'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулятор давления тормозов  (Прочитано 21380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роман77

  • До рестайлинга
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город: Сахалин
  • Город:
Re: Регулятор давления тормозов
« Ответ #10 : 24 09 2012, 02:44:10 »

Дело в том ,что заноса то нет но и нет качественного торможения, ощущение что ты должен встать а по итогу ещё метр полтора катишься как то оч.....во
Записан
1KZT-TE 2000г

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Регулятор давления тормозов
« Ответ #11 : 24 09 2012, 03:23:56 »

У меня такой хрени нет вообще. Я имею в виду колдуна. Щас глянул на схемах в экзисте, на моделях с VSC и Active TRC их не ставят. Я ездим чудесно ))) никаких проблем с тормозами тьфу тьфу тьфу конечно же...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Роман77

  • До рестайлинга
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город: Сахалин
  • Город:
Re: Регулятор давления тормозов
« Ответ #12 : 24 09 2012, 03:30:11 »

Я так думаю распределитель у всех есть
Записан
1KZT-TE 2000г

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Регулятор давления тормозов
« Ответ #13 : 24 09 2012, 04:13:20 »

Я так думаю распределитель у всех есть
У меня роль распределителя играет блок ABS/A-TRC
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Регулятор давления тормозов
« Ответ #14 : 24 09 2012, 04:26:47 »

Это конечно немного не по теме, но вот вспомнилось мне что-то. Интересная система была у меня на моём "бывшем" - Nissan Regulus. Там тоже не было колдуна. Распределением тормозных усилий по передней-задней оси заведовал блок ABS. Данные он брал с G-сенсора. То есть с электронного устройства замeеряющего ускорения/кивки носовой части. Система работала нормально. Но есть у неё один "баг". Причём он иногда весьма сильно подставляет владельцев: Когда движешься на машине под спуск мордой вниз и тормозишь "в пол", передние колёса стоят колом, а задние свободно вращаются даже на скользком покрытии. Система думает что задняя ось сильно разгружена и всё тормозное усилие идёт на морду. Чем это оборачивается я думаю объяснять не надо )))) На Прадосе у меня такого нет....
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Регулятор давления тормозов
« Ответ #15 : 24 09 2012, 10:17:58 »

Вот более полное описание работы чудо-устройства (в своё время нашёл на просторах тырнета):
Как работает колдун. Тормозная жидкость под действием ГТЦ подходит к верхнему входному отверстию (на корпусе обозначенной символом ←). Под действием давления жидкость проходящая между штоком и нажимной манжетой, преодолевая усилие пружины, приводит в движение перепускной шток (шток двигается вниз), тем самым перекрывая подачу тормозной жидкости в выходное отверстие (то что самое верхнее). Движение перепускного штока ограничивает пружина регулятора давления (которая внешняя, между корпусом колдуна и тягой паннара), чем больше эта пружина ограничивает ход перепускного штока, тем больше выходное давление колдуна. Полный ход штока около 5 мм.
Нижнее входное отверстие, подключенное к переднему контуру, обозначенный на корпусе символом F. Работа. Давление переднего контура ни как не связано жидкостно с задним контуром, только через колдун. При нормальной работе тормозной системы давление создаваемое передним контуром в колдуне воздействует на поршенечек, выполненный в виде втулки с юбкой у основания, прижимая его к основанию. Два резиновых уплотнителя и не дают жидкостное взаимодействие переднего и заднего контуров. Давление создаваемое в заднем контуре, проходя между штоком и поршеньком, также давит на поршенек, но уже снизу, пытаясь приподнять его вверх. Т.к. на поршенек действуют два одинаковых, почти, давления, перемещение поршенька не происходит. Но как только давление в переднем контуре пропадает (прорыв в переднем контуре), под действием давления заднего контура этот поршенечек приподнимается, также преодолевая действие пружины, перемещает перепускной шток вверх, тем самым передавая все тормозное усилие на задние тормоза (для аварийной остановки посредством задней оси).
Записан

С.М.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • ТЛК 95 1 KZ-TE
Re: Регулятор давления тормозов
« Ответ #16 : 24 09 2012, 12:00:42 »

Ну и остается озвучить каталожный номер запчасти, для тех, кто сочтет нужной эту деталь тормозной системы:
47900-60243 
Цена на данный момент 5300 руб
Фирма AISIN, аналогов нет ::)
Записан
Москва ЗАО

Роман77

  • До рестайлинга
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город: Сахалин
  • Город:
Re: Регулятор давления тормозов
« Ответ #17 : 24 09 2012, 12:09:52 »

это за новЁ бу будет дешевле
Записан
1KZT-TE 2000г

С.М.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • ТЛК 95 1 KZ-TE
Re: Регулятор давления тормозов
« Ответ #18 : 11 10 2012, 21:26:14 »

Б/У приобрел на днях, цена всего в два раза дешевле нового!!!   
Записан
Москва ЗАО

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Регулятор давления тормозов
« Ответ #19 : 07 06 2013, 14:09:27 »

А какой тройник можно поставить вместо колдуна? Колдун заказал - но срок поставки 2 недели - а ездить надо...
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.