'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2410 : 04 12 2012, 21:28:10 »

Я у себя когда менял бампер,снимал ентот бачок.Там стоит три моторчика на разных уровнях(как и писалось выше),поэтому они поочереди и заканчивают работать:сначала фары,затем зад и потом лобовуха.Никаких сервоприводов нет---всё просто как лом---омыватели выдвигаются за счёт давления создаваемого моторчиком и затем происходит пшик на фары.Если щёлкают контакты реле-то либо моторчик,либо обрыв провода(мож фишка соскочила с моторчика).Проверить оччень просто--открути передний правый подкрылок и вот он(почти за противотуманкой)   возьми лампочку с проводками либо тестер.Как то так.Мне когда ставили доп подкрылки,мастер вкрутил саморез прям в бачок омывайки !!!
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

sushnyak

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +367/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Город: Самара
  • Город:Самара
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2411 : 04 12 2012, 21:40:41 »

мастеровитый мастер оказался
Записан
LC200 дизель

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2412 : 04 12 2012, 22:01:14 »

штурман33, буду копаться, благодарю!

механик, стараюсь как можно отсрочить визит к ОД, это ж на целый день, как минимум...
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2413 : 04 12 2012, 22:39:18 »

Я у себя когда менял бампер,снимал ентот бачок.Там стоит три моторчика на разных уровнях(как и писалось выше),поэтому они поочереди и заканчивают работать:сначала фары,затем зад и потом лобовуха.Никаких сервоприводов нет---всё просто как лом---омыватели выдвигаются за счёт давления создаваемого моторчиком и затем происходит пшик на фары.Если щёлкают контакты реле-то либо моторчик,либо обрыв провода(мож фишка соскочила с моторчика).Проверить оччень просто--открути передний левый подкрылок и вот он(почти за противотуманкой)   возьми лампочку с проводками либо тестер.Как то так.Мне когда ставили доп подкрылки,мастер вкрутил саморез прям в бачок омывайки !!!
Хотел сказать-правый подкрылок?
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2414 : 04 12 2012, 23:48:48 »

OlegT---категорически да.Просто температура наверное дала сбой мозгу(простыл чуток)   Спасибо
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2712
  • Город: ЯНАО
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2415 : 10 12 2012, 08:26:39 »

В субботу мотался по зимникам. Ночью шел снег, соответственно, утром пухляка было сантиметров 10-15, в лесу больше, в тундре поменьше. Часа через 3 езды пропала тяга - больше 2000 об/мин двигатель не хотел крутиться. :o
Мелькнула мысль, грёбанный дизель. 8D
Открыл капот - свист в районе воздушного фильтра, гофра сплющена. Всё пространство под фильтром оказалось забито плотно утрамбованым снегом, особо поизвращался с очисткой трубки заборника. Через несколько часов, при выезде на чищенную трассу, удаление снега из фильтра повторил.
P.S. Задумался о шноркеле. ;D ;D ;D
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2416 : 10 12 2012, 11:54:08 »

Да, из-за расположение воздухозаборника шноркель на Прадосе вещь постоянно работающая.

А я сегодня со своим омывателем фар к ОД приехал по записи на диагностику, а меня когда записывали, не сказали, что эта процедура 600 рублей стоит (но если окажется гарантийный случай, бесплатно, конечно), у меня только 300 было на карманные расходы... Теперь хрен его знает, когда к ним попаду...
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2417 : 10 12 2012, 15:30:41 »

Dzhaks, и что , не попал на диагностику ?
Не мог что ли с ними договориться ???
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2418 : 10 12 2012, 16:33:00 »

Не договорились... Понедельник, утро, всё начальство там, все менеджеры на местах... Обычно всегда договаривался, пару раз был похожий случай, не рассчитал сумму на покупку масла и чего-то ещё я брал у них, но я до этого по выходным туда ездил под вечер... Фиг их знает. Главно, поломка не критичная, без дворников на фарах толку сейчас от него мало: грязь только размокает, но никуда не девается, протиринг спасает.

 
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2419 : 12 12 2012, 02:15:20 »

В субботу мотался по зимникам. Ночью шел снег, соответственно, утром пухляка было сантиметров 10-15, в лесу больше, в тундре поменьше. Часа через 3 езды пропала тяга - больше 2000 об/мин двигатель не хотел крутиться. :o
Мелькнула мысль, грёбанный дизель. 8D
Открыл капот - свист в районе воздушного фильтра, гофра сплющена. Всё пространство под фильтром оказалось забито плотно утрамбованым снегом, особо поизвращался с очисткой трубки заборника. Через несколько часов, при выезде на чищенную трассу, удаление снега из фильтра повторил.
P.S. Задумался о шноркеле. ;D ;D ;D

Ставь сразу с циклонником.
Записан