'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вы богаты ?  (Прочитано 24659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black
Re: Вы богаты ?
« Ответ #100 : 27 10 2012, 22:26:56 »

у меня у дочери (7 лет) начало проскакивать: а сколько ты зарабатываешь? , а сколько стоит то и то....?
нас в этом возрасте это не воловало, так как ты на родительском гособеспечении...
в школе кто -то в окружении культивирует эти вопросы про деньги
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Вы богаты ?
« Ответ #101 : 27 10 2012, 22:59:31 »

у меня у дочери (7 лет) начало проскакивать: а сколько ты зарабатываешь? , а сколько стоит то и то....?
нас в этом возрасте это не воловало, так как ты на родительском гособеспечении...
в школе кто -то в окружении культивирует эти вопросы про деньги
Сейчас вот ты сказал и мне припомнилось, что я в детстве тоже задал отцу такой вопрос. Не помню, откуда он у меня возник, но ответил он мне примерно так: "Если хочешь узнать сколько человек зарабатывает, не задавай ему такой вопрос напрямую". Честно говоря, тогда меня этот ответ поставил в тупик, так как я не видел другого способа узнать, а он сам так и не ответил).
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

Ирина FJ

  • Леди совершенство виртуального бара © Toyota круче самолета.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3163/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8239
  • Город: Украина г. Днепропетровск
  • Не стоит ждать чуда..... Чудите сами :)))
Re: Вы богаты ?
« Ответ #102 : 28 10 2012, 00:22:48 »

Дааааа....   Очень жаль, что у нынешней молодежи и детворы нет никаких ценностей, ничего не боятся ни Бога и ни черта, нет никакой идеалогии, словом-страшное поколение растет.  Пример с родителей берут от года и до пяти лет, потом в большей степени личность формирует общество (сад, школа, друзья). Но понятие "бедный\богатый", это в силах родителей, детям нужно объяснять, что по одёжке только встречают..., и очень важно быть человеком , честным, порядочным и т.д.. Никогда не акцентирую сколько стоят игрушки или одежда, но старший ребенок понимает, ей объясняю, что в нашей стране очень легко в один миг стать бедным или богатым, деньги  это самое не постоянно что только есть в мире. Часто в воспитательных целях покупою не дорогую вещь, чтоб ребенок  понимал, что все нужно ценить и беречь. В прошлом году, в тех же воспитательных целях, был куплен самый простой мобильный телефон за 300 грн., и ничего, так же дозванивалась до адресатов, друзей меньше не стало, а пыл поутих.
Жаль мальчишек, в таком возрасте и так быстро и ловко  расставлять грани барин\холоп, это плохо, и здесь вина родителей..., дай Бог, чтоб никому из них не пришлось больно падать с их мнимой ступеньки панства.
Записан
Чужое ошибочное мнение не должно являться мотиватором моего поведения))))

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Вы богаты ?
« Ответ #103 : 28 10 2012, 00:46:40 »

Мне дочь семи лет с полгода назад тоже задала вопрос - А мы бедные ? Как то он меня загнал честно говоря в тупик...
Относительно чего (кого)?.. Относительно Прохорова - да, я нищ, относительно соседа напротив - Рокфеллер ....Откуда такое решение - спросил дочь, оказалось потому что у нее нет сенсорного телефона, а четверть класса с ними ходит. Вот и выводы.....
Как объяснить ребенку что не телефон является  критерием богатство-бедность? 
Что мера и мерило богатства разные....
Где грань между состоятельностью и богатством ?
 
Записан

Ирина FJ

  • Леди совершенство виртуального бара © Toyota круче самолета.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3163/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8239
  • Город: Украина г. Днепропетровск
  • Не стоит ждать чуда..... Чудите сами :)))
Re: Вы богаты ?
« Ответ #104 : 28 10 2012, 01:03:30 »

Так грани четкой нет, сравнивать можно бесконечно, на каждого найдется с одной стороны сосед а с  другой Рокфеллер, для кого-то DODGE Ram роскошь с расходом в  40 л./100 км. , а лдя кого-то полный отстой. 
P.S. не судите строго за пример- первое, что в голову пришло icon_acute7
Записан
Чужое ошибочное мнение не должно являться мотиватором моего поведения))))

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Вы богаты ?
« Ответ #105 : 28 10 2012, 01:06:17 »

Так грани четкой нет, сравнивать можно бесконечно, на каждого найдется с одной стороны сосед а с  другой Рокфеллер, для кого-то DODGE Ram роскошь с расходом в  40 л./100 км. , а лдя кого-то полный отстой. 
P.S. не судите строго за пример- первое, что в голову пришло icon_acute7

100 %, всегда кто-то будет бедней, а кто-то богаче))
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Вы богаты ?
« Ответ #106 : 28 10 2012, 15:58:28 »

Денег нужно ровно столько, сколько они будут давать тебе свободы: свободы выбора, свободы перемещения, свободы лечения в нормальных клиниках если не дай Бог здоровье подкачало, свободы беспрепятственного перемещения по земному шарику , смпосещением когда захочется любимых шоу Ля Рив в Лас  Вегасе ( обалденное шоу кстати)) или Средиземного моря на берегах Мальты ;) свободы от клоуна шефа: с наездами на что-то или на тебя лично, посему лучше не пахать на дядю);
А если деньги стали твоими шефами и ты уже себе не принадлежишь, и они сали сами выбирать куда тебе ехать, чем по жизни заниматься, выбирать тебе женщину в спутники или мужчину в зависимости от Гендерной принадлежности индивида); Выбирать тебе твое хобби и бросать старое), то на фиг такое " богатство"?)
Вот и все богатство. )
С чьего -то состояния Абрамович усмехнется), а бывает и наоборот), главное не быть бедным и не иметь долгов и иметь свободу), а богатым быть не обязателено)).
Имхо
Записан
El sol luce para todos igualmente

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: Вы богаты ?
« Ответ #107 : 28 10 2012, 16:07:58 »

Денег нужно ровно столько, сколько они будут давать тебе свободы: свободы выбора, свободы перемещения, свободы лечения в нормальных клиниках если не дай Бог здоровье подкачало, свободы беспрепятственного перемещения по земному шарику , смпосещением когда захочется любимых шоу Ля Рив в Лас  Вегасе ( обалденное шоу кстати)) или Средиземного моря на берегах Мальты ;) свободы от клоуна шефа: с наездами на что-то или на тебя лично, посему лучше не пахать на дядю);
А если деньги стали твоими шефами и ты уже себе не принадлежишь, и они сали сами выбирать куда тебе ехать, чем по жизни заниматься, выбирать тебе женщину в спутники или мужчину в зависимости от Гендерной принадлежности индивида); Выбирать тебе твое хобби и бросать старое), то на фиг такое " богатство"?)
Вот и все богатство. )
С чьего -то состояния Абрамович усмехнется), а бывает и наоборот), главное не быть бедным и не иметь долгов и иметь свободу), а богатым быть не обязателено)).
Имхо
о
все правильно сказал. Если будем пересекаться на просторах форума, мой плюс всегда твой.   ^-^
Записан

Kotova

  • Гость
Re: Вы богаты ?
« Ответ #108 : 28 10 2012, 16:44:22 »

И мой плюс тоже. Абсолютно согласна!
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Вы богаты ?
« Ответ #109 : 28 10 2012, 17:45:47 »

не туда вас понесло друзья мои .
зачем Ля Рив ? какой Лас  Вегас ?   причем тут DODGE Ram ? ))

я о детях ...
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен