'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация по кузову  (Прочитано 41933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

goldenkif

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #140 : 19 11 2021, 23:01:52 »

Все как мы любим. Тачку уездил в хлам, а теперь ой что-то не так. Таки все не так. Веста ваш выбор и все станет так
Мил человек - если вы обращаетесь ко мне - я отвечу просто  - катаюсь много люблю леса горы и прочие нищяки, посему уваливаю тачку чиню и еду далее на Тойоте заливаю тойотовские масла и обслуживаюсь по возможности там же. В чем был ваш посыл ?? Устанавливать БУ запчасти или недоспали ??)))
Записан

struchyk

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #141 : 20 11 2021, 11:00:48 »

Добрый день сотоварищи ;)
нужен совет... у меня на моем коне идет вибрация от глушителя в креплении которое идет к коробке... на холостых на 700 идет такое вибро что стекла трясутся. перегазуешь и с 900 и выше становится тишина ok были у кого похожие симптомы? icon_hallo
Записан

ashtel

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: KRG
  • Город:
    • Prado 120
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #142 : 03 12 2021, 10:38:08 »

Доброго времени суток! Араб 2007 г.в. Прошлой весной появилась вибрация на D, после замены свечей, промывки форсунок с дросселем и замены топливного фильтра. Подозревал, что мастер на СТО зубной щёткой свернул голову ДЗ когда промывал, но пока копался до причины наступила весна с потеплением и о проблеме соответственно забыл. С приходом осени и наступлением холодов проблема настигла снова, теперь уже не просто в D, но и на ХХ. Подключаюсь к ЭБУ обороты 640-650, если придавить обороты до 680-700, вибрация исчезает. Вопрос: возможно ли на ДЗ поднять обороты, программно или механически??
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #143 : 03 12 2021, 11:20:26 »

Доброго времени суток! Араб 2007 г.в. Прошлой весной появилась вибрация на D, после замены свечей, промывки форсунок с дросселем и замены топливного фильтра. Подозревал, что мастер на СТО зубной щёткой свернул голову ДЗ когда промывал, но пока копался до причины наступила весна с потеплением и о проблеме соответственно забыл. С приходом осени и наступлением холодов проблема настигла снова, теперь уже не просто в D, но и на ХХ. Подключаюсь к ЭБУ обороты 640-650, если придавить обороты до 680-700, вибрация исчезает. Вопрос: возможно ли на ДЗ поднять обороты, программно или механически??
Нет. Странно что с наступлением холодов у Вас проблема усилилась. Обычно топлива больше и обороты больше. Мысль была на форсунки. Но зимой их работа ровнее. Подушки двигателя смотрите
Записан

ashtel

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: KRG
  • Город:
    • Prado 120
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #144 : 04 12 2021, 10:10:26 »

Спасибо, тоже думал на подушки, проверял на разных СТО и визуально вроде нет нареканий. Попробую поменять все
Записан

Rus14

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #145 : 10 12 2021, 02:54:53 »

Здорова парни! Тоже столкнулся с такой проблемой... короче до -15 все огонь нет не вибрации не чего. Но если темпер на улице ниже то на положении D селектора ее начинает трухать... На скорость не влияет и во время движения вибрации нет. Обороты не плавают. И менно в положении D что может быть? Мотор 1kd-ftv.
Записан

goldenkif

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #146 : 18 12 2021, 14:26:35 »

[/
аааа, дизель... А у меня такая петрушка на 2.7 бензине, причем то появится, то пропадет. Как обороты х.х. к 610 - 620  подбираются на драйве, так уже начинает поддергиваться. И заметил, что летом это чаще, чем сейчас.

Симптомы 100% совпадают с моим 2.7.
 Пришли подушки двигателя - поменяю отпишусь. Менять планирую в следующий понедельник
Записан

goldenkif

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #147 : 18 12 2021, 21:32:20 »

Нашел интересный видеоролик где человек предлагает перекинуть передний кардан шлицевым соединением лицом к мосту. Откуда он это взял - говорит увидел сервисный лист на Лексус и япы эту рекомендацию дают когда появляется вибрация. Перекинул чел на 120 -м  и говорит вибрация ушла. Причину япы связывают с выработкой подшипника в раздатке. Тонкости опускаем. В понедельник еду менять подушки двигателя и конечно же перекину кардан после замены подушек. У меня вся эта дрож появилась после замены сальника хвостовика переднего моста, конечно же снимали кардан есть подозрение что поставили наоборот - проверю отпишусь.
 Если не поможет остаются подозреваемые: задний кардан и трипоиды. Судить буду строго и решительно - замена ;D
Записан

Rus14

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #148 : 19 12 2021, 06:40:05 »

Ну это если на ходу... А у меня когда стоит... Когда едешь все отлично.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #149 : 22 12 2021, 14:07:26 »

Здорова парни! Тоже столкнулся с такой проблемой... короче до -15 все огонь нет не вибрации не чего. Но если темпер на улице ниже то на положении D селектора ее начинает трухать... На скорость не влияет и во время движения вибрации нет. Обороты не плавают. И менно в положении D что может быть? Мотор 1kd-ftv.
в положении Д, машина стоит?
Скорее всего опоры двс и акпп. Опоры двс хитроделаные на 120ом с 1кд (гидравлические с вакуумным управлением). У меня сильная вибрация была при околонулевых и минусах. В теплышке вибрация практически отсутствовала. Поменял опоры только на моторе стало намного лучше. Есть целая большая тема на этот счет, поищи, там много нюансов по номерам деталей от которых цена может отличаться в разы.
Записан