'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1100 : 30 09 2013, 13:17:12 »

В пятницу позвонил официалу, соединили с менеджером по гарантии. Назвал номер бюллетеня. В воскресенье поменяли за два часа-красота. Теперь буду с подогретой соляркой юзать авто :) Спасибо форумчанам за инфу.
где такой ОД?
Тойота Центр Нижний Новгород.
это осенью так?
какая разница... это существенный недостаток, который имеет общеизвестный факт... по этому факту есть бюллетень... на основании этого бюллетеня можно заменить....
хирен
я к двум обращался ОД внуково и каширка говорят давай неисправность сюда

Mitek

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12499
  • Город: НиНо
    • TLKР-150 керосин
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1101 : 30 09 2013, 13:17:30 »

у нас хрен кто просто так меняет
velcom 411 км туда + 411 км обратно если из Мск 8D
Записан
Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем. Е.Примаков

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1102 : 30 09 2013, 13:19:06 »

у нас хрен кто просто так меняет
velcom 411 км туда + 411 км обратно если из Мск 8D
прийдется так)))) заодно экскурсия будет

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1103 : 30 09 2013, 13:22:49 »

я к двум обращался ОД внуково и каширка говорят давай неисправность сюда
не согласен .... всё зависит от того был-ли в такой ситуации..., а когда ты замёрзнеш, то обогрев уже тебе не пригодится.... читай... удачи!

Руководителю
ТойотаЦентрСаратов
г. Саратов, ул. Усть Курдюмская, 6
от ФИО..........
тел. 8-.....-......-......-....
модель: Land Cruiser – 150 (ДТ) год выпуск: .......
VIN  .............
Регистрационный знак: ............

ПРЕТЕНЗИЯ

       На протяжении двух лет, в зимний период падает мощность автомобиля. Неоднократные обращения о замерзании и снижении мощности, при прохождении очередного ТО, остаются без внимания.
       Очередной раз, а именно: 25 декабря 2012 г. находясь между г. Сызрань и г. Ульяновск, авто. с каждым часом снижало скорость и в последствии более 25 км/ч не ехало, а  при подъёме глохло (отключалось), я обратился в ТойотаЦентрСаратов с вопросом «о потери мощности авто. при движении в условиях низких температур воздуха (- 27)», ответ был многозначительным - «.... грузите авто. на эвакуатор и обращайтесь к ближайшему дилеру». Я с огромным удовольствием, желаю этому человеку, который от лица ОД со мною вел переговоры, чтобы его машина заглохла зимой при -27 и он оказался за 100 км от города.
       В последствии я созвонился с ТойотаЦентрУльяновск и обратился с аналогичным вопросом, но мне вежливо в помощи отказали. Все вопросы оставлены без удовлетворения. Существенным недостатком является отсутствие конструкции подогрева топлива, в связи с чем, при низких температурах происходит постоянное замерзание топлива в системе и в топливном фильтре.
        Руководствуясь бюллетенем технического обслуживания EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г. (Тема: Снижение мощности двигателя при движении в условиях низких температур Моделей KDJ150; KDJ155), прошу Вас, в течении десяти дней произвести гарантийное обслуживание путём добавления в конструкцию авто. системы подогрева топлива и другого топливного фильтра.
       
Приложение: копия — Бюллетень технического обслуживания EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г.

(ДАТА ....... ФИО...... ПОДПИСЬ)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1104 : 30 09 2013, 13:25:00 »

И пусть они официально (отметку поставят) откажутся в получении этой претензии....
100 % заменят...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Deninat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Москва, Южный округ Prado 150 Элеганс дизель
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1105 : 30 09 2013, 13:30:24 »

у нас хрен кто просто так меняет
У меня в Каширском ОД поменяли без проблем. У нас в Москве все вопросы решаются.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1106 : 30 09 2013, 16:23:07 »

Клубни из нефтегазодобывающих регионов свои машинки утепляют, стекла вторые ставят, дизельки в одеяла кутают, а вот подогрев топлива не ставят, и ничего, не мерзнут. Может все дело не в конструктивном недостатке ТОЙОТЫ, а в говеном топливе? А уж здесь дороботка топливоподачи может и не помочь.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1107 : 30 09 2013, 16:31:22 »

Клубни из нефтегазодобывающих регионов свои машинки утепляют, стекла вторые ставят, дизельки в одеяла кутают, а вот подогрев топлива не ставят, и ничего, не мерзнут. Может все дело не в конструктивном недостатке ТОЙОТЫ, а в говеном топливе? А уж здесь дороботка топливоподачи может и не помочь.



Тоже так думаю,что этот подогрев на 2-3 градуса сильно не поможет.Пережил 2 зимы,ездил по финке даже в -35,проблем не было,правда не рисковал и лил финский антигель.Сам хотел замутить с заменой,но после зимы перебираюсь в регион 39,там зима помягче.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1108 : 30 09 2013, 17:25:17 »

Почитал темку, хотел зимой ехать ОД напрягать. Хотя прошедшей зимой (лютая, под -40) проблем не испытывал, просто чтоб былО.
Но если порассуждать... Этот подогрев топливопровода работает, получается, только в движении?
Если, например, ездить по трассе при температуре за -30, тогда да, актуально.
А если авто стоит ночь на улице, за окном под -40, при этом соляра гумно - ее даже вебаста не прокачает. Модернизированный топливопровод тут никак не поможет. А конструкция его несколько хлипче, как я понял.
Для меня все-таки актуальней второе. На трассу за -30 я итак не сунусь. При температурах до -30 проблем быть не должно, обратка в бак сливается тепленькая.
Есть антигель, есть нормальная соляра. В общем, не знаю, стоит ли?
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1109 : 30 09 2013, 17:27:32 »

Клубни из нефтегазодобывающих регионов свои машинки утепляют, стекла вторые ставят, дизельки в одеяла кутают, а вот подогрев топлива не ставят, и ничего, не мерзнут. Может все дело не в конструктивном недостатке ТОЙОТЫ, а в говеном топливе? А уж здесь дороботка топливоподачи может и не помочь.


Конечно, в нем. На северах везде "арктика" строго по сезону.
Записан