'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264340 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2380 : 23 01 2024, 10:22:27 »

...но думаю, что то же тены включатся при определённых условиях)
Да, PTC heater включается и работает при соблюдении определенных условий: температуры за бортом и двигателя, на климате HI и вроде как средние обороты вентилятора. Тут целая ветка https://prado-club.su/forum/index.php?topic=149992.0, там больше про поиск (наличие физическое) и установку.
"... на климате HI..." у меня включается и без на климате HI, например, ставлю +20 гр, поэтому и задавал вопросы
Записан

dobriyzloy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 118
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2381 : 23 01 2024, 11:18:55 »

... третий догреватель с кнопкой в салоне тот что от горящего пламени работает я про Эбершпехер..."[/b] знаю, не о нём речь, его использовал 3 раза, когда было ниже -20, его же доработал в подогреватель
это как - дорабтал в подогреватель? он вроде как и есть подогреватель?
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2382 : 23 01 2024, 14:47:17 »

... третий догреватель с кнопкой в салоне тот что от горящего пламени работает я про Эбершпехер..."[/b] знаю, не о нём речь, его использовал 3 раза, когда было ниже -20, его же доработал в подогреватель
это как - дорабтал в подогреватель? он вроде как и есть подогреватель?

он есть догреватель (нет своей помпы, пока не заведёшь машину не работает >:D)
на верхние комплектации ОД ставил помпу и блок дистационого запуска
у меня "средняя" комплектация (Комфорт ), валялась помпа от газели, её и поставил, запуск это подача + через диоды
имея проблемы с предыдущей машиной (тогда проживал в Сургуте): Вебаста отработала, ДВС горячий, а батарея сдохла и ни куда не поехал, при прогреве втыкаю в разъём за решёткой (колхоз "Красный лапоть" ;D) от аккумулятора дрели post
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1874/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31805
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2383 : 23 01 2024, 14:56:06 »

... третий догреватель с кнопкой в салоне тот что от горящего пламени работает я про Эбершпехер..." знаю, не о нём речь, его использовал 3 раза, когда было ниже -20, его же доработал в подогреватель
это как - дорабтал в подогреватель? он вроде как и есть подогреватель?

он есть догреватель (нет своей помпы, пока не заведёшь машину не работает >:D )
на верхние комплектации ОД ставил помпу и блок дистационого запуска
у меня "средняя" комплектация (Комфорт ), валялась помпа от газели, её и поставил, запуск это подача + через диоды
имея проблемы с предыдущей машиной (тогда проживал в Сургуте): Вебаста отработала, ДВС горячий, а батарея сдохла и ни куда не поехал, при прогреве втыкаю в разъём за решёткой (колхоз "Красный лапоть" ;D ) от аккумулятора дрели post
Вот тут из личного опыта расскажу.
На Старексе официальном (Н-1 он называется в РФ) стоит "типа догреватель" Вебасто.
На самом деле он полноценный подогреватель, нужно только 2 проводка добавить и управление. 15мин делов, сам делал.
Не знает никто почему Хундай так его подключает на конвейере... это их глубокая разработка и тайна ))))
Может на ваших также, может повнимательней глянуть.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2384 : 23 01 2024, 15:11:19 »

Viny, Гляди не гляди, дополнительная электропомпа от этого не появится  ???. Пока не заведёшь ДВС циркуляции ОЖ не получишь.
На морозе проработает несколько минут и по перегреву отключится.
Недавно включил, когда было -20 (машин на улице 2 дня), пришёл всё холодное, посмотрел - один провод на помпу в разъёме отломался, ДВС нагрелся до -13 гр. Хотел ещё раз до перегрева запустить да пожалел догреватель.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1874/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31805
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2385 : 23 01 2024, 15:18:41 »

Viny, Гляди не гляди, дополнительная электропомпа от этого не появится  ??? . Пока не заведёшь ДВС циркуляции ОЖ не получишь.
На морозе проработает несколько минут и по перегреву отключится. Недавно включил, когда было -20 (машин на улице 2 дня), пришёл всё холодное, посмотрел - один провод на помпу в разъёме отломался, ДВС нагрелся до -13 гр. Хотел ещё раз до перегрева запустить да пожалел догреватель.
Я факт рассказал, решать каждому самостоятельно...
Ну и из личного опять.... Шпехер - фуфло (имел с ним дело на СГВ).
Вебасто - форэва ))))))))))
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2386 : 23 01 2024, 15:22:20 »

Viny, Верю, такие маразмы производителей не редкость, например, на некоторые комплектации Прадо ставят только кнопку СПОРТ, Нормал и т.д., можно скрепкой закоротить,.  ;D даже перепрошивать не надо.
Записан

dobriyzloy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 118
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2387 : 23 01 2024, 18:05:21 »

... третий догреватель с кнопкой в салоне тот что от горящего пламени работает я про Эбершпехер..."[/b] знаю, не о нём речь, его использовал 3 раза, когда было ниже -20, его же доработал в подогреватель
это как - дорабтал в подогреватель? он вроде как и есть подогреватель?

он есть догреватель (нет своей помпы, пока не заведёшь машину не работает >:D)
на верхние комплектации ОД ставил помпу и блок дистационого запуска
у меня "средняя" комплектация (Комфорт ), валялась помпа от газели, её и поставил, запуск это подача + через диоды
имея проблемы с предыдущей машиной (тогда проживал в Сургуте): Вебаста отработала, ДВС горячий, а батарея сдохла и ни куда не поехал, при прогреве втыкаю в разъём за решёткой (колхоз "Красный лапоть" ;D) от аккумулятора дрели post
не знал...а у вас модель последней интерпретации или предыдущей?
Записан

Wadim023

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1117
    • TLC 150 3.0
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2388 : 23 01 2024, 20:38:01 »

Если писать согласно темы-обсуждения, то пересев на прадо тоже почувствовал его неуклюжее поведение на заснеженной дороге при движении по трассе. Сравниваю с субару аут который у меня был 1998 г.в. - в занос его пустить (без всяких вспомогательных ассистентов, даже абс не работала) было весьма проблематично. Специально с ручника без проблем.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1180
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2389 : 23 01 2024, 21:03:15 »

Если писать согласно темы-обсуждения, то пересев на прадо тоже почувствовал его неуклюжее поведение на заснеженной дороге при движении по трассе. Сравниваю с субару аут который у меня был 1998 г.в. - в занос его пустить (без всяких вспомогательных ассистентов, даже абс не работала) было весьма проблематично. Специально с ручника без проблем.
Как можно вообще это сравнивать, что за глупость
Записан