'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340556 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

andrey75-51

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +139/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 965
  • Город: Мурманская область
  • Город: Хибины
    • LC 150 Элеганс 3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4350 : 05 02 2014, 02:44:41 »

Для меня сигналку выбирает страховая которая выдала список разрешенных сигналок и это является условием для заключения договора КАСКО

Небось и спутник присоветовали?

Кстати, не дорогая приблуда (лучше отдельно от сигнализации). А как приятна... особенно для мужиков, покупающих машину для своих ненаглядных - не наглядишься где они бывают...  ;D 8D


А вот этого лучше не знать,каждый имеет скелет в своём шкафу.


Нуууу, у каждой семьи свои законы доверия )))))))))
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4351 : 05 02 2014, 07:35:05 »

Полковник! Разрешите уточнить - дилентантами Вы имеете ввиду, конечно-же, не сокольников, а установщиков сигналки?
У меня такая же история: на утро, следующее за вечером после пресловутой установки сигнализации, я обнаружил описанную выше гирлянду. Обливаясь потом, на скорости до 20 км/час поплелся к алхимикам. Они быстро втолковали мне - что к чему: катись мол колбасой, это наша система так работает. А если не спиться - 4 раза подряд запусти и заглуши авто. Вот уже 3 года сплю спокойно: чуть-что, ошибся в последовательности манипуляций при снятии с режима охраны - получай, фашист, гра...,блин, гирлянду. Однако ж, 4 упомянутых пуска - и нет проблемы.  Был последний раз на плановом ТО - мне инженер-механик-мастер, говорит, что это , мол, блин у тебя и дела - гирлянда, понимаешь, вылетает. Только с помощью марахайки-тестера и удается погасить. Я его - бедалагу научил, как без его суперкомпьютера гасить гирлянду...долго руку тряс в знак благодарноссти. Для нас, говорит специалтсто-до-мозга-костей-тойотников это, просто открытие! Вот так вот, соколятники, не такие уж и лохи, мне кажется.


У меня так же бывает, когда сига теряет метку.. или дома метку забыл. Вылетала гирлянда, за год раз 5 было. Лечится 4-х кратным пуском/стопом. Ни разу даже мысли не возникало ехать к ОД, т.к. знал, что это сига, установщики заботливо предупредили :)
Тут на форуме писАли, что эта гирлянда - стандартная индикация любой ошибки.
Кстати, после этой манипуляции ошибки в памяти сохраняются, можно потом посмотреть, если интересно. На ТО-10000 попросил считать коды, подтвердили, что сигналка.

Хочу спросить. А сигналка родная так себя ведёт или дополнительно установленная?


Это сторонняя сигналка. Родная не имеет метки.
Да и вообще родную можно назвать сигнализацией довольно условно.

А мне говорили, что родная сигналка не только грамотно установлена, но и взломостойкая.
Проблема лишь в том, что очень известная, поэтому, уже "изученная". Люди к ней "подготовлены".



Вот вот.. Несколько Прадиков увели у клубней со штатной сигналкой.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4352 : 05 02 2014, 07:36:04 »

Полковник! Разрешите уточнить - дилентантами Вы имеете ввиду, конечно-же, не сокольников, а установщиков сигналки?
У меня такая же история: на утро, следующее за вечером после пресловутой установки сигнализации, я обнаружил описанную выше гирлянду. Обливаясь потом, на скорости до 20 км/час поплелся к алхимикам. Они быстро втолковали мне - что к чему: катись мол колбасой, это наша система так работает. А если не спиться - 4 раза подряд запусти и заглуши авто. Вот уже 3 года сплю спокойно: чуть-что, ошибся в последовательности манипуляций при снятии с режима охраны - получай, фашист, гра...,блин, гирлянду. Однако ж, 4 упомянутых пуска - и нет проблемы.  Был последний раз на плановом ТО - мне инженер-механик-мастер, говорит, что это , мол, блин у тебя и дела - гирлянда, понимаешь, вылетает. Только с помощью марахайки-тестера и удается погасить. Я его - бедалагу научил, как без его суперкомпьютера гасить гирлянду...долго руку тряс в знак благодарноссти. Для нас, говорит специалтсто-до-мозга-костей-тойотников это, просто открытие! Вот так вот, соколятники, не такие уж и лохи, мне кажется.


У меня так же бывает, когда сига теряет метку.. или дома метку забыл. Вылетала гирлянда, за год раз 5 было. Лечится 4-х кратным пуском/стопом. Ни разу даже мысли не возникало ехать к ОД, т.к. знал, что это сига, установщики заботливо предупредили :)
Тут на форуме писАли, что эта гирлянда - стандартная индикация любой ошибки.
Кстати, после этой манипуляции ошибки в памяти сохраняются, можно потом посмотреть, если интересно. На ТО-10000 попросил считать коды, подтвердили, что сигналка.

