'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Течь радиатора 1GR  (Прочитано 127444 раз)

Dikman и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #160 : 26 03 2014, 22:09:26 »

У меня бежит в зоне краника, собираюсь менять, купил SAKURA, старый отдам на пайку, если побежит новый будет на что поменять.
Они не паяются,  ремонт практически бесполезен,  просто меняем радиатор и радуемся что зделали вовремя без замены и ремонта мотора.
На прадо это болезнь,  так же текут на лехах 330, и итог там примерно тот же.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #161 : 26 03 2014, 22:22:01 »

У меня бежит в зоне краника, собираюсь менять, купил SAKURA, старый отдам на пайку, если побежит новый будет на что поменять.
Они не паяются,  ремонт практически бесполезен,  просто меняем радиатор и радуемся что зделали вовремя без замены и ремонта мотора.
На прадо это болезнь,  так же текут на лехах 330, и итог там примерно тот же.
Да ладна, не паяются)), что же тогда Володя (S 555) паял и уже года ездиет?))

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #162 : 26 03 2014, 22:49:25 »

У меня бежит в зоне краника, собираюсь менять, купил SAKURA, старый отдам на пайку, если побежит новый будет на что поменять.
Они не паяются,  ремонт практически бесполезен,  просто меняем радиатор и радуемся что зделали вовремя без замены и ремонта мотора.
На прадо это болезнь,  так же текут на лехах 330, и итог там примерно тот же.
Да ладна, не паяются)), что же тогда Володя (S 555) паял и уже года ездиет?))
Кто то и на герметике ездит, но я лично меняю,  и вам советую,  а то потом не понятки почему голову повело или прокладку пробило,  а все просто,  авто требует надлежащего ухода.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #163 : 27 03 2014, 05:39:24 »

поменял свой, взял Denso, по моему почти оригинал у меня стоял какой то безродный китаец, толщиной всего 10 мм, этот же все 27 мм, реально больше чем в 2 раза отличается по толщине, с ямой менять просто :) за 2 часа вдвоем поменяли радиатор, заменил масло в моторе и прошприцевал карданы.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #164 : 27 03 2014, 05:42:34 »

да, забыл, на всякий случай поменял и пробку на меньшее давление, нашел мне продавец оригинальную пробку, такую же двухклапанную, как у нас стоит, только 88 kPa... ??? не знал что можно еще и с количеством клапанов не угадать... точно век живи - век...

З.Ы. хоть старый и китаец - но только я на нем 2,5 года отъездил, не знаю сколь предыдущий хозяин ???
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #165 : 27 03 2014, 06:36:38 »


Кто то и на герметике ездит, но я лично меняю,  и вам советую,  а то потом не понятки почему голову повело или прокладку пробило,  а все просто,  авто требует надлежащего ухода.

Каждый выбирает для себя.

18 т.р. за новый радиатор (с Вашим же подходом Вы не будете ставить дубль, каким бы брендовым он не был)  или  500-1000 р. ремонт с опрессовкой + 300р. за новую крышку.    Почему его не пропаять или просто не заглушить поврежденную трубку, если это повреждение единично и  вызвано попаданием камня. 

По герметику я с Вами согласен, это зло если его использовать как ремонтный состав.
Но в качестве аварийного средства, просто что бы доехать до места ремонта это вариант (с последующей промывкой системы)

Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

shafirdm

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Томск
  • Город:
    • TLC Prado 120, 4 л
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #166 : 27 03 2014, 08:28:56 »

у меня, зараза, на 120 тык побежал, причем из под обеих боковых прокладок: справой стороны сверху, с левой стороны снизу.
на форуме где-то была тема с заменой прокладок - клубень развальцовывал, ставил новые штатные прокладки и типа был доволен.
вот я и думаю...сам радиатор не течет, заиметь ли геммор со сменой прокладок или поменять сразу радиатор и забыть о вопросе еще на 100тык....
у нас в экзисте всего 2 предложения по радиаторам - оригинальный за $600 и сакура за $450
две недели назад тоже побежал с обоих боков. заказал дубликат в экзисте- отказали, почесал репу- машину продавать не собираюсь еще долго, задавил жабу и заказал оригинал - 18700, пришел за 14 дней. Поставил, все гуд.

какой пробег был?

130 тысяч, машинка 2006 года.
Записан
My name is not "i was", my name is not "i will be", my name is " I am".

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #167 : 27 03 2014, 10:21:50 »

У меня бежит в зоне краника, собираюсь менять, купил SAKURA, старый отдам на пайку, если побежит новый будет на что поменять.
Они не паяются,  ремонт практически бесполезен,  просто меняем радиатор и радуемся что зделали вовремя без замены и ремонта мотора.
На прадо это болезнь,  так же текут на лехах 330, и итог там примерно тот же.
Поправлю-на прадо 4л-это болезнь!
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #168 : 27 03 2014, 11:41:33 »

да, забыл, на всякий случай поменял и пробку на меньшее давление, нашел мне продавец оригинальную пробку, такую же двухклапанную, как у нас стоит, только 88 kPa... ??? не знал что можно еще и с количеством клапанов не угадать... точно век живи - век...

З.Ы. хоть старый и китаец - но только я на нем 2,5 года отъездил, не знаю сколь предыдущий хозяин ???

что за 2 клапана?! они еще и кол-вом клапанов отличаются???
я себе заказал 16401-54750
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #169 : 27 03 2014, 12:31:15 »

да, забыл, на всякий случай поменял и пробку на меньшее давление, нашел мне продавец оригинальную пробку, такую же двухклапанную, как у нас стоит, только 88 kPa... ??? не знал что можно еще и с количеством клапанов не угадать... точно век живи - век...

З.Ы. хоть старый и китаец - но только я на нем 2,5 года отъездил, не знаю сколь предыдущий хозяин ???

что за 2 клапана?! они еще и кол-вом клапанов отличаются???
я себе заказал 16401-54750
Присоединюсь к вопросу. Я поставил себе 16401-20353 на 88 kPa, взяв инфу по партномеру из Вашего ответа #131 в этой ветке. Там два клапана?
Записан