'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 274846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.

Работает как часики, от бензина не отличить. По раходу - все от стиля вождения, качества газа и честности заправочных санций. Летом ездил на Украину заправился  на окружной Ростова - проехал 435км на 78литрах до полного  -это мой рекорд (4 чел в машине + шмотки). Потом на где-то под Херсоном - блин еле 280км протянул - вобщем как повезет, в бак не залезешь.
Штука хорошая. Ставь не пожалеешь. 
Записан

mazafak

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Виталий, напишите пожалуйста как подключили провода от вариатора к адаптеру 1нога где общий это черный от вариатора? а +12В (выход) это к какому проводу в жгуте вариатора нужно припаяться?

Тоже вот бьюсь с подключением с целью настройки...
Записан

mazafak

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Кстати я после установки вариатора заехал к установщикам гбо и сделал перенасторойку мозгов заново. В режиме автоматическая настройка. Прога существенно убавила какие то коэффициенты адаптации к впускному коллектору и адаптации к бензиновым мозгам. И движок стал работать ровно и не слышно. А до этого плавал ХХ и на бенз и на газу. Щас стрелка на 850 как мертвая стоит)))
Записан

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7

сегодня установил газ на 95 Прадо, долго не решался из-за того, что не хотел ставиь балон в багажник и вот, что получилось.

Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

2Виталий Понимаю так, что сие устройство занимается корректировкой фазы импульсов, поступающих непосредственно от датчика. Занятно придумано. У мну ГБО простецкое,- вакуумный редуктор Lovato, но полагаю, что и в  моем случае будет полезно установить. Как купить такое?
Второй вопрос,- K-L- адаптер у меня есть (немного отличается от картинки), пытался я с его помощью подиагностировать автомобиль, фиг у мну чего вышло, видно протокол не тот. Скажите, были ли проблемы с его подключением? К-линия вариатора своя собственная и отношения к К-линии ЭБУ не имеет, это так?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.

Купить эту штуковину можно в интернет-магазине сайта пропан.ру. Подключение и настройка  - вверху.
Вариатор - абсолютно автономный и програмно не связан с ГБО.
Подключиться к мозгам машинки можно - но занятие не "стоит свечь". У нас нет OBD II,  а с разъема "Диагностик", много не вытащишь. На соседнем форуме парни пытались написать програмулину, для чтения пакетов - чем закончилось не знаю - перестал следить.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну дык, будем пробовать! Уже заказал, ща поеду оплачу и ждем-с! Попробую нарыть, где там попытки диагностики, вообще-то оно вполне реально, я на праворукой мицубиси прочитал, удалось.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

rishon

  • Гость

Посоветуйте,пожалуйста какой вариатор лучше поставить при установке ГБО 4 поколения на Прадик с 5VZ?
Как я понял,они всякие разные есть.
Какой лучше и почему?
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

в четвертом поколении нах не надо вариатора не заморачивайся!
Записан

rishon

  • Гость

Это точно,что при установке ГБО 4 поколения вариатор не нужен?
Записан