'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #220 : 11 02 2013, 17:56:07 »

подпишусь

Altay_ata

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Алма-ата
  • Город:
    • LCP 2012 1kd араб
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #221 : 11 02 2013, 18:24:33 »

посмотрим.... если-что будем вместе ОД плющить!!!...)))) icon_friends я хоть не один с такой заморочкой.....

Мужики, ставьте Номакон в бак (нагревательный элемент), на топливопровод (греющая лента), на фильтр (бондаж). Можно еще проточник поставить, за ним вообще следить не нужно, сам вкл/выкл. когда надо. Найдите нормальных установщиков, чтобы подключили все через минимальную автоматику, чтобы не перегреть. будет вам счастье и хорошая скорость в любые морозы, а также предпусковой подогрев. ok
Не знаю, конечно, как это отражается на гарантии (у меня ее нет, т.к. сам брал в Арабии), но работает все гораздо надежнее. Нормальных штатных теплопримочек у ОД нет. У нас в КЗ ОД вообще отказались от поставок 150 дизелей, а мы берем, сами все делаем и Ок.
Удачи!
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #222 : 11 02 2013, 18:29:15 »

Был сегодня у своего ОД. По поводу замены топливопровода. Сунул им в нос бюллетень (нашёл на Toyota-tech немецкий вариант этого бюллетеня), говорю, - не едет!
Они пообещали, ознакомится с документом и если Toyota Motor Deutschland даст добро, то поменяют. Сказали, что им всё равно, откуда они деньги получат.
Мастер ещё попался с фамилией Кальтенбрунер, сразу вспомнилось "17 мгновений весны".  ;D
Также будут менять переднюю камеру из-за влаги внутри и ещё сделали фотки потёртого руля и водительского сидения, здесь тоже, если Toyota даст добро, то поменяют.
Ну и на десерт будут шаманить со спинкой второго ряда, чтоб не гремела на кочках и убивать переднего правого сверчка.
Записали на следующий понедельник на более пристальный осмотр, хотят машину на день у себя оставить.
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #223 : 11 02 2013, 19:06:06 »

Ok icon_friends
Записан
С уважением, Олег!

Rehn1971

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: г.Томск
  • Город:
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #224 : 12 02 2013, 10:49:20 »

Привет ВСЕМ! С билютенем от 14.11.12 был у ОД Тойота-Томск, они все знают и при поступлении нужных з.частей обещали отзвониться и установить на мой прадо. Как установят сразу отпишусь.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #225 : 12 02 2013, 10:59:41 »

в москве кто ставил и у какого од?

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #226 : 12 02 2013, 13:13:55 »

в москве кто ставил и у какого од?
да интересно
Записан

Deninat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Москва, Южный округ Prado 150 Элеганс дизель
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #227 : 12 02 2013, 17:56:06 »

Сегодня посетил ОД Каширский. Менеджеры дружно пообещали мне заказать необходимые детали согласно рекомендациям Ттойоты. Но только после составления Акта. Акт готовы составить только когда будут морозы, т. е. следующей зимой. Никаких возражений по рекомендациям от Тойоты не последовало.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #228 : 12 02 2013, 19:16:18 »

Сегодня посетил ОД Каширский. Менеджеры дружно пообещали мне заказать необходимые детали согласно рекомендациям Ттойоты. Но только после составления Акта. Акт готовы составить только когда будут морозы, т. е. следующей зимой. Никаких возражений по рекомендациям от Тойоты не последовало.
ну, нет... зима ещё не закончена....
Звони через пару дней и скажи "..... нахожусь в Туве, погода -30, машина не едет, приезжайте на дегустацию мороза"... и помимо этого пару ласковых скажи им и напомни менеджера, который до следующего года тебя "отфутболили"...... пиши претензию!!!!.... один им в зубы, а другой с отметкой в получении к себе в карман.... И пусть попробуют не поставить... в течении месяца полюбому поставят.... Я их (ОД)так задрочил, они как видят меня - сразу разбегаюся как крысы по норам....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #229 : 12 02 2013, 20:45:35 »

Я их (ОД)так задрочил, они как видят меня - сразу разбегаюся как крысы по норам....
Ну ты Василий даёшь, сейчас же с людьми надо помягче, а на вопросы смотреть ширше...  ;D
Записан