'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Боковые камеры оригинал в зеркалах комп.Элеганс,Прест  (Прочитано 49755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Вот нашёл что пишет по этой системе установщик (Москва).Кстати установка на Ниссан в Москве 20 т.р.
Пока мне подключить штатную камеры не удалось, но такая возможность есть теоретически если реализовать + 6 вольт управляющие и систему релюшек....так как управление камерами из комплекта идет 9.5-10в а камеры питаются 2 в...как-то так.

Про "систему релюшек" - фуфло. Никакими релюшками ничего по видеосигналу не согласуешь, если вдруг не так. "а камеры питаются 2 в.." - вообще загадочные письмена.
Напряжения питания могут быть разными, но эта проблема была просто решена уже в середине прошлого века :)
 
Понятно что снизить напряжение не проблема.Но могут ли сами камеры из комплекта быть интелектуальными и полностью согласованными с системой ,вот в чём вопрос?
Если ставить задачу сделать что-то несовместимым с чем-то, то это может быть сделано легко. Непонятно только зачем-бы это делать в этом случае. Для начала можно попробовать не заморачиваясь с питанием, подключить к этой системе любой источник аналогового видео. Не обязательно даже камеру - любой. Телевизор, плеер,..... Если поймет, то и все. Если нет, то единственный более-менее полезный интеллект, это контроль тока потребления. Но наличие такого интеллекта можно проверить/обмануть, оставив подключенную по питанию родную камеру.

 

Вот именно так я и собираюсь сделать - тупо подать аналоговый сигнал на видеовход передней камеры. Есть 99 процентная уверенность что заработает.
Меня вот какой вопрос мучает, гуру электроники. В этом вомплекте есть замечательная фишка - можно подключить провода к правому и левому поворотнику, при этом при включении, на экран будет выводиться изображение правой или левой камеры соответственно. Со слов продавца этой стстемы Максима - при включении аварийки(когда сразу включаются и правый и левый сигналы) - система сходит с ума.
Можно ли придумать какую нибудь плату с мелкоемами, чтобы при появлении сигнала от обоих поворотников одновременно - проводочки правого и левого поворота, идущие на систему - Отсекало?
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Вот, как обещал:
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Сзади теперь две:
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Можно ли придумать какую нибудь плату с мелкоемами, чтобы при появлении сигнала от обоих поворотников одновременно - проводочки правого и левого поворота, идущие на систему - Отсекало?
Ну вот сразу мелкосхемы :). Можно, конечно. Но и реле с двумя нормальнозамкнутыми контактами отсечет "проводочки", если его обмотку подключить непосредственно к контактам кнопки аварийной сигнализации. А на самом деле, полагаю, там подключение нормальное не к лампочкам, а контактам-входам реле поворотников от переключателя поворотов предусмотрено и соответственно никаких проблем. Ну или если вдруг, действительно нет такого подключения, то подключить именно так, только если активизация действительно +12, то придется реле вешать.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Сзади теперь две:
Осталось стереоскопическое изображение замутить :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Можно ли придумать какую нибудь плату с мелкоемами, чтобы при появлении сигнала от обоих поворотников одновременно - проводочки правого и левого поворота, идущие на систему - Отсекало?
Ну вот сразу мелкосхемы :). Можно, конечно. Но и реле с двумя нормальнозамкнутыми контактами отсечет "проводочки", если его обмотку подключить непосредственно к контактам кнопки аварийной сигнализации. А на самом деле, полагаю, там подключение нормальное не к лампочкам, а контактам-входам реле поворотников от переключателя поворотов предусмотрено и соответственно никаких проблем. Ну или если вдруг, действительно нет такого подключения, то подключить именно так, только если активизация действительно +12, то придется реле вешать.
 
Спасибо за совет - буду моск думать.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

andre69, Подскажи пожалуйста две вещи.
1. Я подключил вроде как все (+, - и АСС) но саму коробочку регистратора один хрен приходится включать с пультика. У тебя как реализовано включение - автоматом или тоже вручную приходится? Или это я в настройках не допер ?
2. Подскажи номерочек кнопочки на руль с накладкой. :)
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

1. В меню системы я выбрал запись всех 4-х камер, может еще какой то пункт менял, не помню. При просмотре изображения на экране в углу красная точка. Я так понимаю это индикация процесса записи. Причем запись идет даже если изображение на экран не выведено, (за кадром), достаточно подать +В и +АСС.

2. Кнопочки на фото: (цвет с моими не совпал, перекрашивал, задул базой Глазурит с подбора, от завода не отличить)

Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

По п.1 не совсем по теме ответил: да, если просто подать питание (включаю кнопкой парктроника) после загрузки компьютера (2-3 сек) система выдает видео-сигнал тоже на несколько секунд и потом убирает его. У себя я этого не вижу. Вывод видео делаю нажатием кнопки на руле, одновременно монитор переводится в режим AV ( с помощью блока управления который я делал). Нажимая кнопку далее меняю камеры - правая, левая итд. С пульта включаю только если надо зайти в меню.

P.S. На фото вверху номер пинов для разьема какого то (заказывал разные уже из головы вылетело), номер кнопок внизу.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

2. Кнопочки на фото: (цвет с моими не совпал, перекрашивал, задул базой Глазурит с подбора, от завода не отличить)
А зачем и правая накладка с блоком кнопок менялась?
P.S.
Понял. Увидел два номера, думал две отдельные накладки. Оказалась пара и дополнительный разъем отдельно.
 

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»