'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите! Треск в двигателе 2TR-FE (видео прилагается)  (Прочитано 27812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5360/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152966
    • GX 470

гидрокомпенсаторы на 2ТР(2.7) стр.14-80

По мануалу получается как раз то что говорят сервисники...ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ!

только сразу менять не всегда надо!!)
в том то и дело, я бы попробовал их снять и промыть, вполне возможно, раз двиг загажен, какой нить один или несколько закисли, вот и барабанят)))
а вообще, как тут кто то сказал, можно сначала попробывать раскоксовку, хуже имхо не будет, плюс эфект бани, может и сами откиснут))) ну маслО потом хорошее надо заливать, да менять почаще))))
раскоксовку сделал перед заменой масла. снимали крышку и убирали кокс. не помогло. После этого и предложили как-раз поменять все компенсаторы.
не это немножко другое))) посмотри раскоксовку "Лавром", в ФАКе есть)))
вы убрали только сверху, а этого недостаточно))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5360/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152966
    • GX 470

гидрокомпенсаторы на 2ТР(2.7) стр.14-80

По мануалу получается как раз то что говорят сервисники...ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ!

только сразу менять не всегда надо!!)
в том то и дело, я бы попробовал их снять и промыть, вполне возможно, раз двиг загажен, какой нить один или несколько закисли, вот и барабанят)))
а вообще, как тут кто то сказал, можно сначала попробывать раскоксовку, хуже имхо не будет, плюс эфект бани, может и сами откиснут))) ну маслО потом хорошее надо заливать, да менять почаще))))
а еще лучше новый авто купить)))
сейчас дойдет до замены фильтра в топливном баке
был у меня гемор на митцубане а оказалось фильтрик забит перед тнвд
а поменяли фильтра в баке
инжектор почистили свечи заменили короче обули(((
ты это, про непосредственый впрыск штоле? ??? так на 2ТР нет ТНВД)))))))))))
Записан

Карел

  • Гость

Все верно. Это не "гидорокомпенсаторы"-  как называет их автор темы, а "компенсаторы зазора клапанов", они же "толкатели".
Гидрокомпенсатор- он и есть компенсатор зазоров. А в натяжении ремней иль цепей  ГРМ гидронатяжители используются.
Не веришь- забей в Гугле  и глянь, что вылезет... Так что матчасть тебе поучить...
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR


Не могу про магнитный клапан ничего найти.. все уже перечитал. можно по-подробнее?
Поиск-далеко не сильное звено на форуме !! )) Чот вообще ни чего не ищет !! Вечерком попробую.......
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

А я вообще ни чего не услышал криминального !!! Работает как часики !! Разводят 100 % тебя гавнюки........... Трещит эл.магнитный клапан (или как его там....) поищи.....здесь темка есть про это !!! Смысл ,что когда отсоединяешь провода ведущие к движке,на работающем двигателе,этот цокот должен меняться. Тока может ошибка вылезти...........но эт лучше,чем движек разбирать !!! )) Обнулишь !!
У меня тоже цокоет немного,я сначала думал подшипник какой.........!! ))
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ !!! КАТАЙСЯ !! Хороший стук,всегда на ружу вылезет? Мафына недавно наверное ??
Не могу про магнитный клапан ничего найти.. все уже перечитал. можно по-подробнее?
Вот нашел наконец таки.........!! С божьей помощью !! )) Если у вас ТАК стучит,как в этой теме,но ничего страшного........!!
Но у вас походу там другое !! ((
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=81186.msg1642908#msg1642908
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Смысл темы в следующем......привожу цытату :
Стук слева со стороны водителя на левом блоке на двигателя .

это НОРМАЛЬНАЯ работа клапана продувки системы вентиляции бензиновых паров/адсорбера!

Не ищите тараканов ...их там нет)) .....клапан находиться НА впускном коллекторе слева в районе средней свечи зажигания ...к нему идет трубка продувки ОТ адсорбера и разъем с проводкой .....для тех кто не верит не вкурсе или просто поболтать и говорит что не так ...то ...отключаем этот разъем ненадолго и слышим как пропадает звук ...не забыв поставить все наместо что бы не загорелась ламочка Джекичана)))

ВСЕ более там ничего нет! ....как правило все это слышно НА холостых оборотах с частотой если память не изменяет 12 гц .... Форум рулит !!!! ))
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i

Вообще гидокомпенсаторов не может быть меньше чем клапанов а если они забрякали значит масляное голодание испытали
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Если мотор так всегда трещит, как в видео в первом посте темы, то имхо это не норма.
У меня такого нет.
Есть стук немного сразу после холодного пуска (после -15), и только после ночной стоянки на улице.
Попробую видюху снять...
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Rinaz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +139/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1232
  • Город: Мытищи

Если мотор так всегда трещит, как в видео в первом посте темы, то имхо это не норма.
У меня такого нет.
Есть стук немного сразу после холодного пуска (после -15), и только после ночной стоянки на улице.
Попробую видюху снять...
твой стук. да и мой тож пропадает через минуту другую в зависимости от минусовой температуры, а у него и на горячую стучит...
Записан
Ради бабы своей все дела отложу, чтоб в тоске у окна не сидела, то коня шугану, то избу подожгу - ей нельзя без любимого дела!

Rinaz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +139/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1232
  • Город: Мытищи

Добрый день, прадоводы. У меня араб 2008 года. ......... Может кто с такой проблемой встречался?
я бы для начала скинул ремень привода навесных агрегатов... темка с абсорбером тож в поле реальная ... дальше компрессия и прослушка каждого цилиндра без свечей... если с поршневой порядок уже проще)))
Записан
Ради бабы своей все дела отложу, чтоб в тоске у окна не сидела, то коня шугану, то избу подожгу - ей нельзя без любимого дела!