'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите! Треск в двигателе 2TR-FE (видео прилагается)  (Прочитано 27806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nikolas_81

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город:

Кстати,Николас,расскажите где и как приобретали авто ?? Я думаю многим будующим покупателям буит интересно......бегала ли она по России ДО вас? Какой вы хозяин по счету? ну и т.д........можно коротко.
Тем более машинка 08 года .....свежак  !! Не должно с ней быть ниYуя !!

Покупал во Владивостоке в июне прошлого года.  Таможня там же. В России первый хозяин. По VIN-номеру дата производства 06.2008.
Я вот тоже думал, что машина свежая и двигатель не должны за 4 года убить...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

На Mobil1 0W40

Вопрос был про 0-30 ! Далее ответа про кокс под крышкой что там яистили ли нет молчек ) ты это давай клещами из тебя тянуть никто не будет ответы уж если пишешь то пиши про все ! Иписали сначала проверь электроклапана а потом уже замены и тд и про гидрики  походу развод) поиметь с тебя на ровном месте 7000 р на гидриках в чистую тоже клево тем кто менять их хочет) 300-400р экзист емекс автодок у тебя есть если да то че париться со спец заказами?

Еще раз перечитай что проверить надо а потом думай о замене уже!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

nikolas_81

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город:

На Mobil1 0W40

Вопрос был про 0-30 ! Далее ответа про кокс под крышкой что там яистили ли нет молчек ) ты это давай клещами из тебя тянуть никто не будет ответы уж если пишешь то пиши про все ! Иписали сначала проверь электроклапана а потом уже замены и тд и про гидрики  походу развод) поиметь с тебя на ровном месте 7000 р на гидриках в чистую тоже клево тем кто менять их хочет) 300-400р экзист емекс автодок у тебя есть если да то че париться со спец заказами?

Еще раз перечитай что проверить надо а потом думай о замене уже!

"Mobil1 0W40" отвечал на вопрос Andy1.
Не много не пойму что не так пишу....
на вопрос:
"зачем снимали крышку и что за кокс там убирали?
как только затрещал двигатель сменили масло ...на каком это на 0-30 или 0-40 появился треск?"
ответил :
 Затрещал двигатель с маслом Castrol 0W30. Сервисмены сказали "Надо снять крышку и посмотреть что стучит. Скорее всего компенсаторы". После того, как ее сняли - говорят: "Надо делать раскоксовку, так как масло очень грязное и крышка вся в коксе".  Провели эту операцию и после не поменяли масло на мобил 0W40 и фильтр.   Звук не ушел.

Подскажите где отключить электроклапан на моем движке. Инструкция есть только на 1GR.


Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Сначала надо понять а есть ли электроклапан! Или подобные фичи!

второе...  "Надо делать раскоксовку......... Провели эту операцию и после не поменяли масло на мобил 0W40" ......

Непонятно ...что за операцию провели и что делали и ....зачем залили 0-40 более вязкое масло? 0-30 кто лил вам и кто производитель?


ИМХО ...если маслосистема грязная! ТО снчала надо ее привести в порядок а потом остально по убыванию ...
какой смысл покупать новую одежду и не поносив, сразу вывалять в грязи и стирать?)) так и тут менять компенсаторы что бы они загадились и через какое то время подпрыгивать опять???
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Кстати,Николас,расскажите где и как приобретали авто ?? Я думаю многим будующим покупателям буит интересно......бегала ли она по России ДО вас? Какой вы хозяин по счету? ну и т.д........можно коротко.
Тем более машинка 08 года .....свежак  !! Не должно с ней быть ниYуя !!

Покупал во Владивостоке в июне прошлого года.  Таможня там же. В России первый хозяин. По VIN-номеру дата производства 06.2008.
Я вот тоже думал, что машина свежая и двигатель не должны за 4 года убить...
Получается что арабы могут !! ))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5360/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152965
    • GX 470

Кстати,Николас,расскажите где и как приобретали авто ?? Я думаю многим будующим покупателям буит интересно......бегала ли она по России ДО вас? Какой вы хозяин по счету? ну и т.д........можно коротко.
Тем более машинка 08 года .....свежак  !! Не должно с ней быть ниYуя !!

Покупал во Владивостоке в июне прошлого года.  Таможня там же. В России первый хозяин. По VIN-номеру дата производства 06.2008.
Я вот тоже думал, что машина свежая и двигатель не должны за 4 года убить...
Получается что арабы могут !! ))
не то слово, они их там так убевают
Записан

nikolas_81

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город:

Уважаемые одноклубники, был в отпуске, поэтому оперативно отписаться не получилось по решению своей проблемы.
Треск двигателя удалось победить путем замены гидрокомпенсатоторов. Спасибо всем за помощь и участие в обсуждении проблемы!
Была возможность "потрогать" новые компенсаторы, а после их замены сравнить со старыми. Половина старых были напрочь закоксованы (не "пружинили" при попытке их сжатия).  Это и являлось причиной треска.
Теперь двигатель шепчет.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

Успехов. И не лейте "кастрюлю" больше!!
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5360/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152965
    • GX 470

что и требовалось доказать(с)!))))))
пс. слушай друг! теперь интересен такой вопрос, а можноли "возродить" старые?
попрбуй закинуть их, ну например в "лавр" или ещё какую жижу для раскоксовки)) ради опыта)))вдруг они зашевеляцца?!
Записан

nikolas_81

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город:

что и требовалось доказать(с)!))))))
пс. слушай друг! теперь интересен такой вопрос, а можноли "возродить" старые?
попрбуй закинуть их, ну например в "лавр" или ещё какую жижу для раскоксовки)) ради опыта)))вдруг они зашевеляцца?!
Попробую их вылечить на досуге, путем помещения в раскоксовочную жидкость. О результатах отпишусь.
Записан