'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вы богаты ?  (Прочитано 24658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Вы богаты ?
« Ответ #120 : 28 10 2012, 22:00:36 »

Денег нужно ровно столько, сколько они будут давать тебе свободы: свободы выбора, свободы перемещения, свободы лечения в нормальных клиниках если не дай Бог здоровье подкачало, свободы беспрепятственного перемещения по земному шарику , смпосещением когда захочется любимых шоу Ля Рив в Лас  Вегасе ( обалденное шоу кстати)) или Средиземного моря на берегах Мальты ;) свободы от клоуна шефа: с наездами на что-то или на тебя лично, посему лучше не пахать на дядю);
А если деньги стали твоими шефами и ты уже себе не принадлежишь, и они сали сами выбирать куда тебе ехать, чем по жизни заниматься, выбирать тебе женщину в спутники или мужчину в зависимости от Гендерной принадлежности индивида); Выбирать тебе твое хобби и бросать старое), то на фиг такое " богатство"?)
Вот и все богатство. )
С чьего -то состояния Абрамович усмехнется), а бывает и наоборот), главное не быть бедным и не иметь долгов и иметь свободу), а богатым быть не обязателено)).
Имхо
о
все правильно сказал. Если будем пересекаться на просторах форума, мой плюс всегда твой.   ^-^
Спасибо за оценку, с меня тоже + , за понимание).
А по поводу детей - абсолютно согласен с последним изречением.
А вообще нравится образ Паратова , которого хорошо сыграл Михалков, не смотря на его " подонистость" и отсутствие " карандашевского" услужения, образ Паратова там был свободен от влияния денег..правда лишь до последнего момента..(
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Вы богаты ?
« Ответ #121 : 28 10 2012, 22:01:27 »

И мой плюс тоже. Абсолютно согласна!
Сенкую! С меня плюс тоже за понимание!
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Вы богаты ?
« Ответ #122 : 28 10 2012, 22:05:54 »

вот интересно, что заметила.....одним это "богатство" достается благодаря своей голове, рукам и трудолюбию :один знакомый раза 3 разорялся в прах(то партнер бизнес отобрал, то рейдерство) и каждый раз относился к этому легко и начинал разные виды бизнеса -все с ноля и очень быстро добивался успеха...,
 а другим "богатство" на голову свалилось (украл, отобрал, оказался в нужное время в нужном месте)...вот у первых дети с раннего возраста приучены к бизнесу-то мороженым в каникулах торгуют, то по мелочи помогают.....а у вторых дети-жируют и кичатся этим богатством, презирая тех у кого нет........ айфона.

У Балашова есть хорошая книга ( если у Балашова - не помню), по моему " Как стать миллионером", там люди делятся на " горбатых", " золотых ( офисных) " рыбок, и авантюристов. Ну далее идут аллигаторы И так далее,
Так вот, образ мысли способного к заработку денег человека отличается от " горбатого";
Не важен его старт и сколько у него денег в начале пути.
Важен потенциал и образ его мышления.
Богат не тот у кого есть деньги, богат тот у кого есть потенциал).
Записан
El sol luce para todos igualmente

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Вы богаты ?
« Ответ #123 : 28 10 2012, 22:16:51 »

ты мне  роди , а я перезвоню ...(с) ))
довольно цинично

ягодка , я залепил дуло когда ты за мою story назвала Апреля вралем и пижоном (тебе нужны цитаты , или сама вспомнишь ?)
очень тебя прошу , не путай доброту со слабостью .
есть же какие-то вещи ..........
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Lea

  • No regrets - no glory
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2807/-581
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Город: Москва
  • И утренний рассвет будет чист и свеж...
    • Prado 120 1:43, 1:18, 1:16
Re: Вы богаты ?
« Ответ #124 : 28 10 2012, 22:33:24 »

ты мне  роди , а я перезвоню ...(с) ))
довольно цинично

ягодка , я залепил дуло когда ты за мою story назвала Апреля вралем и пижоном (тебе нужны цитаты , или сама вспомнишь ?)
очень тебя прошу , не путай доброту со слабостью .
есть же какие-то вещи ..........
Я весь клуб пижонами назвала...
Ну а вообщем я тебя поняла правильно, не беспокойся
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Вы богаты ?
« Ответ #125 : 29 10 2012, 02:06:06 »

