'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 156353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #50 : 19 06 2013, 17:56:17 »

поменяли рулевую колонку....
был стук "как-будто болтался хвост".... этот стук пропал.... оказывается вал шатался - в подшипнике был люфт.... (фото чуть позже сброшу)
НО!!!... остался слабый стук либо в рейке..., либо в стабилизаторах...

при 60-90 км/ч... на трассе ("на гребёнке") машину уводит в сторону... (либо в право, либо влево)

буду дальше бороться с ОД...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

михайло-потапыч

  • Я РУСИЧ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Новая-Москва так был задуман г. Новомосковск Тульской губернии.
  • Да воспрянет РУСЬ да сгинут ее враги!!!
    • TOYOTA LC PRADO 120,150, RAV4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #51 : 15 07 2013, 00:39:50 »

Кольцо вам не поможет.
Всем: на заведенной машине стоя на месте резко покачайте рулем вправо-влево. Услышите этот стук -)) стук идет из под кожуха руля. Если на кожух сверху положить руку одновременно другой вращая руль то почувствуете с этим стуком удары чего то изнутри в кожух. Особенно его слышно на гравийке тк каменья дают амплитуду колебаний руля при кот этот стук появляется.
После ужаснитесь -)

Что сие такое лень рассказывать, курите поиск, обсуждали, я лично подробно описывал где сей стук порылся и какова его причина и как его устранить. После диагноза я его устранил за 15мин
Нет ничего не помогает пробовал крутил вертел затягивал по гарантии поменяли рулевую колонку 2 рулевых вала , рулевую рейку, все зря ДЯТЕЛ сидит в руле и долбит на гравийке при скорости 15 25 км.ч
Д
БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ ОТВЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА КАК ВЫГНАТЬ ДЯТЛА ИЗ РУЛЯ ПРЕМИЮ ОБЕЩАЮ ведь машина новая 6000 пробега да обидно же ведь машина БОЛЬШАЯ МЕЧТА МОЛЕНЬКОГО ОСЛИКА ну это лирика
А НА СЧЕТ ПРЕМИИ ОТВЕЧАЮ ЗА СЛОВА. ЖДУ ОТВЕТОВ.
Записан
TOYOTA есть TOYOTA!!!

GLOCK2008

  • Гость
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #52 : 15 07 2013, 00:46:48 »

поменяли рулевую колонку....
был стук "как-будто болтался хвост".... этот стук пропал.... оказывается вал шатался - в подшипнике был люфт.... (фото чуть позже сброшу)
НО!!!... остался слабый стук либо в рейке..., либо в стабилизаторах...


У меня ТОЧНО такая же ситуация. Только машину не уводит. Оставшийся слабый стук достаточно редкий и практически не заметен.
Записан

михайло-потапыч

  • Я РУСИЧ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Новая-Москва так был задуман г. Новомосковск Тульской губернии.
  • Да воспрянет РУСЬ да сгинут ее враги!!!
    • TOYOTA LC PRADO 120,150, RAV4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #53 : 15 07 2013, 00:50:15 »

поменяли рулевую колонку....
был стук "как-будто болтался хвост".... этот стук пропал.... оказывается вал шатался - в подшипнике был люфт.... (фото чуть позже сброшу)
НО!!!... остался слабый стук либо в рейке..., либо в стабилизаторах...

при 60-90 км/ч... на трассе ("на гребёнке") машину уводит в сторону... (либо в право, либо влево)

буду дальше бороться с ОД...
Привет у меня тоже стук в руле как избавиться не знаю по гарантии поменяли рулевую колонку 2 рулевых вала рулевую рейку все тщетно. А то что машину тащит на гребенке это я думаю норма резина высокая да и динамики в машине нет этоже ГРЯЗЕМЕС. Я не только на прадике замечал но и на дркгих машинах. А офицалов канюч они мне тоже говорили что рейка по гарантии это нечто то что стоит 100 с лишнем тыш. Руб. На это я им ответил а машина 2 слишним лимона МНЕ ОНА НЕ НУЖНА им ничего не оставалось как замолчать и поменять рейку вообщем около 200 тыш я наказал офицалов правда результата нет БУДЕМ ИСКАТЬ. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
Записан
TOYOTA есть TOYOTA!!!

