'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1337931 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7010 : 12 02 2016, 23:05:38 »

Меня удивил способность буксовать на размокшей земле.
А на брюхо садится моментально в снегу ! тебя способность не удивил?
А что он и так может? :)
В инструкции написано, что можно ехать по снегу 60 или 70 см глубиной.. По полю я не пробовала, но в московских сугробах активно трещал антибукс
Какая инструкция и какой дебил ее писал? Какой снег?Только что выпавший на морозе? Или снег с настом посое долгой оттепели? Или просто мокрый снег? Эти три " снега" абсолютно разные по манере езды и по возмодности их преодоления.
PS - даде если снег только выпавший на морозе, то есть легкий и пушистый, то ехать при глубине 70 см Вы сможете ТОЛЬКО разогнав машину километров до 60, и лететь ... Пока не встрянете.
Да я даже туда не поеду ;)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7011 : 12 02 2016, 23:20:13 »

Уважаемый Василий! Меня зовут Ира, и можно на ты )))
В силу своего пола (хотя пол тут и не при чем) по бездорожью я не ездила, если не считать за бездорожье раскисших по весне деревенских просторов. Именно в них я и ездила на неправильной (= зимней шипованной) резине. Поэтому и написала, что резина для бездороги должна быть по феншую )))
Стянуло? блин вспомнил случай.Поехал в Херсонскую область к себе на родину ну и там на лиман рванули. Спуск небольшой к нему но глина мокрая,протектор забило через секунду и полетел мой прадик быстрее мотора на лыжах вниз (до самого лимана метров 60 примерно и обрывчик) я кручу по фиг! стоит на лыжах ,думаю утоплю счас нафиг и полная машина народу. Заднюю и газу не помогает,несётся. Короче перед самым обрывом кто то костерок развёл и бухал вчера видимо.Тут этот бегемот боком и схватился ,встал в паре метров от. Вытаскивали трактором уже ,сам он даже сантиметра проехать не мог,мыли потом всем селом целый день
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7012 : 12 02 2016, 23:24:33 »

  Безобидный вариант для Прадо - это формат А/Т. Чуть лучше будет, чем родная. Хорошая резина Купер STT, но она тяжелая и будет активно убивать подвеску.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7013 : 12 02 2016, 23:30:04 »

  Безобидный вариант для Прадо - это формат А/Т. Чуть лучше будет, чем родная. Хорошая резина Купер STT, но она тяжелая и будет активно убивать подвеску.
Как раз АТ и стояла
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7014 : 12 02 2016, 23:30:14 »

Tay, нет, не стянуло, я проехала, 5-й точкой понимая, что педаль тормоза лучше не трогать... Только колея осталась сантиметров 20 глубиной - не меньше )))
Хотя дело было и не на прадо, а на хс90 - еще тот внедорожник :)
но мокрой грязи на зимней резине с тех пор опасаюсь...
Записан

Yriy100

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7015 : 12 02 2016, 23:31:37 »

Я прекрасно все понимаю!
Может кто нибудь подсказать что делать в данной ситуации?
Может у кого нить были подобные проблемы?
К сказанному ( Крузачек150 ) хочу добавить, поменяйте АЗС .
Записан

Volga34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: Волгоград
  • Город: на Волге
    • TLC 150 D 3.0 рест.
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7016 : 12 02 2016, 23:38:30 »

Уважаемый Василий! Меня зовут Ира, и можно на ты )))
В силу своего пола (хотя пол тут и не при чем) по бездорожью я не ездила, если не считать за бездорожье раскисших по весне деревенских просторов. Именно в них я и ездила на неправильной (= зимней шипованной) резине. Поэтому и написала, что резина для бездороги должна быть по феншую )))
Стянуло? блин вспомнил случай.Поехал в Херсонскую область к себе на родину ну и там на лиман рванули. Спуск небольшой к нему но глина мокрая,протектор забило через секунду и полетел мой прадик быстрее мотора на лыжах вниз (до самого лимана метров 60 примерно и обрывчик) я кручу по фиг! стоит на лыжах ,думаю утоплю счас нафиг и полная машина народу. Заднюю и газу не помогает,несётся. Короче перед самым обрывом кто то костерок развёл и бухал вчера видимо.Тут этот бегемот боком и схватился ,встал в паре метров от. Вытаскивали трактором уже ,сам он даже сантиметра проехать не мог,мыли потом всем селом целый день
Бывает.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7017 : 12 02 2016, 23:39:58 »

Уважаемый Василий! Меня зовут Ира, и можно на ты )))
В силу своего пола (хотя пол тут и не при чем) по бездорожью я не ездила, если не считать за бездорожье раскисших по весне деревенских просторов. Именно в них я и ездила на неправильной (= зимней шипованной) резине. Поэтому и написала, что резина для бездороги должна быть по феншую )))
Стянуло? блин вспомнил случай.Поехал в Херсонскую область к себе на родину ну и там на лиман рванули. Спуск небольшой к нему но глина мокрая,протектор забило через секунду и полетел мой прадик быстрее мотора на лыжах вниз (до самого лимана метров 60 примерно и обрывчик) я кручу по фиг! стоит на лыжах ,думаю утоплю счас нафиг и полная машина народу. Заднюю и газу не помогает,несётся. Короче перед самым обрывом кто то костерок развёл и бухал вчера видимо.Тут этот бегемот боком и схватился ,встал в паре метров от. Вытаскивали трактором уже ,сам он даже сантиметра проехать не мог,мыли потом всем селом целый день
Бывает.
Измену поймал лютую,еси честно
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7018 : 12 02 2016, 23:45:14 »

Спуски - коварная штука. Силу притяжения никак не обхитрить...
Записан

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7019 : 12 02 2016, 23:49:37 »

Спуски - коварная штука. Силу притяжения никак не обхитрить...
Ира там не спуск был в прямом смысле. Ну если машину на нейтраль кинуть то покатится, а вот дальше обрыв и лиман
Записан