'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340387 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2120 : 31 07 2012, 14:22:05 »

Представительство поставляет запчасть бесплатно,все работы по замене и т.д. тоже ведутся тоже бесплатно от рабочего до инженера.
Ну неправда Ваша! Счет выставляется японцам. Другое дело, что может он оплачивается типа раз в год или еще какие заморочки, но для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО официального дилера это ЗАРАБОТОК. Другое дело, что в вас в России полно всяких дилеров, которые на правах оптовиков покупают у перепродают. Какие взаимоотношения TMC с ними - не зню. Но судя по тому, что даже гарантия на автомобиль исчисляется не со дня продажи клиенту а со дня продажи этому мелкому дилеру, то не радужные.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2121 : 31 07 2012, 14:26:36 »

Я не говорю о серых дилерах или мелких лавочках.Не надо забывать что мы уже давно в разных государствах живём,утверждать моя правда или нет как то не коректно . И у всех всё по другому,свои законы и правила игры.Но то что гарантийные случаи у нас крайне нежелательны..это факт.Вас тоже например с Украиной сравнить нельзя,190 л.с. помоему только к вам идут из всего бывшего Союза .. нам их не видать как собственных ушей.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2122 : 31 07 2012, 14:44:27 »

.Не зря у вас мировая гарантия на Тайоты (делают и арабов и всех)

А, что, авто проданное в РФ имеет гарантию только у местного дилера? ::)
У меня на авто действительно "мировая" гарантия. По фигу где его обслуживать (ес-но у ОД любого в любой стране)
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2123 : 31 07 2012, 14:49:02 »

Более того, у меня три года программы Тойота Асистанс. То есть, даже если у меня заканчивается топливо и машина становится, вызываешь службу, они приезжают, заправляют авто, деньги берут только за топливо.
Если проколол две шины и ехать невозможно - тоже приезжает техничка и все делает, бесплатно.
Если поломалось авто на расстоянии более 50 км от дома - оплачивается гостишка до з-х дней из расчета 100 евро в сутки и при невозможности ехать на авто - билет домой, если расстояние более 500 км - самолет. Если за границей Украины - то же самое + подменное авто, на выбор с водителем. Если в Украине - просто подменное авто классом не ниже. Ну и еще куча примочек. Могу сделать скан и выложить этой программы. Она распространяется на машины купленные официально у нас.

РС - дилеры в РФ обязаны меня так же обслуживать бесплатно, за этой им проплачивает Тойота.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2124 : 31 07 2012, 15:02:41 »

.Не зря у вас мировая гарантия на Тайоты (делают и арабов и всех)

А, что, авто проданное в РФ имеет гарантию только у местного дилера? ::)
У меня на авто действительно "мировая" гарантия. По фигу где его обслуживать (ес-но у ОД любого в любой стране)
Из России и у вас например знаю случаи ремонта по гарантии.Но и у нас стоит Лексус gx460 уже третий месяц ваш УКРАИНСКИЙ ,никто ничего не делает.Приезжай в Россию прочуствуешь мировую гарантию (наша страна не входит в ряд стран ,где заключены договоры на мировую гарантию это в любом ОД обьяснят ТО на Украине слёт с гарантии по России)тому подтверждения арабы у наших есть например делают ТО на Украине соответсвенно там и обслуживаются по гарантии ,у нас этого не призойдёт хоть 100 ТО сделай.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2125 : 31 07 2012, 15:04:02 »

РС - дилеры в РФ обязаны меня так же обслуживать бесплатно, за этой им проплачивает Тойота.
Думаю вряд ли бесплатно ты у нас обслужишся,даже уверен в этом.))
Записан

Димитрий55

  • Подполковник запаса, а тут:
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 551
  • Город: Омск
  • 2,7 араб 2011
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2126 : 31 07 2012, 15:26:56 »

То же сумневаюся ???
Записан
"-будет и на моей улице праздник"-сказал "дух" вытирая слёзы половой пряпкой!

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2127 : 31 07 2012, 15:36:28 »

Отзвонил сейчас специально в ОД корешу своему.Сказал пришла машина в гости с Украины загремело в раздатке что то,машина гарантийная.Что делать? Он побежал в гарантийный отдел(друг всё таки).Ответ. .. Пусть выбирается как то на Украину,официально гарантия в России распространяется на Казахстан и Белоруссию согласно договорам и там. союзу.Если не может ехать притащите к нам будем писать в Москву и ждать согласования на разборку и ремонт(что займёт примерно 3 недели) и в 80% придёт отказ по гарантийному ремонту,хотя может и повезёт машина всё таки шла транзитом через Россию но случаев таких не было ,отказы были. Вообщем советуем вам нанять эвакуатор и проследовать в ОД г.Харькова для устранения неисправности.))) Вот такие пироги.Да я ещё сказал ,что у украинца мировая гарантия .... они посмеялись,сцуки.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2128 : 31 07 2012, 16:10:28 »

Отзвонил сейчас специально в ОД корешу своему.Сказал пришла машина в гости с Украины загремело в раздатке что то,машина гарантийная.Что делать? Он побежал в гарантийный отдел(друг всё таки).Ответ. .. Пусть выбирается как то на Украину,официально гарантия в России распространяется на Казахстан и Белоруссию согласно договорам и там. союзу.Если не может ехать притащите к нам будем писать в Москву и ждать согласования на разборку и ремонт(что займёт примерно 3 недели) и в 80% придёт отказ по гарантийному ремонту,хотя может и повезёт машина всё таки шла транзитом через Россию но случаев таких не было ,отказы были. Вообщем советуем вам нанять эвакуатор и проследовать в ОД г.Харькова для устранения неисправности.))) Вот такие пироги.Да я ещё сказал ,что у украинца мировая гарантия .... они посмеялись,сцуки.

Ну, что можно сказать - грустно, каменный век какой то...
Тут после любого посещения СТО, перезванивают на следующий день и долго расспрашивают всем ли я был доволен, сервисом, отношением.
Хотя у нас некоторые тоже умудряются конфликтовать с ОД, как по мне, сервис у Тойоты один из лучших. На мерседесе тоже к клиенту отношение отличное. За многие годы, самый хреновый сервис встречал у ММС. До кризиса им вообще все было по фигу, продажи валили, на клиента забивали "трехметровый", после кризиса они малехо сбавили гонор и начали шевелиться немного.

Кстати, а на, что у вас гарантия распространяется по машине? Такие вещи как АКБ входят?
могу для интереса сделать сканку моей гарантии и программы асистанс. Правда все на Укр языке будет)
Записан

sushnyak

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +367/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Город: Самара
  • Город:Самара
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2129 : 31 07 2012, 16:18:19 »

сделай, а то 2й раз спрашиваешь. а мы локти покусаем. у нас, в Самаре, по гарантии сложно что-то поменять, тут просто читаю и про сидения и про облезшие диски и даже резину вроде кто-то умудрялся менять!
Записан
LC200 дизель