Блин... почитала посты... получается надо ребенка в школу отправлять без понтовых телефонов, фламастеров и жвачек, чтобы учился самостоятельно привлекать друзей, и дружили с ним не ради просмотра видака и игр на компьютере... Или это не правильно? Тогда скажут - нищеброд и дружить не будут? ...
Моя тоже периодически пытается выяснить размер моей зарплаты. Они по ходу в школе этим меряются...
Записан

wandame

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: СТАЛИНГРАД
Re: Вы богаты ?
« Ответ #126 : 29 10 2012, 02:46:28 »

Блин... почитала посты... получается надо ребенка в школу отправлять без понтовых телефонов, фламастеров и жвачек, чтобы учился самостоятельно привлекать друзей, и дружили с ним не ради просмотра видака и игр на компьютере... Или это не правильно? Тогда скажут - нищеброд и дружить не будут? ...
Моя тоже периодически пытается выяснить размер моей зарплаты. Они по ходу в школе этим меряются...
Ну хорошо хоть учебники всем покупают одинаковые а то понеслось бы, " У меня со стразами", "А у меня из бумаги на которой деньги печатают"  "А у меня, а у меня, ну а что газета не бумага что ли?  ;D ;D ;D
Записан

Ирина FJ

  • Леди совершенство виртуального бара © Toyota круче самолета.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3163/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8239
  • Город: Украина г. Днепропетровск
  • Не стоит ждать чуда..... Чудите сами :)))
Re: Вы богаты ?
« Ответ #127 : 29 10 2012, 02:58:48 »

Блин... почитала посты... получается надо ребенка в школу отправлять без понтовых телефонов, фламастеров и жвачек, чтобы учился самостоятельно привлекать друзей, и дружили с ним не ради просмотра видака и игр на компьютере... Или это не правильно? Тогда скажут - нищеброд и дружить не будут? ...
Моя тоже периодически пытается выяснить размер моей зарплаты. Они по ходу в школе этим меряются...
Однозначно меряются. Вчера был плановый поход с детворой по магазинам, во время примерки сапог дочь рассказала, что у ее подружки мама покупает очень очень дорогую обувь, особый восторг вызвали сапоги из змеиной или крокодиловой  кожи. Словом дети говорят о доходах ( в меру их осведомленности) и благосостоянии  родителей.  Правда, радует то, что в список друзей  ребенка входят разного достатка дети.
Мир жесток и меркантилен,  и восприятие ребенком понятия  "богат" человек или нет в наших руках, в руках родителей.
Записан
Чужое ошибочное мнение не должно являться мотиватором моего поведения))))

Ирина FJ

  • Леди совершенство виртуального бара © Toyota круче самолета.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3163/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8239
  • Город: Украина г. Днепропетровск
  • Не стоит ждать чуда..... Чудите сами :)))
Re: Вы богаты ?
« Ответ #128 : 29 10 2012, 03:00:21 »

Блин... почитала посты... получается надо ребенка в школу отправлять без понтовых телефонов, фламастеров и жвачек, чтобы учился самостоятельно привлекать друзей, и дружили с ним не ради просмотра видака и игр на компьютере... Или это не правильно? Тогда скажут - нищеброд и дружить не будут? ...
Моя тоже периодически пытается выяснить размер моей зарплаты. Они по ходу в школе этим меряются...
Ну хорошо хоть учебники всем покупают одинаковые а то понеслось бы, " У меня со стразами", "А у меня из бумаги на которой деньги печатают"  "А у меня, а у меня, ну а что газета не бумага что ли?  ;D ;D ;D
+
:D
Записан
Чужое ошибочное мнение не должно являться мотиватором моего поведения))))

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2966/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30916
  • ѢѢ
Re: Вы богаты ?
« Ответ #129 : 29 10 2012, 08:16:46 »

Лея, 32 года а все бабочки в попе)))) рожать надо, воспитывать!!! В конце то концов, да из конца то в конец!!! А вы все о блядстве!
рожать надо, когда есть чем воспитывать...
ремень купить, потом рожать? )))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)