михайло-потапыч

  • Я РУСИЧ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Новая-Москва так был задуман г. Новомосковск Тульской губернии.
  • Да воспрянет РУСЬ да сгинут ее враги!!!
    • TOYOTA LC PRADO 120,150, RAV4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #54 : 15 07 2013, 00:58:20 »


знал бы, давно бы устронил((( Видел то, что открыли капот, сняли подушку на руле и запихали пластину туды, все это они тщательно прикрывали от меня, даже к капоту не подпустил

Брат как бы узнать что эти учумелые ручки делали.
Записан
TOYOTA есть TOYOTA!!!

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #55 : 15 07 2013, 02:59:31 »


знал бы, давно бы устронил((( Видел то, что открыли капот, сняли подушку на руле и запихали пластину туды, все это они тщательно прикрывали от меня, даже к капоту не подпустил

Брат как бы узнать что эти учумелые ручки делали.
на днях заехал к ним на 150, что бы этого дятла в руле завалили, так они мне после осмотра предложили всю рулевую поменять, типо обе рулевые тяги стучат, люфт в рейке,а еще грит типо поменяешь рейку, а через пять тысяч опять застучит. После заехал к проверенному мастеру, и он меня после осмотра успокоил, грит, что все у меня в порядке с рулевой.         После уточнили, что на 120 можно отрегулировать, а на 150 нет. Просто посоветовали подружиться с этим дятлом под рулем(((     я чуть машину не продал после первой диагностики
Записан

михайло-потапыч

  • Я РУСИЧ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Новая-Москва так был задуман г. Новомосковск Тульской губернии.
  • Да воспрянет РУСЬ да сгинут ее враги!!!
    • TOYOTA LC PRADO 120,150, RAV4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #56 : 15 07 2013, 10:35:40 »


[/quote]
на днях заехал к ним на 150, что бы этого дятла в руле завалили, так они мне после осмотра предложили всю рулевую поменять, типо обе рулевые тяги стучат, люфт в рейке,а еще грит типо поменяешь рейку, а через пять тысяч опять застучит. После заехал к проверенному мастеру, и он меня после осмотра успокоил, грит, что все у меня в порядке с рулевой.         После уточнили, что на 120 можно отрегулировать, а на 150 нет. Просто посоветовали подружиться с этим дятлом под рулем(((     я чуть машину не продал после первой диагностики
[/quote]
Спасибо за ответ, да кстати поменять толку нет у меня все новое кроме руляа ДЯТЕЛ ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ.что обидно  у друзей его нет вот гад. Интересно а тойота знает про него.
Записан
TOYOTA есть TOYOTA!!!

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #57 : 15 07 2013, 11:07:54 »

А тоете начихать и знать не хочет, так-же как про перекошенные прадики, там косяк налицо а тут поди определи этот стук.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

михайло-потапыч

  • Я РУСИЧ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Новая-Москва так был задуман г. Новомосковск Тульской губернии.
  • Да воспрянет РУСЬ да сгинут ее враги!!!
    • TOYOTA LC PRADO 120,150, RAV4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #58 : 15 07 2013, 13:31:41 »

Хреново  что тойоте пофиг теряют репутацию тогда корейци их сделают ведь до этого у меня бала сантафе и туксон нареканий Н ЕТ
Записан
TOYOTA есть TOYOTA!!!

ветал

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Київ
  • Как много лишних слов, как мало дишних денег...
    • LC 120 2005 2,7
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #59 : 20 07 2013, 23:10:28 »

такая же проблема была на 120м,  мастера устронили проблему за $250 за 10 минут,  работа тянула баксов на 20-30 но они мне сказали, что это секрет фирмы, типо люди из-за этого стука рейку меняют, а ты типо просто отделался. Продал, купил в салоне 150, о боже!!! такая же херня.

Нужно расслабить болт на 12, которым крепятся 2 части рулевой колонки - верхняя из салона с нижней в капоте, И ПОТОМ СНОВА СТЯНУТЬ!!! РАБОТЫ НА 5 минут - сам делал в костюме на перерыве обеденном!!!
Записан