'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.  (Прочитано 361100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

xellex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Сургут-ХМАО-Югра
    • TLC Prado 120 R2 4.0 L 2008

Поздравляю :) Есть два вопросика, первый какая резина будет летом ??? И второй купил комплект подшипников ступичных ???
Добавлю, асфальтовый внедорожник получился, молодец  садись пять.

Это типа подъе..? Каждый строит под себя и свои потребности. 120-ый никогда знатным проходимцем не был и построить из него вездеход не получится, по крайней мере не целесообразно. Это универсал на все случаи жизни - и в лес, и в город и на дальняк вывезет, поэтому подобные подколки тут не в тему.
Записан
ComeUp 9,5 Seal; Discoverer STT 265/70 r17 + OME 2885+OME 9000 = Lift 3"; ARB AirLocker RD 132 = 3WD.

murash

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1239/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Брянск
    • TLC 200 4.5L

Поздравляю :) Есть два вопросика, первый какая резина будет летом ??? И второй купил комплект подшипников ступичных ???
Добавлю, асфальтовый внедорожник получился, молодец  садись пять.

Это типа подъе..? Каждый строит под себя и свои потребности. 120-ый никогда знатным проходимцем не был и построить из него вездеход не получится, по крайней мере не целесообразно. Это универсал на все случаи жизни - и в лес, и в город и на дальняк вывезет, поэтому подобные подколки тут не в тему.
Поддерживаю!!!
Записан
Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Лично я не подкалывал, а спросил реальные вопросы, сейчас, объясню, при проставках в 3 см подвеска будет испытывать нехилые нагрузки, и ступичные подшипники вылетят очень быстро проверенно на себе, на прошлой машине они у меня с 2 см проставками не прожили и одного лета, это раЗ. Второе если резина будет не 33" то смысла в 3 см проставках нет, у меня 32" Геоландары и все классно с 2 см проставкой. Так что это не подкол, а хочется узнать что человек дальше будет делать, так как прогставки нужны только для того что бы поставить резину по больше что бы получить клиренс по выше, ну как бы это банальная истина ок да ... А если человек не будет ставить другие колеса то зачем проставки ??? Не для того что бы подколоть, а что бы узнать может я чего не понимаю, или еще чего !!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

murash

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1239/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Брянск
    • TLC 200 4.5L

Лично я не подкалывал, а спросил реальные вопросы, сейчас, объясню, при проставках в 3 см подвеска будет испытывать нехилые нагрузки, и ступичные подшипники вылетят очень быстро проверенно на себе, на прошлой машине они у меня с 2 см проставками не прожили и одного лета, это раЗ. Второе если резина будет не 33" то смысла в 3 см проставках нет, у меня 32" Геоландары и все классно с 2 см проставкой. Так что это не подкол, а хочется узнать что человек дальше будет делать, так как прогставки нужны только для того что бы поставить резину по больше что бы получить клиренс по выше, ну как бы это банальная истина ок да ... А если человек не будет ставить другие колеса то зачем проставки ??? Не для того что бы подколоть, а что бы узнать может я чего не понимаю, или еще чего !!!
Лично меня не твой пост взмутил. У самого на передней оси 2 см проставки под 32 резю хенкук. Не претендую на звание механика, но разве подшипники не от других проставок летят, от тех что вылет диска дают?
Записан
Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге.

AR3

  • Гость

Парни, без обид, но большинство на стоках гоняет, а знаний как у опытного лифтера(замечу, хренового лифтера)!
Я вот на внедорожнике всего год и ничто мне не мешает экспериментировать, почему бы вам не поступить так же? Вы берите да делайте! Зачем что то думать и предполагать?
Лично мне покайфу, а шины буду ставить 295/70R17, сколько там вражеских дюймов считайте сами!
Поставлю и буду гонять кайфовать! А что касается ступичных там или пневмобаллонов... да не заморачиваюсь ваапще, навернутся-поменяю! Я могу себе это позволить хоть каждый год! И не собираюсь себе отказывать в удовольствии!
Комрады, один раз живём, нравится-бери и кайфуй! что вы все заладили как старые бабки, сломается... навернется... стОит, не стОит... правильно xellex сказал каждый сходит с ума по своему! ведь не цель кого то в чем то убедить, делимся опытом показываем кто что смастерил и у кого что получилось, у каждого свой кайф!
P.S.: не судите строго! ибо просто надоело нытьё! вечно у вас что то ломается, что то становится расходником и т.п. да я вас умоляю! вы ездиете на машинах стоимостью с дом, и при этом переживаете за запчасти стоимостью 15-20 тыс.руб., да какой там, за копейки целые дебаты !!! Что с вами?
У нас же не конструкторское бюро по оптимизации эксплуатационных характеристик прадо в тяжелых условиях! У нас клуб по интересам, место где сумасшедшие люди делятся опытом безбашенной эксплуатации своих переделанных, навороченных праданов!
Записан

AR3

  • Гость

Конечно про шины отпишусь после установки!
Конечно же они встанут, и обязательно кончат мне ступичные подшипники, и конечно же будут тяжелые и расход станет конский, и возможно даже привода мне завернет где то в говнах...
Не переживайте пожалуйста, я все что сломается обязательно заменю и с превеликим удовольствием продолжу гонять на неправильно отлифтованном с неправильными колёсами асфальтовом жалком подобии внедорожника!!!
Записан

AR3

  • Гость

Поздравляю :) Есть два вопросика, первый какая резина будет летом ??? И второй купил комплект подшипников ступичных ???
Спасибо за поздравления, если они искренние конечно!
Подшипников взял сразу 4 комплекта с запасом чтоб не заморачиваться!
Записан

AR3

  • Гость

Поздравляю :) Есть два вопросика, первый какая резина будет летом ??? И второй купил комплект подшипников ступичных ???
Добавлю, асфальтовый внедорожник получился, молодец  садись пять.
Спасибо, что оценили!
Если честно, даже не надеялся получить от Вас признание...
Учитывая оценку, могу считать, что не зря потратил силы и средства! Спасибо, гуру!!!!
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

AR3,
Эка тебя защепило, а посмотреть на это не как на под..еб, а например как на предупреждение, или даже тот же совет одноклубников любителей конструкторов ??? Размер колес полноценные 33"


ПСЫ
И какой дом за 1.3 млн. можно купить ??? У нас самая простая однушка 1.5 млн. стоит...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

murash,
Сравни вес обычного колеса и МТшного!!!
А проставки тут не причем, только подвеску натягиваешь ::)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!