'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сепаратор дизельного топлива  (Прочитано 63808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladdislaff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 '14 Premium
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #10 : 20 03 2014, 01:11:00 »

Подниму еще раз темку.У кого стоит данный сепаратор,мнения,отзывы.
Нафига ставить в доплонение к штатному сепаратору и фильту еще прибамас абсолютно такого-же назначения. Вот никто и не ставит. Если есть мысли, что из неведомого дерьма, можно сделать дизтопливо для пригодное для TLC150 поставив этот прибамбас, то эту мысль следует из головы выкинуть.

Абсолютно согласен.
Видимо, в этот ра,з ты "подумал головой" )
Ты- прав.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #11 : 20 03 2014, 06:23:45 »

Нафига ставить в доплонение к штатному сепаратору и фильту
Про штатный фильтр знаю, а вот про штатный сепаратор прошу пояснить, что за зверь такой и где он установлен...ИМЕННО ШТАТНЫЙ СЕПАРПТОР?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #12 : 20 03 2014, 11:39:54 »

Нафига ставить в доплонение к штатному сепаратору и фильту
Про штатный фильтр знаю, а вот про штатный сепаратор прошу пояснить, что за зверь такой и где он установлен...ИМЕННО ШТАТНЫЙ СЕПАРПТОР?
Конструктивно, так-же объединены с фильтом, как и в DAHL. В том-же корпусе, куда устанавливается и картридж фильтра находится и сепаратор. Там-же внизу корпуса пробка слива отделенной воды и датчик наличия воды.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #13 : 20 03 2014, 12:30:45 »

Конструктивно, так-же объединены с фильтом, как и в DAHL. В том-же корпусе, куда устанавливается и картридж фильтра находится и сепаратор. Там-же внизу корпуса пробка слива отделенной воды и датчик наличия воды.
Полная чушь, ни чего личного, изучайте мат часть. и что такое сепаратор и его принцип работы. Нет на дизельном Прадо штатного сепаратора.НЕТ....
На дизельном Прадо топливный фильтр идет без картриджа, на прадо идет сменный фильтрующий элемент в металлическом корпусе.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #14 : 20 03 2014, 12:57:50 »

Конструктивно, так-же объединены с фильтом, как и в DAHL. В том-же корпусе, куда устанавливается и картридж фильтра находится и сепаратор. Там-же внизу корпуса пробка слива отделенной воды и датчик наличия воды.
Полная чушь, ни чего личного, изучайте мат часть. и что такое сепаратор и его принцип работы. Нет на дизельном Прадо штатного сепаратора.НЕТ....
Пытаетесь рассказать на свой лад анекдот про ж-пу которой нет, а слово есть? Глупо. Устройство для отделения воды содержащейся в топливе есть. Оно работает и воду отделяет. Соответственно является СЕПАРАТОРОМ, в данном случае воды из потока прзодящего через него дизтоплива.
Цитировать
На дизельном Прадо топливный фильтр идет без картриджа, на прадо идет сменный фильтрующий элемент в металлическом корпусе.
Да хоть в сапфировом корпусе. Любой сменный элемент вне зависимости он его конструктивного исполнения есть "картридж".
Словарь, полагаю, найти и понять  сможете?

P.S.
Особо радует у поминаемого супер сепаратора  поток топлива в 75 литров в час :) для его эффективной работы. У нас на скорости 50 километров в час расход 3,5 лира в час, а про холостой ход даже не говорю :).


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #15 : 20 03 2014, 13:12:24 »

Господа,из всего это я так и понял,есть ли сепаратор штатно или нет.Топливный фильтр это и ежу понятно,а вот про сепар,ничё не пойму.И про сменный катридж,он что меняется?Честно говоря для меня это новость..Если кому не трудно сделайте фото на машине.Какие то не понятки
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #16 : 20 03 2014, 13:17:24 »

Пытаетесь рассказать на свой лад анекдот про ж-пу которой нет, а слово есть? Глупо. Устройство для отделения воды содержащейся в топливе есть. Оно работает и воду отделяет. Соответственно является СЕПАРАТОРОМ, в данном случае воды из потока прзодящего через него дизтоплива.
Это обычная функция фильтра отстойника, ни какой сепарации(принудительного отделения воды).
 Вода(конденсат) отстаивается снизу фильтра(ввиду разности плотности топлива и воды) и удаляется с помощью слива...
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #17 : 20 03 2014, 13:17:57 »

Господа,из всего это я так и понял,есть ли сепаратор штатно или нет.
Штатного сепаратора на дизельном Прадо НЕТ.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #18 : 20 03 2014, 13:25:12 »

Пытаетесь рассказать на свой лад анекдот про ж-пу которой нет, а слово есть? Глупо. Устройство для отделения воды содержащейся в топливе есть. Оно работает и воду отделяет. Соответственно является СЕПАРАТОРОМ, в данном случае воды из потока прзодящего через него дизтоплива.
Это обычная функция фильтра отстойника, ни какой сепарации(принудительного отделения воды).
 Вода(конденсат) отстаивается снизу фильтра(ввиду разности плотности топлива и воды) и удаляется с помощью слива...
Остаиваиться ничего в потоке топлива не успевает. Все, что может "отстояться" естественным образом, БЕЗ принудительного воздействия, совершенно спокойно, медленно и печально, отстаиваеся в ТОПЛИВНОМ БАКЕ. То, что отделяется на входе в фильтующий картрижд, уже СЕПАРИРУЮТСЯ принудительно.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Сепаратор дизельного топлива
« Ответ #19 : 20 03 2014, 13:34:25 »

zlt, привет.Тут я с тобой не соглашусь.Сепар отлично отбивает мехпримеси и водичку,у него другой механизм работы,нежели у топл.фильтра,я уже прошёл это на 2-х предыдущих внедо и знаю на конкр примере.Ты попробую разпили колбу после смены топл.фильтра и увидишь состояние фильтрующего элемента,а водичку он тебе не отобьёт и она если уйдёт в топливную,трындец ей придёт в скоре.Я могу тебе ссыль дать,почитаешь,как устроен сепар и как он работает.
Я почему и спросил про него,а мне тут утверждали,что зачем огород городить,типа он есть штатно,вот я и был удивлён,как так и каким образом он оказался.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.