'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183729 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #320 : 21 02 2013, 09:34:24 »

МУЖИКИ!!!... всем привет!... СОМНЕНИЙ БОЛЬШЕ НЕТ!!!...
ВСЁ ПРОВЕРИЛ !!!... ВСЁ УСТАНОВЛЕНО!!! АГРЕГАТ ОДИН В ОДИН КАК НА ВЫШЕУКАЗАННЫХ ФОТОГРАФИЯХ!!!
Можно подлезть под машину и со стороны водительской двери, посередине машины, стоит этот обогреватель на новых трубках... его трудно не заметить, его оч. хорошо видно...
Теперь ждем холодов? Отпишись, как оно будет! У нас будут ставить после 21.02.13
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #321 : 21 02 2013, 09:36:13 »

Но с дедовщиной, ты ошибся, дорогой, тебе на сайт "дедов" пора податься! ... Буть вежлив и тебя поймут, а пальцы лучше гнуть в своем кармане!!! ;D  а годы тут считают по машине.
Спасибо, приветливо и вежливо встретил, в конце офф топа смайлик не заметил? Он улыбается... в чем пальцы гнул? думаю ты попутал, я на форум не быковать пришел, а реально получить помощь и поддержку, и самому помогать по мере опыта и возможностей. И еще, мне флюгер не нужен, куда податься я найду сам, а новичков так встречать не вежливо.
"Ничто не дается нам так дешево и не стоит так дорого как вежливость". Эх, лучше б минус поставил, а то получается как по Жванецкому:"пришел в магазин, получил по морде и пошел домой писать ответ".
.   Форум и полезный и ребята здесь нормальные, иногда кто либо закипает, но не надолго, может у человека день плохо прошел?! Тебя ни в чем не обвинял, наоборот хотел успокоить и на строить на мирный лад! icon_friends
эт-точно... держи + в глаз!!!  icon_hallo
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #322 : 21 02 2013, 09:41:50 »

Через две недели нужно будет в Чебоксары ехать... снова ночью..., но я думаю морозов таких уже не будет...
У нас ночью меньше -17 не опускается...., а днём -7 - -10...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #323 : 21 02 2013, 09:46:56 »

Я тебе советовал не обращать внимание. Каждый мужик, заметьте утверждается в жизни по всякому: один воспитывает, другой пьет, а некоторые здесь на форуме проявляют активность. А вообще здесь все ребята адекватные. На Мерседесе интелегентные, на Эксплорере проще, а здесь мне нравится - середина. Мне лично хочется утвердится на этой ветке,  поставить новый топлипровод и все. Я буду пытаться ОД Каширский склонить к сотрудничеству.

НЕ ЖДИ.... ПИШИ... ("...Под лежачий камень вода не течет")

повторю претензию.... может кому пригодиться.... А БЮЛЛЕТЕНЬ ЕСТЬ?

Руководителю
ТойотаЦентрСаратов
г. Саратов, ул. Усть Курдюмская, 6
от ФИО..........
тел. 8-.....-......-......-....
модель: Land Cruiser – 150 (ДТ) год выпуск: .......
VIN  .............
Регистрационный знак: ............



ПРЕТЕНЗИЯ


       На протяжении двух лет, в зимний период падает мощность автомобиля. Неоднократные обращения о замерзании и снижении мощности, при прохождении очередного ТО, остаются без внимания.
       Очередной раз, а именно: 25 декабря 2012 г. находясь между г. Сызрань и г. Ульяновск, авто. с каждым часом снижало скорость и в последствии более 25 км/ч не ехало, а  при подъёме глохло (отключалось), я обратился в ТойотаЦентрСаратов с вопросом «о потери мощности авто. при движении в условиях низких температур воздуха (- 27)», ответ был многозначительным - «.... грузите авто. на эвакуатор и обращайтесь к ближайшему дилеру». Я с огромным удовольствием, желаю этому человеку, который от лица ОД со мною вел переговоры, чтобы его машина заглохла зимой при -27 и он оказался за 100 км от города.
       В последствии я созвонился с ТойотаЦентрУльяновск и обратился с аналогичным вопросом, но мне вежливо в помощи отказали. Все вопросы оставлены без удовлетворения. Существенным недостатком является отсутствие конструкции подогрева топлива, в связи с чем, при низких температурах происходит постоянное замерзание топлива в системе и в топливном фильтре.
        Руководствуясь бюллетенем технического обслуживания EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г. (Тема: Снижение мощности двигателя при движении в условиях низких температур Моделей KDJ150; KDJ155), прошу Вас, в течении десяти дней произвести гарантийное обслуживание путём добавления в конструкцию авто. системы подогрева топлива и другого топливного фильтра.
       

 
Приложение: копия — Бюллетень технического обслуживания EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г.

(ДАТА ....... ФИО...... ПОДПИСЬ)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #324 : 21 02 2013, 09:49:28 »

Через две недели нужно будет в Чебоксары ехать... снова ночью..., но я думаю морозов таких уже не будет...
У нас ночью меньше -17 не опускается...., а днём -7 - -10...
  У нас так же, соседи ведь! Но по трассе может быть холоднее!
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #325 : 21 02 2013, 09:53:05 »

Через две недели нужно будет в Чебоксары ехать... снова ночью..., но я думаю морозов таких уже не будет...
У нас ночью меньше -17 не опускается...., а днём -7 - -10...
  У нас так же, соседи ведь! Но по трассе может быть холоднее!
так и есть... сосед...
В Вашу сторону всегда холодно около г. Пугачёв или рядом с Перелюбом...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #326 : 21 02 2013, 09:56:12 »

Я чаще на Москву хожу, там за сызранью градусов на 10-15 холоднее бывает.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #327 : 21 02 2013, 10:06:48 »

Я чаще на Москву хожу, там за сызранью градусов на 10-15 холоднее бывает.
дааа.. в той стороне я и примёрз (на Ульяновск я шёл)... после "развилки" Ульяновск Самара Москва...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Deninat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Москва, Южный округ Prado 150 Элеганс дизель
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #328 : 21 02 2013, 12:02:05 »

Спасибо за образец претензии. Тоже такую напишу.
Записан

ZiZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326
  • Город: МО
  • Город:
    • Prado 150 3D
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #329 : 21 02 2013, 12:33:12 »

Поставили на топливный фильтр бондаж НОМАКОН без автоматики. Забыли выключить, оставили на ночь, утром приходим, фильтр черный, бондаж обуглился, датчик воды расплавился и стек как вода в низ. Повезло еще что так все закончилось, а могло быть, даже страшно подумать..... :-[
жесть, всё желание пропало ставить бондаж   :o
Записан