'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1620 : 10 01 2016, 12:07:55 »

Попробуйте мерину на скрльзкой дороге дать газу, особенно когда левое и правое колеса находяться на не одинаковых участках дороги. Автоматика не даст, сбросит обороты. Потому что на работает как положено . У прадо она больше выполняет звуковую имтацию действительной  работы.
Не знаю, какую "имитацию" она у Вас выполняет, а у меня ее поведение идеально согласуется с моими реакциями по управлению машиной. Она помогает мне, я помогаю ей. Все отлично. Отъездил как-то зиму на RAV4 2011 года так там по мне, автоматика ужасна. Начинаешь выруливать и тут что то там включается. Это словами не описать, только матом. Хотя, подозреваю, если сидеть и хлопать ушами, то она что-то там у RAV4 делает за водителя.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Томат

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1621 : 10 01 2016, 12:49:33 »

За чем оспаривать то, что не возможно оспорить!
Независимая подвеска как переднего так и заднего моста, дает лучший прямолинейный ход по инерции.
Далее, если все таки трассы не все идеальны то, зависит от настройки подвески под данные условия.
Для внедорожника перераспределение сил по осям, дают как плюс так и минус в управлении, в зависимости кому где и когда этот плюс необходим.
Кроме этого интегрированная рама, дает низкий центр тяжести, что так же для движения по трассе это плюс.

Если все таки сравнивать  внедорожники важно не только движение по трассе, а так же по грунтовым покрытиям, и бездорожью, где Прадо все таки лидирует и для этого он проектировался, где все его минусы по трассе пропорционально в обратном направлении дают неоспоримый плюс. 
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1622 : 10 01 2016, 14:06:10 »

Попробуйте мерину на скрльзкой дороге дать газу, особенно когда левое и правое колеса находяться на не одинаковых участках дороги. Автоматика не даст, сбросит обороты. Потому что на работает как положено . У прадо она больше выполняет звуковую имтацию действительной  работы.
 Не было Паджерика, но Патруль на ручке и без какой либо противозаносной автоматике дорогу держит в десятки  раз лучше прадо.
Чисто заднеприводные авто ( а еще без автоматики) такой массы ведут на скользкой дороге - как корова на льду.
В Прадо - очень хорошо работает автоматика, не дает при заносах уходить вразнос - выравнивает быстро и эффективно.
Записан

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1623 : 10 01 2016, 14:54:14 »

Управлять авто  нужно с учетом дорожных условий. Тогда мотать никуда не будет. Ни один авто не ведет себя одинаково на сухом асфальте и на льду. И ниодно авто не будет за вас думать, что делать в этой ситуации. А помогайки не идеальны и иногда даже поступают во вред.  Удачи на дорогах.
Согласен!
Записан
747

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1624 : 10 01 2016, 15:55:38 »

На Прадо, в частности в 120м кузове, коробка и педаль газа очень хорошо дружат друг с другом,
газ сбавил, коробка быстро на это отреагировала, на многих, даже тойотах (Маркообразные с электронной педалью)
там мне не нравилось, что она не сразу реагировала, запоздало как то, а это минус для управления.
Записан
Не кормите его он сытый

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1625 : 10 01 2016, 15:59:46 »

Попробуйте мерину на скрльзкой дороге дать газу, особенно когда левое и правое колеса находяться на не одинаковых участках дороги. Автоматика не даст, сбросит обороты. Потому что на работает как положено . У прадо она больше выполняет звуковую имтацию действительной  работы.
 Не было Паджерика, но Патруль на ручке и без какой либо противозаносной автоматике дорогу держит в десятки  раз лучше прадо.
Чисто заднеприводные авто ( а еще без автоматики) такой массы ведут на скользкой дороге - как корова на льду.
В Прадо - очень хорошо работает автоматика, не дает при заносах уходить вразнос - выравнивает быстро и эффективно.
Так получилось, что остался на НГ без всяких "помогаек" по причине умершего датчика руля. Так вот могу сказать, что прошлой зимой с "помогайками" чувствовал себя несколько уверенней на трассе. Причем по трассе - это в Пензу и обратно(1200 км) 2 раза да еще и по снегопаду. ИМХО.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6385
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1626 : 10 01 2016, 16:06:37 »

На Прадо, в частности в 120м кузове, коробка и педаль газа очень хорошо дружат друг с другом,
газ сбавил, коробка быстро на это отреагировала, на многих, даже тойотах (Маркообразные с электронной педалью)
там мне не нравилось, что она не сразу реагировала, запоздало как то, а это минус для управления.
http://prado-club.su/forum/Smileys/classic/cheesy.gif

во,  во,  ;D  спорят, спорят как себя ведет прадо на трассе , да нормально он себя ведет  8D, я после марка тоже кайфу, сам гонял на низкой (в обвесах)  да на заднеприводной вот там точно зимой на трассе ж....па, а сейчас перемёты да наледь нормально качу......
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6385
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1627 : 10 01 2016, 16:15:31 »

я еще и на липучке гонял, вот сейчас думаю самоубийца нах.........  8D
фото на чём действительно очково, прилагаю ............. ;D
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1628 : 10 01 2016, 16:32:50 »

Тоже приложу  :-[
Записан
Не кормите его он сытый

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1629 : 10 01 2016, 16:37:36 »

На Прадо, в частности в 120м кузове, коробка и педаль газа очень хорошо дружат друг с другом,
газ сбавил, коробка быстро на это отреагировала, на многих, даже тойотах (Маркообразные с электронной педалью)
там мне не нравилось, что она не сразу реагировала, запоздало как то, а это минус для управления.
http://prado-club.su/forum/Smileys/classic/cheesy.gif

во,  во,  ;D  спорят, спорят как себя ведет прадо на трассе , да нормально он себя ведет  8D, я после марка тоже кайфу, сам гонял на низкой (в обвесах)  да на заднеприводной вот там точно зимой на трассе ж....па, а сейчас перемёты да наледь нормально качу......
За то летом по асфальту, да на хорошем, большом и мощном седане мм... ни с чем не сравнимо  ^-^
Записан
Не кормите его он сытый