'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор УОЗ для машин с ГБО  (Прочитано 120816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Вариатор УОЗ для машин с ГБО
« Ответ #260 : 11 04 2018, 11:41:53 »

Да я живу между Омском И Новосибом,
Случайно не из Барабинска? Земляк! icon_friends

а там обещают в один день и поставить и оформить, за все про все, включая оформление 43 т.р.
Очень хороший ценник. Вот только срок удивляет. Мне знакомые ставили и то сразу сказали за день не управиться.
Лучше подстраховаться с ночёвкой. Пусть не торопятся и сделают всё как надо, а то в попыхах или накосячат или с настройками время сэкономят. Я в своей практике 3 раза устанавливал на разные машины и всегда уходило 2 дня.
Омичей вон полно у нас. Место в прихожей на коврик пади найдётся у кого. ;D
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +506/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3478
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Вариатор УОЗ для машин с ГБО
« Ответ #261 : 11 04 2018, 11:56:52 »

Куйбышев ))) Хотя нас объединить хотят, будет БараКуй ))) Ну вроде как с 9 утра и до вечера обещают, а если, что я в Омске СибАДИ (автодор) заканчивал, приютят )))
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Вариатор УОЗ для машин с ГБО
« Ответ #262 : 11 04 2018, 12:06:15 »

Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1704
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Вариатор УОЗ для машин с ГБО
« Ответ #263 : 11 04 2018, 12:54:27 »

Цитата: Серёга76
...если что-то  хотите узнать про газовое оборудование, доедте лучше до любого установщика ГБО и поговорите, проконсультируйтесь, там вы больше правды узнаете чем из соц.сетей( а то там как не писака так спец со стажем!!!)
Ну, ну. Блажен кто верует.  ;D
Информацию надо черпать везде, но и фильтровать тоже.
То есть ты им полностью доверяешь и что поставят, так тому  и быть. А как потом будет мотор работать ... pif
Записан
ГБО

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1704
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Вариатор УОЗ для машин с ГБО
« Ответ #264 : 11 04 2018, 13:05:05 »

Серёга76, молодец, зашёл на Газпарт. И тебе сразу дельные советы )))
Только форсунки не АЕВ, лучше Димко красные, край голубые.
Ну и задумайся о редукторе.
А то что мастер не хочет говорить про то что поставит, как то напрягает.
По крайней мере он тебе должен сказать, как авто будет работать на газу (будет ли хватать газа, доп. впрыск бензина и прочее), а то ты ему потом претензию, а он тебе - у меня они все так работают, для него это норма, а окажется - хрень.
Ну как то так.
Записан
ГБО

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Вариатор УОЗ для машин с ГБО
« Ответ #265 : 12 04 2018, 05:16:06 »

Куйбышев ))) Хотя нас объединить хотят, будет БараКуй ))) Ну вроде как с 9 утра и до вечера обещают, а если, что я в Омске СибАДИ (автодор) заканчивал, приютят )))
Неужели в Куйбышеве или Барабинске ни кто газ не устанавливает?
Я бы всё-ж на твоём месте дома поискал мастера. Газ - дело серьёзное. Это не просто поставил и забыл. Оборудование обслуживать надо, настройки периодически проверять, фильтра менять. Я уж не говорю о плановом ТО. И тогда машинка будет тебе благодарна. Каждый раз в Омск не наездишься.  :o
Я вот вчера подвозил человека, который сам установкой занимается. Пока ехали он подключился к моему ELM скану. Посмотрел. Сказал что настройки поплыли. Смесь обеднённая, на гране Чека движок работает. Хотя проехал всего 5000 с установки. Надо ехать на подстройку.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1704
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Вариатор УОЗ для машин с ГБО
« Ответ #266 : 12 04 2018, 06:55:06 »

Susanin, ты не забывай, что ты ещё и вариатор подключил, от него топливные меняются.
Записан
ГБО

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +506/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3478
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Вариатор УОЗ для машин с ГБО
« Ответ #267 : 12 04 2018, 09:14:34 »

Куйбышев ))) Хотя нас объединить хотят, будет БараКуй ))) Ну вроде как с 9 утра и до вечера обещают, а если, что я в Омске СибАДИ (автодор) заканчивал, приютят )))
Неужели в Куйбышеве или Барабинске ни кто газ не устанавливает?
Я бы всё-ж на твоём месте дома поискал мастера. Газ - дело серьёзное. Это не просто поставил и забыл. Оборудование обслуживать надо, настройки периодически проверять, фильтра менять. Я уж не говорю о плановом ТО. И тогда машинка будет тебе благодарна. Каждый раз в Омск не наездишься.  :o
Я вот вчера подвозил человека, который сам установкой занимается. Пока ехали он подключился к моему ELM скану. Посмотрел. Сказал что настройки поплыли. Смесь обеднённая, на гране Чека движок работает. Хотя проехал всего 5000 с установки. Надо ехать на подстройку.
Есть одна контора, доверия не вызывает ))) С Омском может и погорячился, предоплату загнал, в ГАИ механизм закрутился. А вообще я в Новосибирск очень часто гоняю, там буду искать контору по обслуживанию. Просто туда пол Куйбышева съездило и все нормально, вроде ... Потом отпишусь, что да как.
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Вариатор УОЗ для машин с ГБО
« Ответ #268 : 12 04 2018, 10:29:26 »

Susanin, ты не забывай, что ты ещё и вариатор подключил, от него топливные меняются.
Да... Да... Спасибо.
Я уже сам подумал про это.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Вариатор УОЗ для машин с ГБО
« Ответ #269 : 12 04 2018, 10:35:42 »

Куйбышев ))) Хотя нас объединить хотят, будет БараКуй ))) Ну вроде как с 9 утра и до вечера обещают, а если, что я в Омске СибАДИ (автодор) заканчивал, приютят )))
Неужели в Куйбышеве или Барабинске ни кто газ не устанавливает?
Я бы всё-ж на твоём месте дома поискал мастера. Газ - дело серьёзное. Это не просто поставил и забыл. Оборудование обслуживать надо, настройки периодически проверять, фильтра менять. Я уж не говорю о плановом ТО. И тогда машинка будет тебе благодарна. Каждый раз в Омск не наездишься.  :o
Я вот вчера подвозил человека, который сам установкой занимается. Пока ехали он подключился к моему ELM скану. Посмотрел. Сказал что настройки поплыли. Смесь обеднённая, на гране Чека движок работает. Хотя проехал всего 5000 с установки. Надо ехать на подстройку.
Есть одна контора, доверия не вызывает ))) С Омском может и погорячился, предоплату загнал, в ГАИ механизм закрутился. А вообще я в Новосибирск очень часто гоняю, там буду искать контору по обслуживанию. Просто туда пол Куйбышева съездило и все нормально, вроде ... Потом отпишусь, что да как.
Не теряйся. Если надумаешь Микролуч ставить. Дам телефончик хорошего электрика он и газом занимается. Правда он эти Вариаторы давно не ставит. Но я упросил себе поставить. Думаю не откажет, только Вариатор самому искать придётся. Тут на форуме товарищ предлагал прислать. Только у Москвечей не покупай через а-ви-то с косячными проводами продают. Там одно объявление.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.