'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588664 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

предатор

  • Гость

Та даже раз в 20-30,пятёрку с поддона обновлять и то нормально буит!

вот с этим несоглашусь)) ибо такая процедура больше пахожа на лечение пневмонии горчичником))
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Не,ну чё,поменял к примеру в сто тык полной заменой,с фильтром и т д...
А потом по чуть чуть,обновляя,не дав запортачится))..
Записан

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург

Не по мне, лучше раз через 100-150. Ничего страшного каробасу не будет. Езжу процентов 80 трасса. 120-130 км основа, не больше не меньше, нагрузка минимальна, думаю все будет ок.

А уж если так думать, то можно и в двиге раз в 5 тык масло менять, что бы не темнело, а то и в 3....

У меня в год под 90 тык пробег, раз в 20 тык менять в коробке это проблематика для меня. 100 тык коробка, 10 тык двиг + фильтр. Стараюсь так.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Ну если голимая трасса - то мона наверное. Там соотношение пробега к моточасам наибольшее. У меня фифти - фифти, поэтому АТФ темнеет быстрее
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Вчера поменял жижу сам, все как описывали товарисчи выше, но видно всетаки тупанул в установке уровня (только сейчас понял). Уровень выставил на заглушенном двигле, слив излишки из контрольного отверстия. Покатался немного без нагрузок, коробас работает замещательно плавненько.  А сегодня прочел новые посты по теме и теперь сомнения терзают. Чем чревато если не правильный уровень выставил? :-[
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

предатор

  • Гость

по идее "подпинывать" должна при переключениях) ну и если мало жижи может какаянеть трущяяся пара наепнуцца, а если много выдавит к ипиням резинку какуюнеть типа сальника)

у меня недолив бул 1.5 л. подпинывала чутог) долил - стала работать лучше новой)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

по идее "подпинывать" должна при переключениях) ну и если мало жижи может какаянеть трущяяся пара наепнуцца, а если много выдавит к ипиням резинку какуюнеть типа сальника)

у меня недолив бул 1.5 л. подпинывала чутог) долил - стала работать лучше новой)
...Слав... ниче не выдавит... с сапуна польется если притопить хорошенько ( 160 и выше) , а если не топить то просто потеть сильно будет   ... у меня перелив более 3х литров был ( и не у меня одного)... когда слил лишнее, все заработало нормально без последствий.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

предатор

  • Гость

ну хз) а если недолив?)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

ну хз) а если недолив?)
это намного хуже, думаю... т.к. если масла мало, то коробас может воздуха хапануть на ходу ( горка, спуск, вираж...) , а это уже чревато (((
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

предатор

  • Гость

вод вод) лучше паипацца но таки выставить уровень правильно))
Записан