропадает. Почитал темы про натяжные ролики, но там пробеги у людей большие за 100 тыс.а у меня 70 тыс.  Кто что думает?.
Записан

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61

Может сам ремень издавать звуки. И ролики думаю тут не причем. Может ремень требует замены?
Записан

tvz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город: ХМАО-Югра
  • Западная Сибирь
    • LC Prado 150 rest-2 1GR-FE 4.0

Может сам ремень издавать звуки. И ролики думаю тут не причем. Может ремень требует замены?
При таком пробеге рановато думаю.
Записан

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ

Коллеги, вот еще, что думаю об низкочастотном гуле. А не задумывались ли вы, у кого стоит защита стальная двигателя и коробки, что и не без того шумный дизелЁк издавая свое рычание при этом диапазоне оборотов - посылет звуковые волны, которые отражаются от плоскости этой защиты, направляются прямо в ноги (и не только) людям сидящих на передних сидениях. Причем плоскость стальной защиты не малая, что если снять ее и проклеить вибропластом (чтоб гасить вибрации), а с верху наклеить звукопоглатитель. Места там позволяет и нечему мешать и цепляться не будет. Никто не пробовал?
Записан

BRP

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Добрый вечер, Прадолюбы! Я решил свою проблему с низкочастотным гулом возникающим в диапазоне 1600-2000 об/мин. Это алюминиевая защита (тепловая) которая находиться над катализатором (может это и другая штука), первое утолщение выхлопной системы. Она дребезжала и передавала этот низкочастотный звук о соприкасаемый трубопровод а он в свою очередь передавал вибрацию на кузов и все это вместе издавало этот противный гул. Я тогогнул чуток эту защиту, чтоб он не касался этого трубопровода и все звук ушел! Ура, Ура, Ура. Посмотрите у себя под ногами переднего пассажира находиться это место под днищем. Удачи в поиске.


Уважаемый Прадолюб у меня теже проблемы - гул вибрация на 1600-2100 . Сегодня с мастером облазили , отгибали все что гнется под ногами пассажира))). Звук вроде поменяло немного , но не прошло.  Можно фотку этого места или телефон Ваш или позвоните мне , я тоже из Краснодара подъеду покажете , что Вы там гнули)))  Телефон Вам в личку отправил.
Спасибо. icon_hallo
Записан

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015

Вчера заметил, что при работе двигателя в районе ремня слышен слабый звук, как будто что то шелестит. При прогреве двигателя звук пропадает. Почитал темы про натяжные ролики, но там пробеги у людей большие за 100 тыс.а у меня 70 тыс.  Кто что думает?.
Как в моем случае, шелестела вискомуфта охлаждения, заменена по гарантии.
Записан

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel

А вот у меня... Еду я значить никого не трогаю, по МКАДу в левом ряду,  и вдруг... бабах! Нет, БАБАХ! сзади и вроде как сверху.
Сглотнул слюну, в голове рой мыслей.
На крышу упала гиря с эстакады? Но нет, мостов не было... Лопнуло стекло люка или задней двери? Нет, все цело.
Взорвалось колесо? Запаска? Лампадка не горит. Пневмобаллон лопнул? Тоже непохоже.
Отрулил кое-как на обочину, внимательно все осмотрел- ничего нет! Резина целая, подвеска не перекошена, вмятин нет, на крыше тоже вроде ничего нет...
Звук сильный, похож на выстрел.
Может в глушак стрельнуло? Это вообще реально?
Записан

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

А вот у меня... Еду я значить никого не трогаю, по МКАДу в левом ряду,  и вдруг... бабах! Нет, БАБАХ! сзади и вроде как сверху.
Сглотнул слюну, в голове рой мыслей.
На крышу упала гиря с эстакады? Но нет, мостов не было... Лопнуло стекло люка или задней двери? Нет, все цело.
Взорвалось колесо? Запаска? Лампадка не горит. Пневмобаллон лопнул? Тоже непохоже.
Отрулил кое-как на обочину, внимательно все осмотрел- ничего нет! Резина целая, подвеска не перекошена, вмятин нет, на крыше тоже вроде ничего нет...
Звук сильный, похож на выстрел.
Может в глушак стрельнуло? Это вообще реально?

Вы будете смеяться, но у меня вчера тож самое было. Я подумал что кусок льда на крышу свалился, но у меня так же не было мостов, крыш и т.д. на пути. Х.з. что это было
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5237
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

У меня один раз, был звук слева под капотом, такой, как будто ещё один двигатель заработал потом слегка газанул и перестал работать. Не могли же мне ещё один движок добавить  ;D . Вообще прадик часто чем нибудь удивляет, но едет нормально без проблем.

"– Фермеры утверждают, что так воет собака Баскервилей, когда ищет свою жертву. ...
 – Ну, болота иногда издают странные звуки."
Записан
losing my religion