'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2370 : 23 01 2024, 09:24:09 »

Edison, Позиция HI это когда температуру климата накрутить на + до конца.. Фен это не тот что обороты .. это тот что в печке три электро тэна стоят .. которые работают только в позиции HI
т.е. если температуру поднимать (нажимать кнопку + долго), то дисплей, в какой то момент, будет показывать не уже не температуру, а HI? (в выходные попробую)

при включении фена (...в печке три электро тэна стоят ...) ДВС поднимает обороты для снижения разряда аккумулятора, если я не прав, то почему при холодном ДВС, например +10 гр, из печки дует тёплый воздух? (при этом на дисплее выставляю +21, а кнопку повышения мощности отопителя ни когда не нажимаю)
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 954
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2371 : 23 01 2024, 09:31:34 »

Edison, Позиция HI это когда температуру климата накрутить на + до конца.. Фен это не тот что обороты .. это тот что в печке три электро тэна стоят .. которые работают только в позиции HI и начинают греться моментально подавая тепло не зависимо от температуры и прогрева двигателя .. так как они электрические
Это только на дизеле? Или на бензиновых тоже бывает? Интересно.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 954
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2372 : 23 01 2024, 09:33:18 »

Edison, Позиция HI это когда температуру климата накрутить на + до конца.. Фен это не тот что обороты .. это тот что в печке три электро тэна стоят .. которые работают только в позиции HI
т.е. если температуру поднимать (нажимать кнопку + долго), то дисплей, в какой то момент, будет показывать не уже не температуру, а HI? (в выходные попробую)

Скажу больше. Если до упора нажимать "-", дисплей покажет LO :)
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2373 : 23 01 2024, 09:49:09 »

Edison, Не путай два разных устройства Тот что от кнопки в салоне это вязкостный подогреватель который крутится ремнем под капотом перемешивая гель который нагреваясь греет охлаждающую жидкость а обороты поднимаются из за возросшей нагрузки на двигатель.. Электро тэны работают от электричества включаясь в работу в положении ручки климата в HI // но тут были мысли что то типа того что в HI включаются максимально все тэны  а в остальных установках температуры климата типа один  два .. при нагреве самой печки от жидкости эти тэны отключаются что то типа того .. никто до кона их поведение не изучал
еще забыл про третий догреватель с кнопкой в салоне тот что от горящего пламени работает я про Эбершпехер  :)
Записан
    

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2374 : 23 01 2024, 09:59:28 »

Edison, Не путай два разных устройства Тот что от кнопки в салоне это вязкостный подогреватель который крутится ремнем под капотом перемешивая гель который нагреваясь греет охлаждающую жидкость а обороты поднимаются из за возросшей нагрузки на двигатель.. Электро тэны работают от электричества включаясь в работу в положении ручки климата в HI // но тут были мысли что то типа того что в HI включаются максимально все тэны  а в остальных установках температуры климата типа один  два .. при нагреве самой печки от жидкости эти тэны отключаются что то типа того .. никто до кона их поведение не изучал
еще забыл про третий догреватель с кнопкой в салоне тот что от горящего пламени работает я про Эбершпехер  :)
не путаю, "...кнопки в салоне это вязкостный подогреватель..." её ни когда не включаю, что раннее уточнил,
... третий догреватель с кнопкой в салоне тот что от горящего пламени работает я про Эбершпехер..." знаю, не о нём речь, его использовал 3 раза, когда было ниже -20, его же доработал в подогреватель и в - перед запуском подогреваю ДВС.
"...в положении ручки климата в HI..." у меня нет ручки на климате, одни кнопки, поэтому и возникла у меня непонятка, поэтому и встрял сюда из-за вопроса: ручка в HI, это у кого климата нет? только кондишен?
а тены у меня включаются при возникновении выше описанных условий, замечаю это при повышении оборотов и что бы не спутать с прожигом отключаю на 10 сек климат, если обороты упали, то тены

не нашёл в мануале, выданном с машиной, такой ручки
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2375 : 23 01 2024, 10:09:22 »

WalterSkinner, не знаю про бензиновые .. смотрим на блок предохранителей под капотом сразу за ним стоит такая же пластиковая коробочка вплотную к блоку предохранителей .. открываем ее в ней релюшки .. если есть есть тэны.. Кто то говорит  что они включаются в положении HI и кнопки обдува лобового стекла .. самый простой способ проверить на холодную включить кнопку отдельную! (с рисунком лобового стекла) , и ручку климата на плюс до кона HI... рукой проверить сразу дует чуть теплый воздух
Записан
    

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2376 : 23 01 2024, 10:13:15 »

Edison, Ды какая разница у меня крутилка у тебя кнопки .. я кручу на плюс до кона температуры ты нажимаешь плюсуя до конца температуру .. у обоих нас в коне появится на дисплее надпись HI
Записан
    

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2377 : 23 01 2024, 10:15:09 »

WalterSkinner, не знаю про бензиновые .. смотрим на блок предохранителей под капотом сразу за ним стоит такая же пластиковая коробочка вплотную к блоку придохранителей .. открываем ее в ней релюшки .. если есть есть тэны.. Кто то говорит  что они включаются в положении HI и кнопки обдува лобового стекла .. самый простой способ проверить на холодную включить кнопку отдельную! на лобовое, и ручку климата на плюс до кона HI... рукой проверить сразу дует чуть теплый воздух
да нет ручки, только кнопки у меня на дизеле, в мануале то же нет ручки (релюшки вроде есть), а тены включаются на "авто" при возникновении определённых условий (на других режимах: если понажимать кнопку направление обдува, лобовое или рециркуляцию, не пробовал, но думаю, что то же тены включатся при определённых условиях)
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2378 : 23 01 2024, 10:18:58 »

Edison, Ды какая разница у меня крутилка у тебя кнопки .. я кручу на плюс до кона температуры ты нажимаешь плюсуя до конца температуру .. у обоих нас в коне появится на дисплее надпись HI
до конца температуры ещё не нажимал, и без этого тены работают (при сочетании определённых температур на улице, ДВС, и наверно в салоне).
 С салоном не могу проверить: если салон прогрет, то ДВС значит прогрет. прогреть салон с холодным ДВС затруднительно.
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2379 : 23 01 2024, 10:19:12 »

...но думаю, что то же тены включатся при определённых условиях)
Да, PTC heater включается и работает при соблюдении определенных условий: температуры за бортом и двигателя, на климате HI и вроде как средние обороты вентилятора. Тут целая ветка https://prado-club.su/forum/index.php?topic=149992.0, там больше про поиск (наличие физическое) и установку.
Записан