'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183742 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1170 : 12 12 2013, 16:15:28 »

Всем привет! Авто дорестайл дизель выпуска сентябрь 2013. Тема по установке подогрева топливопровода все еще актуальна или в конструкцию стока внесли изменения? Кто-нить в курсе?

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104977.280
« Ответ #281 : 18 02 2013, 23:19:40 »
« Ответ #280 : 18 02 2013, 23:17:30 »
« Ответ #471 : 27 02 2013, 00:41:15 »

посмотри вышеуказанное....
и сравни под машиной со стороны водителя..., если нету, то бери бюллетень и вперёд к ОД...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Condor

  • Мы не пашем, не сеем, не строим. Мы гордимся общественным строем!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 934
  • Город: Самара
    • PRADO 150 TD + MS-Chip
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1171 : 12 12 2013, 17:53:58 »

Я посмотрел-нету подогрева. Хотел уточнить-может изменили конструкцию подогрева топливного фильтра и диаметр топливопровода, чтобы не было запарафинивания. А ОД мозги парит как обычно...
Записан

Condor

  • Мы не пашем, не сеем, не строим. Мы гордимся общественным строем!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 934
  • Город: Самара
    • PRADO 150 TD + MS-Chip
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1172 : 12 12 2013, 17:54:50 »

Кто в Самаре менял топливопровод-отзовитесь в личку плиз!
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1173 : 12 12 2013, 21:21:14 »

Кто в Самаре менял топливопровод-отзовитесь в личку плиз!
ещё раз повторяю!!! смотри тему.... бери бюллетень + претензия (я в этой теме писал) и двигай попой к ОД... удачи!!!... 100% заменят!!!
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1174 : 12 12 2013, 21:22:47 »

Кто в Самаре менял топливопровод-отзовитесь в личку плиз!
ещё раз повторяю!!! смотри тему.... бери бюллетень + претензия (я в этой теме писал) и двигай попой к ОД... удачи!!!... 100% заменят!!!
у нас в ОД внуково не меняют без ошибок

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1175 : 12 12 2013, 21:29:38 »

Кто в Самаре менял топливопровод-отзовитесь в личку плиз!
ещё раз повторяю!!! смотри тему.... бери бюллетень + претензия (я в этой теме писал) и двигай попой к ОД... удачи!!!... 100% заменят!!!
у нас в ОД внуково не меняют без ошибок
какие нафиг ошибки!!!!!... я чуть не сдох в мороз... Я бузил (возмущался) на весь "ТОЙОТА-ЦЕНТР"... .., так они мне его оч. быстро установили..... этих ОД-"губошлёпов" только "горлом" и "буром" брать.... По другому они тебя знать не хотят....., но зато потом, они Вас будут узнавать из далека переспрашивать о делах и т.п.... лизоблюды!!!... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1176 : 12 12 2013, 21:44:18 »

Кто в Самаре менял топливопровод-отзовитесь в личку плиз!
ещё раз повторяю!!! смотри тему.... бери бюллетень + претензия (я в этой теме писал) и двигай попой к ОД... удачи!!!... 100% заменят!!!
у нас в ОД внуково не меняют без ошибок
какие нафиг ошибки!!!!!... я чуть не сдох в мороз... Я бузил (возмущался) на весь "ТОЙОТА-ЦЕНТР"... .., так они мне его оч. быстро установили..... этих ОД-"губошлёпов" только "горлом" и "буром" брать.... По другому они тебя знать не хотят....., но зато потом, они Вас будут узнавать из далека переспрашивать о делах и т.п.... лизоблюды!!!... 
я теперь к другому ОД езжу

Condor

  • Мы не пашем, не сеем, не строим. Мы гордимся общественным строем!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 934
  • Город: Самара
    • PRADO 150 TD + MS-Chip
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1177 : 13 12 2013, 13:05:09 »

ОД пробил мое авто по вину и грит, что я не попадаю под эту отзывную компанию. Дескать это касалось только авто европейских и японских, а моя сделана в России и все уже доработано! :-) Вот и думаю - ругаться и претензию писать или подождать сильных морозов и проверить на себе... Вдруг и правда доработали подогрев топливного фильтра?
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1178 : 13 12 2013, 13:10:30 »

ОД пробил мое авто по вину и грит, что я не попадаю под эту отзывную компанию. Дескать это касалось только авто европейских и японских, а моя сделана в России и все уже доработано! :-) Вот и думаю - ругаться и претензию писать или подождать сильных морозов и проверить на себе... Вдруг и правда доработали подогрев топливного фильтра?


Подогрев топливного фильтра и у дорестайла был. Речь шла о подогреве топливопровода, т.к. соляра перемерзала еще по пути к фильтру.
Раз так ответил ОД, надо было попросить, чтоб показали, где установлен этот подогрев на росс. Прадо  ;)
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1179 : 13 12 2013, 13:24:58 »

Я посмотрел-нету подогрева. Хотел уточнить-может изменили конструкцию подогрева топливного фильтра и диаметр топливопровода, чтобы не было запарафинивания. А ОД мозги парит как обычно...
увидел...
пиши претензию.... в 2-ух экз., один им, другой с отметкой о получении себе в карман...

претензию здесь видел? найти?

держи!


Руководителю
ТойотаЦентрСаратов
г. Саратов, ул. Усть Курдюмская, 6
от ФИО..........
тел. 8-.....-......-......-....
модель: Land Cruiser – 150 (ДТ) год выпуск: .......
VIN  .............
Регистрационный знак: ............



ПРЕТЕНЗИЯ


       На протяжении 2-ух лет, в зимний период падает мощность автомобиля. Неоднократные обращения о замерзании и снижении мощности, при прохождении очередного ТО, остаются без внимания.
       Очередной раз, а именно: 25 декабря 2012 г. находясь между г. Сызрань и г. Ульяновск, авто. с каждым часом снижало скорость и в последствии более 25 км/ч не ехало, а  при подъёме глохло (отключалось), я обратился в ТойотаЦентрСаратов с вопросом «о потери мощности авто. при движении в условиях низких температур воздуха (- 27)», ответ был многозначительным - «.... грузите авто. на эвакуатор и обращайтесь к ближайшему дилеру». Я с огромным удовольствием, желаю этому человеку, который от лица ОД со мною вел переговоры, чтобы его машина заглохла зимой при -27 и он оказался за 100 км от города.
       В последствии я созвонился с ТойотаЦентрУльяновск и обратился с аналогичным вопросом, но мне вежливо в помощи отказали. Все вопросы оставлены без удовлетворения. Существенным недостатком является отсутствие конструкции подогрева топлива, в связи с чем, при низких температурах происходит постоянное замерзание топлива в системе и в топливном фильтре.
        Руководствуясь бюллетенем технического обслуживания EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г. (Тема: Снижение мощности двигателя при движении в условиях низких температур Моделей KDJ150; KDJ155), прошу Вас, в течении десяти дней произвести гарантийное обслуживание путём добавления в конструкцию авто. системы подогрева топлива и другого топливного фильтра.
       

 
Приложение: копия — Бюллетень технического обслуживания EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г.

(ДАТА ....... ФИО...... ПОДПИСЬ)


 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...