'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #380 : 04 03 2013, 12:43:06 »

Nubos, ну почему, тема вполне интересная. Как по мне достойная даже выделения в отдельный топик. К примеру "неписанные правила поведения на дороге".
Мы може станем лучше понимать друг друга.  icon_friends

Простой пример.
Едете 110-120, справа штук 5 фур со скоростью 90-100. Сзади прилетает красавец под 160 и начинает интенсивно мигать издалека.
Ваши действия?
Ведь чтобы "встроиться" между фурами нужно оттормаживаться. Или "перепрыгнуть" на обочину. ;)
Если мне мигнут один раз, я могу чуть ускориться, чтобы быстрее завершить маневр обгона.
Если интенсивно мигают, то продолжу двигаться с той же скоростью до удобного места перестроиться вправо. "Удобным" я называю то место, где мне не придётся сразу оттормаживаться, чтобы пропустить летуна.

А то, о чём Вы говорите, тоже есть, безусловно. И с этим приходилось встречаться.
Я просто в такой ситуации чуть притормаживаю и пропускаю более быстрый транспорт - даже если это ржавая копейка. ;)
С меня корона не упадёт - я никуда не спешу.
Снизить скорость на 20 кмч, по мне, не требуется оттормаживаться.
Всегда при первой возможности я уступлю: может у него жена рожает или случилось что... Я так однажды вёз 3,5 часа по пробкам на другой конец Москвы, не смотря ни на какие ПДД вообще. Интересно, что ни один ДПС не остановил, хотя и разворот через 2 сплошные и проезд на красный прямо под носом и по тротуарам был.

Вообще психология людей за рулём заслуживает отдельного исследования профильными специалистами с дальнейшим закреплением разумных шаблонов поведения на дорогах в автошколах.

Так каждый сам учится уже в процессе, кому-то глубоко пофиг...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #381 : 04 03 2013, 13:28:35 »

   Nubos, Особо впечатлил разворот на двойной и проезд на красный,не говоря уже про тротуар.Так недолго и в аварию попасть,по мне лучше немного опоздать,чем потом жалеть всю жизнь.ИМХО.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #382 : 04 03 2013, 13:36:28 »

   Nubos, Особо впечатлил разворот на двойной и проезд на красный,не говоря уже про тротуар.Так недолго и в аварию попасть,по мне лучше немного опоздать,чем потом жалеть всю жизнь.ИМХО.
ну тут 50 на 50- как ребенку который решил именно сейчас появиться на свет будете объяснять что надо подождать? Ситуации разные бывают...
Записан
А в чем сила, брат?  ©

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #383 : 04 03 2013, 13:37:06 »

Занятны, однако, ваши слова.

я рад, что вам понравилось.

ЗЫ а что такое "зимник"?

У нас зимником называют то где можно проехать только зимой) летом там пути нет



Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #384 : 04 03 2013, 13:42:41 »

Tiras73, речь ведь не об этом.
Речь о том, когда НЕТ возможности перестроиться.
так я то же об этом... Есть уникумы которые имея возможность перестроится, или просто добавить от 90 (разрешенных) до 110 (не криминальных) 'тошнят'. Или обгоняют фугу идущую со скоростью 90 на скорости 95. Или вообще просто едут в левом ряду с удобной для них скоростью. 
Записан
А в чем сила, брат?  ©

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #385 : 04 03 2013, 13:44:34 »

Всегда при первой возможности я уступлю: может у него жена рожает....
Для этого скорая помощь (ну можно можно ей навстречу немножко неспешно выехать ) или на худой конец полицию спросить с мигалкой в сопровождение. Иначе рождение в похороны или в инвалидность легко переходит.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #386 : 04 03 2013, 13:47:19 »

Всегда при первой возможности я уступлю: может у него жена рожает....
Для этого скорая помощь (ну можно можно ей навстречу немножко неспешно выехать ) или на худой конец полицию спросить с мигалкой в сопровождение. Иначе рождение в похороны или в инвалидность легко переходит.
в Вашей локации это может и пройдет - скорая, неспешно навстречу и т.д. В рф другие реалии. Скорую можно и не дождаться... А про полицию и мигалки улыбнуло. :)
Записан
А в чем сила, брат?  ©

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #387 : 04 03 2013, 13:54:38 »

в Вашей локации это может и пройдет - скорая неспешно навстречу и т.д. В рф другие реалии. Скорую можно и не дождаться...
В данном случае Автор писал о Москве в котрой он 3,5 часа нарушая все и вся куда-то ехал с роженицей. Это в Москве! а не на якутской трассе имело смысл???
У нас вооюще не на скорой помощи в больницу подъезжать глупо - ибо тупо будет очередь!!! в приемном покое. На скорой отдельный прием. Посему даже подехав на машине метров за 100 до больницы логично вызвать скорую. Вот такие, блин, гримасы западные :(.
Цитировать
А про полицию и мигалки улыбнуло. :)
Полагаете, ваши российские дорожники или муниципалы откажутся сопроводить машину до больницы? Они вообще имеют право отказать?


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

скептик

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #388 : 04 03 2013, 14:08:40 »


Полагаете, ваши российские дорожники или муниципалы откажутся сопроводить машину до больницы? Они вообще имеют право отказать?
конечно, сопроводят - они ж не роботы
Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #389 : 04 03 2013, 16:34:00 »

в Вашей локации это может и пройдет - скорая неспешно навстречу и т.д. В рф другие реалии. Скорую можно и не дождаться...
В данном случае Автор писал о Москве в котрой он 3,5 часа нарушая все и вся куда-то ехал с роженицей. Это в Москве! а не на якутской трассе имело смысл???
У нас вооюще не на скорой помощи в больницу подъезжать глупо - ибо тупо будет очередь!!! в приемном покое. На скорой отдельный прием. Посему даже подехав на машине метров за 100 до больницы логично вызвать скорую. Вот такие, блин, гримасы западные :(.
Цитировать
А про полицию и мигалки улыбнуло. :)
Полагаете, ваши российские дорожники или муниципалы откажутся сопроводить машину до больницы? Они вообще имеют право отказать?
В Москве как раз и можно не дождаться скорую (коммерческая и рада приехать быстро, но пробки, обычая - или те же пробки, или просто му..ки, едут не торопясь).
А ху из муниципалы и дорожники в Вашем понимании?
Записан
А в чем сила, брат?  ©