'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сепаратор дизельного топлива  (Прочитано 63752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Кто ставил? Поделитесь как, что, где? А то уже параноя замучила,как на заправку так полдня думаю где бы заправится без последствий учитывая качество) как говорит у меня друг чем дороже оно будет стоить тем больше его бодяжить будут а как известно ДТ уже давно дороже бенза бодяжат его тоже не слабо.Летом так вообще жесть ныряю к брательнику на Украину (на месяц обычно) и выслушиваю страшилки как у кого то накрылся дизель из за оболденного качества ДП на Украине (город маленький WOG и Маршал отсутвуют) Хотелось бы как то обезопасить себя от последствий.Тем более есть горький опыт на двух предыдущих дизелях я попадал на эвакуатор и на дорогие и долгие ремонты топливки,после этого вообще отбило желание иметь дизель на пять лет.



Кратко по теме:
Установка сепаратора DAHL-65 >>>
Установка сепаратора Duplex GR-500 >>>
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #1 : 08 09 2012, 16:22:35 »

Тёзка заправляйся на нормальных АЗС,если едешь далеко бери канистру с собой.Тоже хотел поставить сепаратор,но и ОД и сами продавцы сказали,что это лажа.На Прадо и так стоит нормальный фильтр с подогревом,если что лучше его поменять пораньше.Иметь в багажнике и заменить,время замены 10-15 минут.Удачи и ничего не страшись.Я не слышал ещё ,чтобы мотор у Прадо крякнул.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tay

  • Гость
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #2 : 08 09 2012, 16:31:20 »

Как их отличить эти АЗС нормальные от ненормальных.На Украине Лукойл это вообще трындец,местные в поту холодном только при его упоминании!Советуют что попало,то где сами свои Запорожцы заправляют. Мотору то ничё не будет 100% но топливка нежная у всех тем более Комон рейл,если что сразу эвакуатор никаких признаков умирания не будет.Фильтра на Прадах ничем не изменились с 90-х годов с чего им быть хорошими ,пускают только в путь.Ездил сегодня смотрел Сепар -2000,не знаю пока куда приладить его (но ставить буду)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #3 : 08 09 2012, 19:20:23 »

Как их отличить эти АЗС нормальные от ненормальных.На Украине Лукойл это вообще трындец,местные в поту холодном только при его упоминании!Советуют что попало,то где сами свои Запорожцы заправляют. Мотору то ничё не будет 100% но топливка нежная у всех тем более Комон рейл,если что сразу эвакуатор никаких признаков умирания не будет.Фильтра на Прадах ничем не изменились с 90-х годов с чего им быть хорошими ,пускают только в путь.Ездил сегодня смотрел Сепар -2000,не знаю пока куда приладить его (но ставить буду)

И что может сделать сепар?Он отбивает грязь и воду,фильтр выполняет эту же функцию.А качество ДТ сепар не восстановит,однозначно.Выбор за тобой.Тем более надо брать сепар с подогревом,а это 400-500 баксов.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tay

  • Гость
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #4 : 09 09 2012, 01:50:22 »

Пока у меня дело не в цене  :)А куда приладить его .Как с этим разберусь буду думать о цене.Тем более скоро в Челны можно найти  при желании  там  б/у по очень хорошим деньгам.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #5 : 09 09 2012, 11:07:52 »

была тема уже ! у нашего клубня стоит СЕПАР 2000  размещён за бампером, при даже лёгкой аварии кирдык всем радиаторам ((((
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #6 : 09 09 2012, 15:31:01 »

Сепар,если он есть,должен стоять в моторном отсеке.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #7 : 13 03 2014, 22:00:44 »

Всем привет!Заранее прошу не пинать,если такая тема существует,не могу рыскать по инету,ресурс не позволяет.А теперь о главном.У кого какие мнения по поводу данного девайся,применительно к нашему Прадо.Скажу сразу,сам уже эксплатировал на предыдущих 2-х внедо,сначало послушаю мнения бывалых,за и против,потом выскажу своё.Замечу на свой,ещё не ставил,но хочу.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #8 : 19 03 2014, 20:49:42 »

Подниму еще раз темку.У кого стоит данный сепаратор,мнения,отзывы.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #9 : 20 03 2014, 00:49:44 »

Подниму еще раз темку.У кого стоит данный сепаратор,мнения,отзывы.
Нафига ставить в доплонение к штатному сепаратору и фильту еще прибамас абсолютно такого-же назначения. Вот никто и не ставит. Если есть мысли, что из неведомого дерьма, можно сделать дизтопливо для пригодное для TLC150 поставив этот прибамбас, то эту мысль следует из головы выкинуть.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»