'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183738 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #230 : 12 02 2013, 20:52:26 »

Я их (ОД)так задрочил, они как видят меня - сразу разбегаюся как крысы по норам....
Ну ты Василий даёшь, сейчас же с людьми надо помягче, а на вопросы смотреть ширше...  ;D
Что, Германия так разбаловала? :)
С нашими ОД только так и надо!

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #231 : 12 02 2013, 22:05:51 »

Я их (ОД)так задрочил, они как видят меня - сразу разбегаюся как крысы по норам....
Ну ты Василий даёшь, сейчас же с людьми надо помягче, а на вопросы смотреть ширше...  ;D
Что, Германия так разбаловала? :)
С нашими ОД только так и надо!
Да, наверно.  ;)
Был вчера, у своего ОД по поводу нового топливопровода, так они сказали, - Мы поменяем вам по гарантии всё, что только захотите, если Тоёта даст на это добро. Они персонально совершенно не против этого, а скорее за.
Что, мол, им без разницы, откуда они получат деньги за проделанную работу. Они и сами заинтересованы в этом, ведь я им принёс возможность заработать. Так что вот так.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #232 : 12 02 2013, 22:18:18 »

Сегодня посетил ОД Каширский. Менеджеры дружно пообещали мне заказать необходимые детали согласно рекомендациям Ттойоты. Но только после составления Акта. Акт готовы составить только когда будут морозы, т. е. следующей зимой. Никаких возражений по рекомендациям от Тойоты не последовало.
ну, нет... зима ещё не закончена....
Звони через пару дней и скажи "..... нахожусь в Туве, погода -30, машина не едет, приезжайте на дегустацию мороза"... и помимо этого пару ласковых скажи им и напомни менеджера, который до следующего года тебя "отфутболили"...... пиши претензию!!!!.... один им в зубы, а другой с отметкой в получении к себе в карман.... И пусть попробуют не поставить... в течении месяца полюбому поставят.... Я их (ОД)так задрочил, они как видят меня - сразу разбегаюся как крысы по норам....
будем пробовать

alexerko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Prado 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #233 : 13 02 2013, 06:34:57 »

Вчера заехал к диллеру. Сунул в нос бюллетень и, как ни странно, сразу обещали поставить подогрев. Я прямо удивился. Занимает всего часа 4. Меняют топливный фильтр и топливную магистраль. Бак не снимают.
Вопрос, вы до этого обращались с потерей мощности двигателя?
ОД должен зафиксировать или не обязательно, я не обращался могут ли мне отказать?
Раньше не обращался. Фиксировать ничего не надо. Просто заезжаешь, говорищь, что на трассе машина теряет мошность и суёшь им в нос бюллетень. У меня вопросов не возникло.
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #234 : 13 02 2013, 07:24:59 »

Вчера заехал к диллеру. Сунул в нос бюллетень и, как ни странно, сразу обещали поставить подогрев. Я прямо удивился. Занимает всего часа 4. Меняют топливный фильтр и топливную магистраль. Бак не снимают.
Вопрос, вы до этого обращались с потерей мощности двигателя?
ОД должен зафиксировать или не обязательно, я не обращался могут ли мне отказать?
Раньше не обращался. Фиксировать ничего не надо. Просто заезжаешь, говорищь, что на трассе машина теряет мошность и суёшь им в нос бюллетень. У меня вопросов не возникло.
Понял, спасибо!
Записан
С уважением, Олег!

mihhak

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Саратов
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #235 : 13 02 2013, 08:44:36 »

Ребята, каждый раз как вас хотят отфутболить, используйте волшебную фразу-"Дайте мне официальный письменный отказ с которым я мог бы обратиться в суд". Действует отрезвляюще в 90% случаев.
Записан

mihhak

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Саратов
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #236 : 13 02 2013, 08:53:51 »

Я их (ОД)так задрочил, они как видят меня - сразу разбегаюся как крысы по норам....
Ну ты Василий даёшь, сейчас же с людьми надо помягче, а на вопросы смотреть ширше...  ;D
Вот полностью согласен- С людьми надо помягче, только одно но- С людьми. А когда эти люди тебя человеком не считают и относятся к тебе как к куску дерьма, то почему то перестаешь воспринимать их как людей. :)
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #237 : 13 02 2013, 13:28:46 »

Я их (ОД)так задрочил, они как видят меня - сразу разбегаюся как крысы по норам....
Ну ты Василий даёшь, сейчас же с людьми надо помягче, а на вопросы смотреть ширше...  ;D
вот я так и делаю... шиРЕЕ смотрю...)))
сходил в машине забрал наряд .....
Написано в наряде: "Причина обращения (со слов клиента)" - замерзает топливо, авто не едет..... И ВСЁ!!! ОНИ НИХРЕНА НЕ ПИШУТ О ПРЕТЕНЗИИ МОЕЙ, О ТОМ ЧТО ЧУТЬ НЕ ЗАМЁРЗ, О ТОМ ЧТО МЕНЕДЖЕР ОД ЛЮБЕЗНО ПОСЫЛАЛ ЗА ЭВАКУАТОРОМ и т.п.
ГЛАВНОЕ ЗАМЕНИЛИ!!!....
Код операции 1. 236021       FUEL FILTER ASSEMBLY OR FUEL SUCTION SUB-ASS       0,5 н/час
                    2. 236021Z     FUEL FILTER ASSEMBLY OR FUEL SUCTION SUB-ASS       1,5 н/час

номер запасной части: 1. 23390-30090 - фильтр
                                 2. 77200-60530 - топливопровод....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Deninat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Москва, Южный округ Prado 150 Элеганс дизель
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #238 : 13 02 2013, 13:40:16 »

Земляки московского региона давайте обратитесь к нашим ОД. В морозы более -20 машина реально тупила более 80 км/час не разгонялась. Может кого-нибудь пробьем совместными усилиями по рекомендациям ТОЙОТЫ.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #239 : 13 02 2013, 15:32:41 »

Земляки московского региона давайте обратитесь к нашим ОД. В морозы более -20 машина реально тупила более 80 км/час не разгонялась. Может кого-нибудь пробьем совместными усилиями по рекомендациям ТОЙОТЫ.
формулировка обратиТЕСЬ - многозначительно звучит... Официальную претензию я вроде в этой ветке писал.... видел?... вот по образу-подобию напиши... один экз. отдай ОД, другой "с отметкой получения" ОД себе в карман... и в течении месяца - будет положительный результат... Если сидеть на форуме и просто "бла-бла-бла"... результата не будет... нужно писать, идти, подтверждение получения отметить и т.п..... про "ласковые слова" напоминать не буду...,но ты их не забудь... громче кричи и менеджеров тупоголовых всегда озадачивай - они никогда не знают ответов... могут только "спасибо, извините, всё для Вас... и т.п."
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...