'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 156371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #40 : 15 05 2013, 12:46:53 »

Когда я покупал 150, стук в руле появился сразу, записался на прием в сервис и первый итог: замена кольца.... прошло дня и стук появился вновь, я опять к ним, они опять че то там подделали. Короче они не смогли его устранить и в итоге мне поменяли всю рулевую колонку в сборе!!! (стоит от 100 000 руб.), слава богу по гарантии. Так что не тратьте время и менять надо всю эту деталь. Пусть тойота отвечает за свои недоделки!
К сожалению я от гарантий отказался, а если-бы и была гарантия то я еще это должен доказать что это гарантинный случай. Не ту страну назвали гондурасом, мол у нас дороги такие. После такого отношения я ушел в самоволку. Сам ковыряю, шприцую итд.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

krivol

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Иркутск
  • Город:
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #41 : 20 05 2013, 09:15:39 »

Поменяли мне из-за этого стука рулевую рейку... после замены стук пропал.... на день.... теперь вот опять появился... рейка новая. При выключенном зажигании, если надавить на руль слышно стук, так же как если потянуть на себя.На меня уже манагеры из тойоты косо смотрят.
Записан

alexei62

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Рязань
  • Город:
    • 150
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #42 : 20 05 2013, 10:09:34 »

Поменяли мне из-за этого стука рулевую рейку... после замены стук пропал.... на день.... теперь вот опять появился... рейка новая. При выключенном зажигании, если надавить на руль слышно стук, так же как если потянуть на себя.На меня уже манагеры из тойоты косо смотрят.
Может просто гайка руля не до конца заключена. У товарища на киа соренто  была такая история. Поменяли рулевую  рейку , а стук не пропал. Через месяц руль из шлицов  вылетел, хорошо не на ходу.
Записан

krivol

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Иркутск
  • Город:
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #43 : 20 05 2013, 16:48:01 »

Поменяли мне из-за этого стука рулевую рейку... после замены стук пропал.... на день.... теперь вот опять появился... рейка новая. При выключенном зажигании, если надавить на руль слышно стук, так же как если потянуть на себя.На меня уже манагеры из тойоты косо смотрят.
Сегодня попытался решить проблему так как описывали на сайте путем ослабления и затем дальнейшего затягивания болта, помогло .... хоть стук полностью и не ушел, но стало ощутимо тише... :o icon_crazy2
Записан

samatello

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Казахстан
  • Город:
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #44 : 28 05 2013, 22:11:00 »

После замены верхнего рулевого вала стук пропал. Но есть небольшая отдача в  руль, как будто вдалеке что-то болтается  >:(
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #45 : 29 05 2013, 15:01:31 »

После замены верхнего рулевого вала стук пропал. Но есть небольшая отдача в  руль, как будто вдалеке что-то болтается  >:(
такая-же ерунда 1/1.... вал заменили..., а в рулевой вал отдаёт слева на право как-будто "червяк свои хвостом болтает" 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #46 : 13 06 2013, 14:33:23 »

такая же проблема была на 120м,  мастера устронили проблему за $250 за 10 минут,  работа тянула баксов на 20-30 но они мне сказали, что это секрет фирмы, типо люди из-за этого стука рейку меняют, а ты типо просто отделался. Продал, купил в салоне 150, о боже!!! такая же херня.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #47 : 13 06 2013, 14:51:25 »

такая же проблема была на 120м,  мастера устронили проблему за $250 за 10 минут,  работа тянула баксов на 20-30 но они мне сказали, что это секрет фирмы, типо люди из-за этого стука рейку меняют, а ты типо просто отделался. Продал, купил в салоне 150, о боже!!! такая же херня.
упс!... а секрет-то какой?
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #48 : 13 06 2013, 14:58:37 »

Когда я покупал 150, стук в руле появился сразу, записался на прием в сервис и первый итог: замена кольца.... прошло дня и стук появился вновь, я опять к ним, они опять че то там подделали. Короче они не смогли его устранить и в итоге мне поменяли всю рулевую колонку в сборе!!! (стоит от 100 000 руб.), слава богу по гарантии. Так что не тратьте время и менять надо всю эту деталь. Пусть тойота отвечает за свои недоделки!

меняли верхний и нижний вал рулевой....- не помогло....
На субботу вызывают на замену рулевой колонки.
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #49 : 14 06 2013, 08:54:01 »

такая же проблема была на 120м,  мастера устронили проблему за $250 за 10 минут,  работа тянула баксов на 20-30 но они мне сказали, что это секрет фирмы, типо люди из-за этого стука рейку меняют, а ты типо просто отделался. Продал, купил в салоне 150, о боже!!! такая же херня.
упс!... а секрет-то какой?
знал бы, давно бы устронил((( Видел то, что открыли капот, сняли подушку на руле и запихали пластину туды, все это они тщательно прикрывали от меня, даже к капоту не подпустили
Записан