'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка ГУ Ca-Fi на Андроиде в 120й Прадо и камеры зад и п  (Прочитано 123402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pitomnik

  • Land Cruiser Prado 120 4.0
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Волжский
  • Город:

это вся проводка или еще что-то было?
Маленький непонятный это скорее всего подсветка.
такое ощущение что у тебя при включении з\х коротнуло на питание подсветки. Хотя хз, это всего-лишь догадки...
2 удлиняющих провода , к жёлтому тюльпану и к красному "джеку"
С какого предохранителя начать ?
Схему посмотрел - много дублирующих , и на фары заднего хода не нашёл....
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

с красного мамы должно идти два провода - один плюс и масса. Т.е. с джека-удлинителя два провода должно быть!. Плюс на фонарь, минус на кузов. Желтый - видео на камеру, реверс с гу на плюс фонаря.
Все, я иссяк дружище:))
По предохранитеям ищи по темам, я на память не помню. Возьми да и прозвани - проще, надежнее и быстрее
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Pitomnik

  • Land Cruiser Prado 120 4.0
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Волжский
  • Город:

с красного мамы должно идти два провода - один плюс и масса. Плюс на фонарь, минус на кузов. Желтый - видео на камеру, реверс с гу на плюс фонаря.
Все, я иссяк дружище:))
По предохранитеям ищи по темам, я на память не помню. Возьми да и прозвани - проще, надежнее и быстрее
Спасибо ! Плюсанул в карму !)))))
У меня так и подключено , с красного - (+) на на фонарь , (_) на массу , вот видимо не на ту массу подключил .....
Буду прозванивать все предохранители .....
Спасибо ещё раз ! icon_beeer
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Я конечно не экстрасенс, но очень похоже, что вместо массы на камеру Вы подключили + с габаритов.
У меня товарищ так в далеком прошлом себе магнитолу подключил на Ниссан АД. Все работало, пока габариты не включал. И долго понять не мог, почему магнитола вырубалась при включении фар. Споротивление четырех параллельных лампочек близко к 0, цешкой можно и не определить, что это не масса. Тогда еще не нужно было фары днем включать. И ему повезло, т.к. корпус магнитолы не контачил с кузовом.
А вот Вам - нет. У Вас масса идет через видеокабель на ГУ. Вы устроили КЗ. Видеокабель уже сгорел, скорее всего. Часть предохранителей - тоже. Все работало, пока Вы не включили габариты. Потом все сгорело. В смысле, кабель и предохранители. Камера, кстати, скорее всего уцелела.
Прозвоните видеокабель, особенно по массе. Проверьте так же предохранитель на ГУ. И предохранители под капотом тоже.

Все вышеизложенное - чистое имхо. Не экстрасенс я.
Записан

Pitomnik

  • Land Cruiser Prado 120 4.0
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Волжский
  • Город:

Я конечно не экстрасенс, но очень похоже, что вместо массы на камеру Вы подключили + с габаритов.
У меня товарищ так в далеком прошлом себе магнитолу подключил на Ниссан АД. Все работало, пока габариты не включал. И долго понять не мог, почему магнитола вырубалась при включении фар. Споротивление четырех параллельных лампочек близко к 0, цешкой можно и не определить, что это не масса. Тогда еще не нужно было фары днем включать. И ему повезло, т.к. корпус магнитолы не контачил с кузовом.
А вот Вам - нет. У Вас масса идет через видеокабель на ГУ. Вы устроили КЗ. Видеокабель уже сгорел, скорее всего. Часть предохранителей - тоже. Все работало, пока Вы не включили габариты. Потом все сгорело. В смысле, кабель и предохранители. Камера, кстати, скорее всего уцелела.
Прозвоните видеокабель, особенно по массе. Проверьте так же предохранитель на ГУ. И предохранители под капотом тоже.

Все вышеизложенное - чистое имхо. Не экстрасенс я.
Спасибо ! Плюсанул !
Прозвонил все предохранители и в салоне и под капотом .
В салоне сгорели 2 шт. 10А - №52 (TAIL 10A задние габаритные огни , подсветки номерных знаков , стояночные фонари)   и №43 (IG 1 NO2  10 A - система кондиционирования воздуха, холодильник).
После замены - всё работает в штатном режиме . ( кабеля с камеры "+" и массу а так же провод с "reverse" ГУ - были отсоеденены ).
Попытка подключить камеру - сожгла ещё раз №43 . Так же не горит один из фонарей подсветки номера , который вместе с  родным патроном вставлялся в корпус камеры .
Пока больше экспериментов не производил .
Не понятно как можно было пустить массу по видеокабелю ?
Выход с камеры - жёлтый тюльпан , в него вставляется папа - удлиняющий кабель , соединение с заизолировал снаружи . Далее  кабель вставляется в такой же тюльпан "Cam in" на ГУ , тоже заизолировал .
Вот такая у меня схема подключения .
Буду БЛАГОДАРЕН любым коментариям и помощи ))))))
P.S. Может у кого есть распиновка штекера задней фары ?

Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

У тебя и нет массы на видео. Судя по схеме у тебя на красном джеке и масса и плюс.
...а камера точно живая?....
Вообще сложно в трех соснах заблудиться. Единственно где ты мог накосячить - при подключении к фаре, просто перепутав полярность
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Минус откуда взял? Надеюсь не с проводки?
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Pitomnik

  • Land Cruiser Prado 120 4.0
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Волжский
  • Город:

У тебя и нет массы на видео. Судя по схеме у тебя на красном джеке и масса и плюс.
...а камера точно живая?....
Вообще сложно в трех соснах заблудиться. Единственно где ты мог накосячить - при подключении к фаре, просто перепутав полярность
Нет массы на видео ! Я про то и говорю ))))
Поэтому мозг кипит - не пойму, в каком месте оступился . Вроде всё просто .
Из камеры выходит кабель - на конце красная мама джек , есть удлинитель - папа джек и полтора метра кабеля .
Я соединил маму с папой , вывел кабель через гофру к фаре - красный провод я по умолчанию принял за "+" , чёрный за "-" .
Единственно - с чем я могу накосячить , это не тот провод на разъёме фары , к которому я подключился красным !
Но я проверял тестером ! Включал заднюю передачу , и замерял напряжение на всех пинах . И повесил на тот провод , который давал 12 в. при включённой задней .
Я нашёл мануал с электросхемами 120 прадо, но там чёрт ногу сломит .....
Может есть распиновка штекера фары ? Или кто помнит на какой провод вешал ? Попросить снять фару может , два винта всего .....
Записан

Pitomnik

  • Land Cruiser Prado 120 4.0
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Волжский
  • Город:

Минус откуда взял? Надеюсь не с проводки?
Минус взял со штекера . Залёт ?  :-\
Записан

Pitomnik

  • Land Cruiser Prado 120 4.0
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Волжский
  • Город:

2 часа поиска по форуму !)))) Эврика )))) Нашёл !
Именно к красному с чёрной полосой я подключался !(завтра проверю ещё раз ) !
Записан