'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Боковые камеры оригинал в зеркалах комп.Элеганс,Прест  (Прочитано 49752 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

P.S. По системе контроля давления в шинах - возможно докупить 5-ый датчик в колесо (запаску) и на картинке как утверждает продавец появится изображение и данные запаски. Я посчитал это ненужным, но захотел комплект датчиков на зимние колеса. По ценнику (примерно 2т.р. датчик) выходило 8т.р. и я купил еще одну систему в сборе. К каждой системе идет подарок - 2 радиостанции Cobra, теперь у меня их 4шт.  icon_crazy2
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

andre69,
Ехх не успел я первым эту систему на прадике продемонстрировать с отчетом ;))
Тож приобрел в июне и потихоньку ставлю.
Вопрос - переднюю и заднюю камеру из комплекта устанавливал?
Мне просто передняя и задняя камеры чисто по эстетическим соображениям не нравятся. На перед жду из поднебесной вот такой аналог "штатной" с алиэкспресса _http://www.ссылки запрещены/snapshot/243949951.html
А заднюю я штатную прадовскую переподключу.
Боковые камеры ориентировал строго вниз или под углом?

Выкладывай отчет как поставишь в этой теме, сравним, интересно прокатит задняя родная камера или нет? Вобщем ждем контрудар.
Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Договорились :) через пару недель думаю закончу.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл

Кроме того изначално в системе предусмотрено переключение камер: вкл. правый поворот - правая камера, левый - левая итд. Мне хотелось управлять системой с руля, для этого был рожден блок:



А схемотехнику и плату (травил) сам делал?
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Схему накидал сам, потом пришлось добавлять узел подавления дребезга контактов, подобрал серию микросхем К564 (температурный диапазон от -50 до +125 градусов). В радиомагазине мне сказали что эта серия "эхо войны" (ВПК),но тем не менее в наличии нужные микросхемы оказались. Собрал макет, "обкатал", потом травил хлорным железом плату. В общем все как в юности, в СССР, почувствовал себя просто школьником  ;D

P.S. Кстати на фото микросхем не видно, они в дип-корпусе, припаяны со стороны печатки.
Записан

Tay

  • Гость

Договорились :) через пару недель думаю закончу.
давай ждём.Особенно по камерам родным меня интересует сцепится с ними система или нет. Вспомнил что манагер говорил если ставить другие камеры не будет кругового обзора и ещё там чего то .Ну не факт они сами толком ничё не знают
Записан

Tay

  • Гость

Можно обойтись и без этого блока (полностью самоделка, тряхнул стариной, вспомнил радиолюбительскую юность  ;D), но хотелось полностью использовать кнопки на руле от комплектации Люкс. Переключение камер идет по кругу: правая, левая, задняя, передняя, одной кнопкой. Кроме того там же и таймер включения записи камер по тревоге. На фото мучительная установка подиумов в зеркала:


Да уж писюны торчат :o  ужос конечно.Точно не мой вариант  icon_crazy2
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Подиумы великоваты, камеры маленькие и в зеркала практически не заходят (у меня), полностью находятся в подиуме. Можно срезать подиум и оставить косую шайбу. Юра, пока это обкаточный вариант, меня не сильно напрягает. Зато бюджет всего проекта не сотни а десятки тысяч icon_friends
Записан

Tay

  • Гость

andre69, а переднюю покажи как стоит? Сама система очень интересна ,но гады просто почему нельзя на родные камеры всё завернуть  ??? хотя может и можно подождёт чуток
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

подобрал серию микросхем К564 (температурный диапазон от -50 до +125 градусов). В радиомагазине мне сказали что эта серия "эхо войны" (ВПК)
Вас в магазине обманули :(. К564 серия в отличие от 564 без буквы 'K' это вполне такая ширпотребная серия, хотя диапазон рабочих температур скорее всего все-же шире коммерческого, если в керамических, а не пластиковых корпусах.
Цитировать
... припаяны со стороны печатки.
Это называется сторона пайки. Ну а другая, соответственно, сторона монтажа.





Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»