'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Клапан угла опережения впрыска  (Прочитано 66050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #120 : 02 08 2019, 12:11:42 »

Коллеги, очень похожая проблема, только не могу понять с чего начинать: машин перестал заводится от стартера (не крутит), с толкача-на счет раз. При снятии стартера для ремонта (как выяснилось-причина щетки) порвали провода с датчика положения коленвала, припаяли, вроде даже так же ка было..., но: заводится с трудом, двигатель трясет, валит черный дым, обороты не набирает, холостые не держит :( и в итоге-глохнет. Подозрения два-либо неправильно припаяли провода на датчике положения коленвала, либо коротнуло где то...
Вопрос: а датчик можно сломать? :( Дело в том что для удобства пайки-не могли снять фишку, просто открутили сам датчик, припаяли по месту, и прикрутили обратно.   Мог в этот момент датчик как то сломаться?

Коллеги, подскажите куда дальше двигаться: клапан проверили путем подачи напряжения с АКБ-работает, заводится. Правда черный дым прет и обороты взлетают. Реле (которое под капотом-живо, щелкает во всяком случае), НО на него ничего не приходит, ну и с него соответтсвенно:( где дальше искать?
Я так понял у тебя заводится, но его колбасит?

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #121 : 02 08 2019, 15:06:19 »

Да! Трясет и дым черный!
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #122 : 02 08 2019, 15:56:41 »

Да! Трясет и дым черный!
Может всётаки провода на датчик коленвала не правильно припаял? У меня так было когда движку поменял и фишку на датчик вообще одеть забыли, как фишку надели всё нормально стало.

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #123 : 02 08 2019, 16:00:37 »

Попробовать перевернуть просто? Провода всмысле. Их там два всего..
Записан

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #124 : 03 08 2019, 07:47:56 »

Не помогло...коллеги помогите, неделю уже без авто:(
заводится то он заводиться, только при подаче на клапан напряжения, с ключа не заводится. После сразу взлетают обороты и начинает дымить Реле исправно, дошли до ЭБУ-то же все вроде цело.. про два плюса на клапане я тут уже нашел, у меня то же самое, только причину не можем найти-дорожки целые, обрыва нет. Куда хоть дальше двигаться?
Предшествовало всему этому снятие стартера-щетки кончились, теперь стартер крутит как зверь только толку нет. Что там еще оторвать можно было когда снимали-ставили? Обнаружили что провода в косе коротили сверху над клапанной крышкой , но все пропаяли...
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #125 : 03 08 2019, 18:48:11 »

Звук какой, когда работает? 
Записан

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #126 : 05 08 2019, 09:12:36 »

После недели мытарств проблема обнаружена и устранена-дорожка в ЭБУ. Осматривали неоднократно -ничего не было видно, а тут случайно под другим углом глянул-цвет странный -иголкой тронули, а ее там и нет. Пропаяли - завелся с полоборота.
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #127 : 06 08 2019, 10:39:25 »

После недели мытарств проблема обнаружена и устранена-дорожка в ЭБУ. Осматривали неоднократно -ничего не было видно, а тут случайно под другим углом глянул-цвет странный -иголкой тронули, а ее там и нет. Пропаяли - завелся с полоборота.
Ну вот видишь, тут выше писали про дорожки. А у меня эбу нормальное оказалось, почистили контакты на датчике коленвала и на релюхах и завелась. Хотя я до этого реле снимал смотрел, вроде чистые контакты были. Фиг знает в общем. Просто наверное машинка отдохнуть захотела.... ok ;D ;D ;D

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #128 : 06 08 2019, 12:23:34 »

После недели мытарств проблема обнаружена и устранена-дорожка в ЭБУ. Осматривали неоднократно -ничего не было видно, а тут случайно под другим углом глянул-цвет странный -иголкой тронули, а ее там и нет. Пропаяли - завелся с полоборота.
Ну вот видишь, тут выше писали про дорожки. А у меня эбу нормальное оказалось, почистили контакты на датчике коленвала и на релюхах и завелась. Хотя я до этого реле снимал смотрел, вроде чистые контакты были. Фиг знает в общем. Просто наверное машинка отдохнуть захотела.... ok ;D ;D ;D
Проводочки пошевелил, вот и завелась. Где то всё же косячёк имеется, по проводке имхо
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #129 : 12 08 2019, 22:31:43 »

 Не бывает так, мотор на датчике насоса заводится, кондеры в эбу  севшие скорее всего, комплексная проблема скорее всего, 20 лет ептить, кондерам 8 лет гарантия, на датчике насоса будет ехать до 90....... Копайте проводку, плюс экран нужен на ДПКВ
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379