'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Пасибо братцы за совет. Привет Кемерово передавайте. Учился и прожил там 10 лет.
Машину пока поставил на прикол от греха подальше, боюсь недолив у меня. На днях выставлю уровень по уму, "как учили в автошколе" ;).
Да, еще забыл поделится инфой: Когда сливал старую жижу, при заглушенном движке, прогретой предварительно АКП, решил сперва открутить контрольную пробку, из любопытства, так сказать определить какой уровень с завода идет. Слилось литра полтора черной, вонючей жижи, а остатки слил со сливной. Пробег на этот момент был 79 тык(родной). Это я  к тому - через сколько менять жижу в АКПП? Хотя сам пробежал на старой жиже 12 тык и нареканий к корбасу не было. Но все хорошо когда все хорошо кончается!
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

предатор

  • Гость

ну насчет интервала тут мнения разные)) я считаю что в идеале нужно раз в 40кет менять, причом полностью) т.к. некоторые "меняют" жижу в поддоне и на этом успокаиваюцца))

а мне кажецца что падобная манипуляция воопче ниачом)) т.к. по факту на старую жижу льецца 1/4ая свежачка) и чо победит?) 3 литра ...вна против 1го литра воды?)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

...я на 120 т.км.  менял... "черной, вонючей" не была... просто очень темно бордовая )))  Не скажу, что бы благоухала свежемаслянными ароматами, но не воняла точно !!!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

предатор

  • Гость

а если воняет жжоным значит буксовали на ней) тут вообще без вариантов: завоняла - менять)
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Все правильно, когда заводишь двигатель уровень в поддоне коробки ниже становится, насос гонит жижу в гидротрансформатор. При нормальном  правильном уровне на заглушенном движке с контрольной пробки польется и получается недолив после заводки.
Записан

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:

Прошу не пинать, прочитал последние 20 страниц, в голове каша. Хочу поменять масло в АКПП, 5-ступка. Масло возьму WS 5 литровую канистру, фильтр, прокладку, болты (на всякий случай).
Теперь о том чего я не понял:
-буду менять у знакомого в гараже, у него сканер какой-то имеется. Сказал по нему температуру масла мерить будем. Значит мне тестовый режим не нужен (скрепку замыкать)?
-сколько должна быть температура для 5-ступенчатой АКПП?
-уровень на заведенной выставлять?
-уровень это когда капли начнут капать из контрольного отверстия?
-магниты просто лежат или они закреплены?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Менять фильтр коробаса с частичным обновлением жижи не то что не логично, глупо как-то.
Цитировать
некоторые "меняют" жижу в поддоне и на этом успокаиваюцца))

а мне кажецца что падобная манипуляция воопче ниачом)) т.к. по факту на старую жижу льецца 1/4ая свежачка) и чо победит?) 3 литра ...вна против 1го литра воды?)
Плюсанусь icon_hallo
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Серега.
Во первых прочти хотя бы первых 5 страниц и тебе все станет ясно. Для полной замены методом вытеснения нужно 10 -12 литров WS. Про сканер, температуру подробно написано на 54-55 стр. Уровень выставляется на прогретой АКП и заведенном движке при холостых оборотах. Уровень - это когда излишек жижы сначала льются, потом капает, а потом перестает капать.
А магниты на то и магниты  что они сами (посредством великого закона магнитизма) прилипают к жалезному поддону в специальных углублениях ;D. Все хорошо дойдет через руки и  япону мать 8D.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Еще совет ИМХО. Для прокачки гидротрансформатора и радиатора охлаждения трубопровод охлаждения лучше и удобней рассоеденить у верхнего патрубка радиатора . На свободный конец патрубка радиатора одеваем шланг подходящего диаметра, а конец шланга бросаем в прозрачную тару. В свободный гибкий трубопровод отсоедененный от патрубка радиатора вставляем сосок шприца или нагнетателя наполненного жижей. Тем самым не нужно каждый раз лезть под "любимую", чтобы добавить свежую порцию жижи через заливное отверстие АКП. Тару в которую будет сливатся грязная жижа предварительно нужно разметить по 0,5 или 1 литру, взависимости от объема шприца-нагнетателя. Заводим двигло и визуально смотрим в каких объемах сливается жидкость, в таких же приблизительно объемах и добавляем шприцом. Жижа довольно быстро качается и наполняет тару, поэтому придется глушить двигатель для  перезарядки шприца. У меня слилось около 6 литров грязной жижи пока не пошел свежак.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:

Спасибо, только про температуру по сканеру не понял: сколько должна быть температура 45 или 60 градусов?
Записан