'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

kulibin151
У меня на бигхорне был свист... Такой приятный если не думать что это турбина начинает кончаться (так каждый первый механик говорил). Проявлялось только в нагрузку, на скорости 40-80. Когда понял что это НЕ турбина - забил.
Перед продажей случайно нашел причину. Когда то снимали глушитель и на соединении трубы глушителя со "штанами" сломали один из трех болтов. Заморачиваться не стали - затянули на два болта. Со временем это начало отходить и прокладка начала свистеть как свисток. Собственно так и обнаружил - перед продажей решил поменять там прокладку что б не рычала.
Проверь эту прокладку.
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Может, было где, но 72 страницы ниасилил... куда ни ткнешь, дизель...

при движении по ровной хорошей дороге, накатом или на слабой тяге, слышен какой-то слабый треск, как будто бы сзади. типа как потрескивает или похрустывает, тихонечко так. будто что то не закреплено и болтается, но дорога то идеальная... как будто бы звук снаружи, но не факт. с музыкой не слышно.
что бы это могло быть ? может, еще кто слышал ?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

при движении по ровной хорошей дороге, накатом или на слабой тяге, слышен какой-то слабый треск, как будто бы сзади. типа как потрескивает или похрустывает, тихонечко так. будто что то не закреплено и болтается, но дорога то идеальная... как будто бы звук снаружи, но не факт. с музыкой не слышно. что бы это могло быть ? может, еще кто слышал ?
Пятая дверь, у всех так, кто-то лечит, кто-то "забивает" на звук... Есть на форуме пару тем, как лечить - ищи...
Записан

Mikhakms

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Город: Москва
    • TLC Prado 150 3,0D res

Ну вот и у меня на 42 тык появился гул при разгоне. Но появился ещё один звук, причём постоянно после выхода на рабочую температуру. Низкий бубнеж на холостых. Хорошо слышен в салоне. Снаружи отчётливо различим с правого переднего угла и правого крыла в районе резонатора воздухозаборника. Вибрации на крыле совпадают с частотой звука. Никто не сталкивался? Бесит ужасно.
Записан
El pueblo unido jamás será vencido

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

при движении по ровной хорошей дороге, накатом или на слабой тяге, слышен какой-то слабый треск, как будто бы сзади. типа как потрескивает или похрустывает, тихонечко так. будто что то не закреплено и болтается, но дорога то идеальная... как будто бы звук снаружи, но не факт. с музыкой не слышно. что бы это могло быть ? может, еще кто слышал ?
Пятая дверь, у всех так, кто-то лечит, кто-то "забивает" на звук... Есть на форуме пару тем, как лечить - ищи...

У меня тож похожее, раздражает ужасно, хоть с открытым окном не езди... но это не пятая дверь 100 пудово!!!
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61

при движении по ровной хорошей дороге, накатом или на слабой тяге, слышен какой-то слабый треск, как будто бы сзади. типа как потрескивает или похрустывает, тихонечко так. будто что то не закреплено и болтается, но дорога то идеальная... как будто бы звук снаружи, но не факт. с музыкой не слышно. что бы это могло быть ? может, еще кто слышал ?
Пятая дверь, у всех так, кто-то лечит, кто-то "забивает" на звук... Есть на форуме пару тем, как лечить - ищи...

У меня тож похожее, раздражает ужасно, хоть с открытым окном не езди... но это не пятая дверь 100 пудово!!!
У меня скрипело тоже сзади. Обслужили тормозную систему и прошло.
Записан

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf


У меня скрипело тоже сзади. Обслужили тормозную систему и прошло.


У меня не скрипит, а как то постукивает так, но не стучит... Как будто два больших гвоздя подвешенные на веревочке друг об друга стучат. Машину всю излазил снизу и не раз... Не понимаю

Что самое интересное - на плохой дороге этого НЕТ!!! Не не слышно, а именно НЕТ!!! Ровный асфальт... скорость до 30 км/ч.... и эти два гвоздя...
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин


У меня не скрипит, а как то постукивает так, но не стучит... Как будто два больших гвоздя подвешенные на веревочке друг об друга стучат. Машину всю излазил снизу и не раз... Не понимаю

Что самое интересное - на плохой дороге этого НЕТ!!! Не не слышно, а именно НЕТ!!! Ровный асфальт... скорость до 30 км/ч.... и эти два гвоздя...
У меня немного не так... Скорость выше 30, однозначно, но от скорости не зависит, может и больше сотни быть.
На плохой дороге этого нет - да, совсем нет.
И не как 2 гвоздя, а похоже на как будто мелким гравием по днищу долбит. Или вот как будто перегретый металл остывает с потрескиванием. Такой вот звук.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3797
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

В общем, дело такое, при заезде в гараж задом переключаю коробку между P, D, R - При переключении возникает звук скрип и напоминает слегка трение резины. В принципе звук был с самого начала- но я считал, что это колеса скрипят при повороте на месте. А счас  вроде и громче стал, да и колеса я не кручу на месте, специально заметил, только селектор КПП переключаю
Вообщем достал он меня, скрип этот, как на телеге переключаешься.

Есть и меня аналогичная проблема со скрипом при переключении передач в АКПП (4 ступени), например D-R или D-P или P-R.
Я раньше из салона не сильно обращал внимания, но недавно послушал как это всё звучит со стороны (когда мастер маневрировал в гараже с моей машиной) и снаружи все звуки кажутся очень громкими - низкий звук, не свистящий, а скрипяще-хрустящим. Тормоза поскрипывают, передачи похрустывают. )
К слову недавно 2-й раз сделали смазку всех карданов и крестовин, говорят хорошей смазкой (1-й раз смазали Литолом и я им пожаловался на это). Мастер, который ставил защиту и ездил по гаражу, сказал, что эти хрустящие звуки - нормальная ситуация со всеми рамными джипами! Даже наоборот, это очень крутые звуки, добавляющие машине брутальности )
Мне вообще стоит переживать по этому поводу или нет?
Записан

madzuba

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Приветствую товарищи прадоводы!   Авто прадо 150 рестал 2014 г.в. пробег 30 тыс, эксплуатируется в городе (работа-дом), с редкими вылазками на природу и тд.
В первый год владения машины в мороз ниже 30 градусов начал раздаваться негромкий скрип спереди слева при прохождении неровностей, приехал в СТО там сказали "не обращай внимание, так у всех поскрипывает - это сайленты..."(? а мне казалось если сайленты скрипят, то они и зимой и летом скрипят и всяко не у новой машины, тем более у тойоты...) , потом правда буквально через пару дней скрип пропал. Дальше я проездил два года все нормально скрипа не было. И вот сейчас о5 начался этот скрип только более отчетливей и именно на холоде, а как только загоню в гараж, пару часов отогрею, то все проходит, потом езжу дня три - четыре все нормально, а дальше и снова здорова о5 начинается скрип. Ездил на диагностику все в норме. Может у кого встречалось, подскажите как лечили сею неисправность, а то так-то на скорость не влияет, но чего-то не по себе, когда едешь на солидной машине  newrus, а скрип как будь-то управляешь телегой  pif.
Записан