'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пользователи масел вязкостью 0W20, отзывы  (Прочитано 372015 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

VINCHESTER

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Астрахань
  • CASTROL SUPER CAR 0W-20
    • Прадед 120-1GR

 
[/quote] Если судить по аватаркам, то сейчас самому Виллу Смитту пишу)))
[/quote]    ;D ;D ;D
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Вот думаю. Осталось с прошлой замены пол канистры масла, но срок годности истекает через полгода. Стоит ли его использовать, если заливать буду на год?
Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

Вот думаю. Осталось с прошлой замены пол канистры масла, но срок годности истекает через полгода. Стоит ли его использовать, если заливать буду на год?
А что ему будет? Я на тоже на просрочке катаюсь, зато в полцены! :)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Вот думаю. Осталось с прошлой замены пол канистры масла, но срок годности истекает через полгода. Стоит ли его использовать, если заливать буду на год?
Ничего ему не будет, это не молоко.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Ничего ему не будет, это не молоко.
Просто я не химик... Зачем-то срок годности все же указывают. Может там что-нибудь с присадками и другими добавками происходит со временем? Просто спросил.
P.S. тоже тогда куплю канистру 4 л + полканистры с прошлого раза, как раз хватит на замену.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Ничего ему не будет, это не молоко.
Просто я не химик... Зачем-то срок годности все же указывают. Может там что-нибудь с присадками и другими добавками происходит со временем? Просто спросил.
P.S. тоже тогда куплю канистру 4 л + полканистры с прошлого раза, как раз хватит на замену.
Если по виду не поменялось и осадка нет-скорее всего не испортилось.

Всяко бывает.  :-X.  Был как то описан случай как трансмиссионный равинол при хранении почернел.  sdfdsf
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

Вот думаю. Осталось с прошлой замены пол канистры масла, но срок годности истекает через полгода. Стоит ли его использовать, если заливать буду на год?

Думаю это не срок годности, а срок реализации. Как и у шин 5 лет, но только при правильном условии хранения.
Записан

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h

10 лет заливал Shell 0w20 из бочек, замена каждые 7000-8000км, уровень - от замены до замены. Сегодня по акции взял Liqui Moly 0w20 «зелёное», будем пробовать)))
Пока отметил более тихую работу двигателя на холостых. Посмотрим как оно на угар, по трассе частенько кручу мотор до 5000об/мин
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Ничего ему не будет, это не молоко.
Просто я не химик... Зачем-то срок годности все же указывают. Может там что-нибудь с присадками и другими добавками происходит со временем? Просто спросил.
P.S. тоже тогда куплю канистру 4 л + полканистры с прошлого раза, как раз хватит на замену.
Если по виду не поменялось и осадка нет-скорее всего не испортилось.

Всяко бывает.  :-X.  Был как то описан случай как трансмиссионный равинол при хранении почернел.  sdfdsf
производитель страхуется на всякий случай. Т.е. он уверен на 200 % что за этот срок маслу ничего не будет и готов отвечать за качество. А дальше уже личное дело каждого. Но..  на свой страх и риск. Учитывая, что мы свежую банку покупаем на свой страх и риск т.к. большая вероятность подделок, можно лить 5 летнее масло как будто только с конвейера.
Записан
Иная простота хуже воровства

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ничего ему не будет, это не молоко.
Просто я не химик... Зачем-то срок годности все же указывают. Может там что-нибудь с присадками и другими добавками происходит со временем? Просто спросил.
P.S. тоже тогда куплю канистру 4 л + полканистры с прошлого раза, как раз хватит на замену.
Если по виду не поменялось и осадка нет-скорее всего не испортилось.

Всяко бывает.  :-X .  Был как то описан случай как трансмиссионный равинол при хранении почернел.  sdfdsf
производитель страхуется на всякий случай. Т.е. он уверен на 200 % что за этот срок маслу ничего не будет и готов отвечать за качество. А дальше уже личное дело каждого. Но..  на свой страх и риск. Учитывая, что мы свежую банку покупаем на свой страх и риск т.к. большая вероятность подделок, можно лить 5 летнее масло как будто только с конвейера.

А можно сдать на анализ свежее и пятилетние особенно открытое и потом сделать выводы а не гадать что стало с маслом реально, и заливать или покупать новое, ответ заранее известен 80% зальют старое, а в Германии как положено новое, потому там авто в основном на вторичке всегда были ухоженные, а у нас унитазы, особенно последние время, потому что каждый «сам себе режиссёр» по принципу прочитай инструкции рекомендацию и сделай наоборот? Это то же хороше, помогает оставшимся 20% убедиться что они все правильно делают и их авто будут ходить долго. Лейте что льете и будет с авто то что будет. Аминь
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)