'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Боковые камеры оригинал в зеркалах комп.Элеганс,Прест  (Прочитано 49772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

У меня на сегодняшний день лежит:
86792-60351   Computer, parking assist
82143-60340   Проводка parking assist
86431-60082   Дисплей системы навигации с HDD
86797-60190   Провод GVIF, соответственно есть в комплектации
86790-60141   Камера переднего вида, с проводкой
Комплектация соответственно - Элеганс.
Перед тем как стал разбирать и устанавливать, пытаюсь понять чего ещё мне не хватает.
Насколько корректно будет работать монитор без мультимедиа интерфейса и антенны навигации? Все остальные сигналы я планирую ему подать. Также без нижней части магнитолы и усилителя.
Как минимум уже нужны:
86274-60380 и 86274-60370   кронштейны к монитору (мелочь, не существенно)
90980-12444   основной разъем монитора (тоже мелочь, но придётся подождать)
Видимо пины к нему, так понял продаются отдельно.
Разобрав пол машины, разрезав проводку, смонтировав все вышеуказанное, не хочется понять что без чего-то ещё проект не запуститься.
Приходиться собирать инфо по крупицам, вам кстати большое спасибо!
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл

Конвертер от FLY. Он преобразует GVIF если подается с чипа Sony 1457.  Parking assist, Провода. Провод 86797-60190 не нужен.  То что написал ранее go211976 мягко говоря лукавство, что все включается и инициируется. Мне пришлось перелопатить большое количество литературы , схемы подключения разных комплектаций в техдоке. Блок  86792-60351 работать будет только с навигацией.
  Поясню почему. При подключении блока 86792-60351, он начинает общаться с другими блоками по AVC-LAN и включает камеры только в том случае, если по AVC-LAN отправляется адрес навигации - 178. Причем обмен данными идет постоянно. Я сделал имитатор,  правда не довел до конца проект (в свободное время закончу). Так вот, если навигашки нет, блок включается на несколько секунд для диагностики, после отрубается, т.к. считает, что раз навигации нет, отдавать изображение ему некуда (собственно поэтому я долго и мучался). Есть еще одна проблема, после включения блока парковки, его нужно инициировать, так вот, без штатного монитора от люкса этого не сделать. Правда тут вариант есть, инициировать блок на другой машине (комплектации люкс), после этого должно заработать (инициацию  рулем право-лево не берем в расчет, тут ничего не нужно).
Поэтому, на elegance блок 6792-60351 покупать не нужно. Потратите деньги зря, если только не будете еще паять имитатор и писать под него прогу.   
То что сделано сейчас - штатно показывает 4 камеры. Если победить надпись что "система не готова", то можно сказать наступит счастье. После отключения штатного блока сонаров показывается ошибка U1110, что нет связи с блоком сонаров. Однако, все хорошо работает. Информация с датчиков сонаров показывается как на панеле приборов, так и на мониторе (на фотографии видно). Сегодня покатался, очень удобно.
Надпись пока не поборол. С FLY диагностика не включается (диагностика нужна для инициации multiterrain), может где то читается, что штатный монитор включен. Я могу в принципе к штатному монитору все подключить, только придется попаять не много. Если есть идеи, поделитесь.
Может установка системы Multi-terrain Select всё решит и бюджет её, вроде как не заоблачный?
Записан

barvinok123

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: г. Одесса
  • Город:
    • Prado 150

Доброго времени суток! Интересует возможность подключения 4х штатных камер к новому головному устройству RoadRover C8011TP, комутатор в автомобиле установлен штатный вот от него идет разъем, кто-то пробовал к нему подключаться ?
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Доброго времени суток! Интересует возможность подключения 4х штатных камер к новому головному устройству RoadRover C8011TP, комутатор в автомобиле установлен штатный вот от него идет разъем, кто-то пробовал к нему подключаться ?
Обычный провод Gvif с разъёмом. На вашей голове есть цифровой вход? Если нет то добавляете 12 тыс. руб., покупаете преобразователь Gvif в аналог и будет вам счастье.
Записан

barvinok123

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: г. Одесса
  • Город:
    • Prado 150

Доброго времени суток! Интересует возможность подключения 4х штатных камер к новому головному устройству RoadRover C8011TP, комутатор в автомобиле установлен штатный вот от него идет разъем, кто-то пробовал к нему подключаться ?
Обычный провод Gvif с разъёмом. На вашей голове есть цифровой вход? Если нет то добавляете 12 тыс. руб., покупаете преобразователь Gvif в аналог и будет вам счастье.

ув. SS2006 можете ссылочку кинуть на этот преобразователь, весь "нэт" перерыл, есть токо наоборот аналог в Gvif. Может я не так запрос в поисковике делал, но пробовал по разному, найти не смог.
Спасибо !
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Korea который и туда и сюда может, вроде. По крайней мере у него и вход есть gvif и выход.
А вообще с флаями например шел в комплекте блок с gvif на аналог, по заверениям клубней.
Соответственно все его не подключали, т.к. ставили на нижние комплектации. Пошукайте на форуме, может завалялся у кого.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Друзья, нужна помощь, как войти в режим инициализации монитора от Люкса?
Подсоединил все 4 камеры через паркинг ассист на монитор от люкса, три отображает, переключает и т.д., четвертую не видит.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Изображение с передней камеры нормально идет. Через кнопку на руле включается. Боковые камеры пока не подключал, но там не сложно. На монитор выводится данные с сонаров, что удобно.
У вас все 4 камеры подключено? Все 4 отображает? У меня 1 камеру не видит, вроде левую. Прадик ещё в боксе, не видел ))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Друзья, нужна помощь, как войти в режим инициализации монитора от Люкса?
Подсоединил все 4 камеры через паркинг ассист на монитор от люкса, три отображает, переключает и т.д., четвертую не видит.
Какая не показывает ???
Если левая , то она включается только в режиме вождения по бездорожью Crawl Control .............
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Друзья, нужна помощь, как войти в режим инициализации монитора от Люкса?
Подсоединил все 4 камеры через паркинг ассист на монитор от люкса, три отображает, переключает и т.д., четвертую не видит.
Какая не показывает ???
Если левая , то она включается только в режиме вождения по бездорожью Crawl Control .............
Да, левая. Я себе Crawl Control не ставил, хотя проводка есть. Есть ли возможность её включить ещё каким-либо способом? Принудительно, вручную или ещё как?
Записан