'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340620 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2590 : 13 01 2013, 11:45:38 »

Вчера первый раз за вторую зиму загорелось на компе предупреждение - ПОЧИСТИТЕ УЗ ДАТЧИКИ. Раздается сигнал и после начинает показывать зону загрязненных датчиков спереди. Раньше даже при том, когда много снега на бампере было не горела эта надпись, просто были ложные сработки датчиков парковки. Посмотрел, а на них слой льда толстый, видимо он и мешает. Пока до мойки машины программно отключил парктроник, что бы не задалбывало это сообщение.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2591 : 13 01 2013, 11:48:50 »

Вчера первый раз за вторую зиму загорелось на компе предупреждение - ПОЧИСТИТЕ УЗ ДАТЧИКИ. Раздается сигнал и после начинает показывать зону загрязненных датчиков спереди. Раньше даже при том, когда много снега на бампере было не горела эта надпись, просто были ложные сработки датчиков парковки. Посмотрел, а на них слой льда толстый, видимо он и мешает. Пока до мойки машины программно отключил парктроник, что бы не задалбывало это сообщение.

Ничего страшного,я тоже на трассе имел видеть сие сообщение,вышел на трассе,почистил один раз и поехал дальше.Во второй раз после слякоти вдарил морозец,поэтому отключил их до мойки.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2592 : 13 01 2013, 11:52:54 »

Ничего страшного,я тоже на трассе имел видеть сие сообщение,вышел на трассе,почистил один раз и поехал дальше.Во второй раз после слякоти вдарил морозец,поэтому отключил их до мойки.

Эт понятно, что страшного нет ничего)) Но почистить не получается, сегодня мороз -8. Лед руками нереально содрать, можно краску попортить. Проще его отключить.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2593 : 13 01 2013, 12:26:43 »

Ничего страшного,я тоже на трассе имел видеть сие сообщение,вышел на трассе,почистил один раз и поехал дальше.Во второй раз после слякоти вдарил морозец,поэтому отключил их до мойки.

Эт понятно, что страшного нет ничего)) Но почистить не получается, сегодня мороз -8. Лед руками нереально содрать, можно краску попортить. Проще его отключить.

Всё правильно счищать не надо.У меня в поездке ещё и фары залепило льдом,ехал сначала было  около нуля и дорога покрытая песком с солью,а помто ударил морозец -13,ехал.фары совсем не освещали.тоже не стал чистить ,чтобы не портить пластик на фарах.Доехал до дома,потом поехал на мойку,мойщик долго сбивал мне этот лёд.Всё удивлялся,где я так облил машину.Парктроник нужен только в городе.на трассе он не нужен.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2594 : 13 01 2013, 12:49:22 »

Кстати, предохранитель есть отдельный на омыватели фар? На других машинах я его просто вынимал на зиму. Они тоже обмерзают. Вечером, когда брызгаю на стекло приходится выключать ближний. Автоматом выезжают омыватели, а когда на них лед то просто можно поломать моторчики на фиг.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1510/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8556
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2595 : 13 01 2013, 13:13:37 »

Кстати, предохранитель есть отдельный на омыватели фар? На других машинах я его просто вынимал на зиму. Они тоже обмерзают. Вечером, когда брызгаю на стекло приходится выключать ближний. Автоматом выезжают омыватели, а когда на них лед то просто можно поломать моторчики на фиг.
Обратие внимание, что фары имеет смысл выключать (я тоже так делаю) при ПЕРВОМ после заводки ДВС поливании стекла.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2596 : 13 01 2013, 13:20:30 »

Обратие внимание, что фары имеет смысл выключать (я тоже так делаю) при ПЕРВОМ после заводки ДВС поливании стекла.

А при чем первое? Не уловил хода мысли. Когда вечером едешь и фары стоят в режиме АВТО, а у меня он постоянно включен, то при поливании стекла брызгает и на фары сразу. Сегодня не обленюсь почитать мат часть и найти этот предохранитель. Надо будет вообще спросить у ОД, наверно можно программно отключить эту функцию, что бы "поливалка" фар работала только от кнопки вручную.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2597 : 13 01 2013, 13:27:31 »

Сам написал - сам  себе и ответил))
Почитал, предохранитель находится в моторном отсеке. №-27 H-LP CLN на 30Ампер. Его надо просто вытащить на зиму и не париться.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1510/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8556
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2598 : 13 01 2013, 13:32:30 »

Обратие внимание, что фары имеет смысл выключать (я тоже так делаю) при ПЕРВОМ после заводки ДВС поливании стекла.
А при чем первое? Не уловил хода мысли. Когда вечером едешь и фары стоят в режиме АВТО, а у меня он постоянно включен, то при поливании стекла брызгает и на фары сразу. Сегодня не обленюсь почитать мат часть и найти этот предохранитель. Надо будет вообще спросить у ОД, наверно можно программно отключить эту функцию, что бы "поливалка" фар работала только от кнопки вручную.
Поливает на фары при первом поливании стекла. Потом на фары не поливает.

Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1510/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8556
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2599 : 13 01 2013, 13:43:33 »

Сам написал - сам  себе и ответил))
Почитал, предохранитель находится в моторном отсеке. №-27 H-LP CLN на 30Ампер. Его надо просто вытащить на зиму и не париться.
Почему бы и нет... Только в Киеве-то какие проблемы? Нормальная омывалка и всё. Лёд на бампере - может быть... У меня такой проблемы не было. Лёд вместо омывалки - бывало.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!