Хочу спросить. А сигналка родная так себя ведёт или дополнительно установленная?


Это сторонняя сигналка. Родная не имеет метки.
Да и вообще родную можно назвать сигнализацией довольно условно.

Как раз её и можно назвать сигнализацией.
А системы охраны и противоугона - другая история.



Ну если быть точным в определениях - то да  :)
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4353 : 05 02 2014, 09:29:16 »

Для меня сигналку выбирает страховая которая выдала список разрешенных сигналок и это является условием для заключения договора КАСКО

Небось и спутник присоветовали?

Кстати, не дорогая приблуда (лучше отдельно от сигнализации). А как приятна... особенно для мужиков, покупающих машину для своих ненаглядных - не наглядишься где они бывают...  ;D 8D

Не дорогая - это да. У меня вон Цезаря и даром никто не берет. И правильно делает!
 А на счет того, где бывает моя половинка лично я предпочитаю узнавать от нее. Иначе это уже не семья.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-79
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1363
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4354 : 05 02 2014, 10:17:43 »

Для меня сигналку выбирает страховая которая выдала список разрешенных сигналок и это является условием для заключения договора КАСКО
Какое право страховая имеет что-то Вам указывать? Эта Ваша собственность и делайте что хотите. Или речь про скидку по КАСКО? Или авто кредитный?
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4355 : 05 02 2014, 11:15:53 »

Какое право страховая имеет что-то Вам указывать? Эта Ваша собственность и делайте что хотите. Или речь про скидку по КАСКО? Или авто кредитный?
Да спутник. Да, стоимость каско меньше.
Записан

andrey75-51

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +139/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 965
  • Город: Мурманская область
  • Город: Хибины
    • LC 150 Элеганс 3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4356 : 05 02 2014, 20:01:12 »

Для меня сигналку выбирает страховая которая выдала список разрешенных сигналок и это является условием для заключения договора КАСКО

Небось и спутник присоветовали?

Кстати, не дорогая приблуда (лучше отдельно от сигнализации). А как приятна... особенно для мужиков, покупающих машину для своих ненаглядных - не наглядишься где они бывают...  ;D 8D

Не дорогая - это да. У меня вон Цезаря и даром никто не берет. И правильно делает!
 А на счет того, где бывает моя половинка лично я предпочитаю узнавать от нее. Иначе это уже не семья.

Да, шутка это была  ;D
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4357 : 05 02 2014, 20:20:05 »

Для меня сигналку выбирает страховая которая выдала список разрешенных сигналок и это является условием для заключения договора КАСКО

Небось и спутник присоветовали?

Кстати, не дорогая приблуда (лучше отдельно от сигнализации). А как приятна... особенно для мужиков, покупающих машину для своих ненаглядных - не наглядишься где они бывают...  ;D 8D

Не дорогая - это да. У меня вон Цезаря и даром никто не берет. И правильно делает!
 А на счет того, где бывает моя половинка лично я предпочитаю узнавать от нее. Иначе это уже не семья.

Да, шутка это была  ;D


В каждой шутке есть доля шутки.Мне понравились слова моей супруги:если женщина хочет найти себе проблему она найдёт. Это и к мужикам относится.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4358 : 13 02 2014, 15:10:28 »

Сдала сегодня машинку в Тойота Ясенево... похоже коробка у меня приказала долго жить...
завтра будет окончательный вердикт...(((((
Вчера начались толчки и при разгоне и при торможении, а сегодня когда ехала уже в сервис, ехала на второй скорости. Дальше переключаться она отказывалась!!!
Капец короче....я в трауре...
Митцубиси Паджеро коробку ремонтировали на большем пробеге, почти в два раза!!
у меня тоже при разгоне и преключении с первой на вторую передачу появился пинок, не большой ,если резко разгоняться ни чего нет ,достала эта ерунда уже, на паджерике 2009 года вообще автомат как вариатор переключался ,тихо без рывков ,толчков, заказал задний новый кардан но не знаю поможет или нет пробег всего 53000 км и это легендарный прадо честно у;е начинаю жалеть что паджеро продал !!!! там карданы вообще без крестовин ! только одна крестовина была на переднем кардане,да и трансмиссия надежней ,на скорости до 100 спокойно передок можно включать ,а ехать с передком хоть 200!!!
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4359 : 13 02 2014, 15:17:47 »

александр еао,
Мне поменяли задний кардан (якобы модифицированный)...., сначала всё было хорошо..., но походу графитовая смазка иссякла... и через полтора месяца тот-же "пинок"...
Не поможет... шприцуй крестовины у старого кардана и будет счастье....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...