'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пользователи масел вязкостью 0W20, отзывы  (Прочитано 372102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Скиньте мне в личку, плиз. Именно фото из бумажного мануала
Скинул ссылку для скачивания на Яндекс-диск в личку: мануал в электронном виде - тот что сейчас с трудом можно найти на офиц. русском сайте Toyota, и с десяток фоток именно из выданного мне в первых числах июля 2020г бумажного мануала (они вроде совпадают - построчно не сличал, только нумерация страниц иная).
Если кому-то ещё надо - могу скинуть тоже.  :icon_cool3:
Я туда помимо страничек про трансмиссионные масла, для АКПП, раздатки, диффов и прочее скинул на всякий случай странички и про моторные масла.
Это дабы не было сомнений в том, о чём написал выше: что нет никаких предпочтений в этой версии мануала про выбор вязкости W20. Пока смотрел фотки, сам удивлялся:
а) допускается в бензин добавлять 10% спирта  icon_beeer (скинул страничку 275 бум. мануала); процент ослиной мочи не указан;  :-[
б) для движка 2TR-FE диапазон вязкостей от 0W-20 до...20W-50  post - стр.264 бумажного мануала (тоже скинул её).
Воистину, движки у Toyota всеядны  newrus
===
У ЛМ просто громадная маркетинговая накрутка цены за рядовой гидрокрекинг. Он ничем не лучше тех же корейских производителей, только стоит минимум в 2 раза больше.
А вот 300 линейка у Мотыля очень и очень хороша.
Ткните носом: что для 1GR-FE реально интересно у MOTUL (точное название?). Чтобы опять маркетологи не развели на ширпотреб.
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД

Ткните носом: что для 1GR-FE реально интересно у MOTUL (точное название?). Чтобы опять маркетологи не развели на ширпотреб.

Motul 300V HIGH RPM 0W20, продается в жестяной таре по 2 литра. Зимой я бы залил, да потом сдал отработку на анализ
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Motul 300V HIGH RPM 0W20, продается в жестяной таре по 2 литра. Зимой я бы залил, да потом сдал отработку на анализ
Жесть! Ну допустим, зимой вязкость W20 вполне прокатит. Но это же Ester CORE Technology и вообще без допусков ACEA, ILSAC.  rtfm
Вы же знаете мою фобию насчёт сальников-МСК и прочих уплотнений. А как раз-таки эстеры к ним совсем не дружелюбны  >:D
Возможно, после зимы придётся сдавать "на анализ" уже весь автомобиль оптом  icon_crazy2
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d


б) для движка 2TR-FE диапазон вязкостей от 0W-20 до...20W-50  post - стр.264 бумажного мануала (тоже скинул её).
Воистину, движки у Toyota всеядны  newrus
Чувствуется
наличие «маленьких зазоров» и специальных «малоупругих поршневых колец» для маловязкого масла!  ;D. И «доработанных маслонасосов». sdfdsf
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart

Всю эту тему с 0w20 японцы вынуждены поддерживать в рамках мирового заговора автопроизводителей, но спасибо, что не жёстко - 0w20 и всё!
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Чувствуется
наличие «маленьких зазоров» и специальных «малоупругих поршневых колец» для маловязкого масла!  ;D. И «доработанных маслонасосов». sdfdsf
Угадали! БИНГО! Вам приз: тоже в личку скинул ссылку на сканы этого дивного самурайского Букваря  ^-^
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД

Motul 300V HIGH RPM 0W20, продается в жестяной таре по 2 литра. Зимой я бы залил, да потом сдал отработку на анализ

Жесть! Ну допустим, зимой вязкость W20 вполне прокатит. Но это же Ester CORE Technology и вообще без допусков ACEA, ILSAC.  rtfm
Вы же знаете мою фобию насчёт сальников-МСК и прочих уплотнений. А как раз-таки эстеры к ним совсем не дружелюбны  >:D
Возможно, после зимы придётся сдавать "на анализ" уже весь автомобиль оптом  icon_crazy2

Прочь фобии, я серьезно! Вот именно поэтому я который раз именно вам говорю - Shell Helix Ultra SN PLUS 0W-20. Это я о GTL.
Либо еще круче Pennzoil Ultra Platinum 0W-20
Записан

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 622
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

Ребят, подскажите, а с Америки простому физ лицу. можно привозить масла?  Нашел на Амазон   вот такое масло. Pennzoil Ultra Platinum 0W-20  - 4,73 л. - 25 баксов. ILSAC GF-6; ACEA A1/B1.  Из-за одной канеш нет. Но если 4 таких. то как раз на 3 замены хватит (по 6,2 замена). Кто-нибудь заказывал с Америки?
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

Ребят, подскажите, а с Америки простому физ лицу. можно привозить масла?  Нашел на Амазон   вот такое масло. Pennzoil Ultra Platinum 0W-20  - 4,73 л. - 25 баксов. ILSAC GF-6; ACEA A1/B1.  Из-за одной канеш нет. Но если 4 таких. то как раз на 3 замены хватит (по 6,2 замена). Кто-нибудь заказывал с Америки?

С амазона часто заказываю. Все ок. Очень очень быстро привозят. Но брать там масло, там доставка же выйдет космос. И никакой выгоды.
Записан

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 622
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

Так ты посмотри на цены, там 4,73 (канистра) стоит около 25 долларов - около 1850, а у нас 0,946 -1302.  Если 4 таких канистры заказать ( на 3 замены как раз  6,2*3). То выгода в цене просто огромная. 
Записан