'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Течь радиатора 1GR  (Прочитано 127392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #350 : 16 01 2015, 17:48:33 »

Если в системе нет давления, то меньше циркуляция в печке, и после стоянки она может даже завоздушиваться.
"...меньше циркуляция в печке...", это имеется ввиду,к примеру, что при 1.1   за минуту через радиатор печки пройдет 5 литров ОЖ, а при 0,8 за тот же период и при тех же условиях 4 литра?

Разве это давлением в системе регулируется, а не производительностью помпы?
Имеется в виду если совсем без крышки. Когда есть давление в системе, то жидкость распределяется равномерно, а если нет, то какая бы не была производительность у помпы, жижа все равно будет стараться течь по пути наименьшего сопротивления. И как вы думаете, куда пойдёт Ож, в толстый патрубок радиатора, или в тонкий шланг печки?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #351 : 16 01 2015, 17:56:03 »

Иванофф,
давлениев системе необходимо не для равномерного распределения и протока ОЖ по контурам, а для повышения терпературы кипения ОЖ. А допускать кипения ОЖ нельзя, т.к. В газообразном состоянии теплопроводность ОЖ снижается в разы и происходит локальный перегрев головки блока в проблемных местах.

Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #352 : 16 01 2015, 18:00:14 »

Иванофф,
давлениев систере необходимо не для равномерного распределения и протока ОЖ по контурам, а для повышения терпературы кипения ОЖ. А допускать кипения ОЖ нельзя, т.к. В газообразном состоянии теплопроводность ОЖ снижается в разы и происходит локальный перегрев головки блока в проблемных местах.
+1000.
Записан
Желаю всем удачи.

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #353 : 16 01 2015, 18:53:34 »

Иванофф,
давлениев системе необходимо не для равномерного распределения и протока ОЖ по контурам, а для повышения терпературы кипения ОЖ. А допускать кипения ОЖ нельзя, т.к. В газообразном состоянии теплопроводность ОЖ снижается в разы и происходит локальный перегрев головки блока в проблемных местах.
Я же про тоже самое написал, Для равномерного распределения, печка это один из контуров.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #354 : 16 01 2015, 19:41:44 »

Для првышения температуры закипания, а не для равномерного распределения.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #355 : 16 01 2015, 19:59:29 »

Иванофф,
давлениев системе необходимо не для равномерного распределения и протока ОЖ по контурам, а для повышения терпературы кипения ОЖ. А допускать кипения ОЖ нельзя, т.к. В газообразном состоянии теплопроводность ОЖ снижается в разы и происходит локальный перегрев головки блока в проблемных местах.
Я же про тоже самое написал, Для равномерного распределения, печка это один из контуров.
Просмотрел приставку НЕ. :-[ Просто я хочу сказать что в машине с крышкой теплее, чем без неё, на прадо не испытывал, но на других именно так.
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #356 : 17 01 2015, 11:43:33 »

Понаблюдаю sdfdsf чем дело закончится!!!
Записан

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #357 : 08 03 2015, 00:49:33 »

Тоже купил этот дурацкий nissens  в июле 2014г  на тот момент были только положительные отзывы. Сейчас все как один жалуются что бежит. В общем и у меня с первыми морозами начал бежать, где то внизу под крышкой радиатора.  крышка 1.1

в общем покупать новый не буду. летом буду снимать и еще плотнее обжимать и заливать герметиком. еще и крышку поменяю на 0.9  Может кто подскажет, какой проникающий герметик взять для данного случая?
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #358 : 08 03 2015, 01:30:58 »

снаружи загерметить будет сложно.
обжать- проклеить... все это фуфло.
течи появляются изза разности температур, разного коэффициента теплового расширения материалов... короче клей-не клей, все равно это протянет недолго.
лучшее решение- кастомовый радиатор с приваренными бачками. это вечная штука, до первого столба.
Записан

DIMА

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • TLC 120 4.0 и TLC 150 Restayling 3.0
Re: Бежит радиатор 1GR
« Ответ #359 : 08 03 2015, 08:51:18 »

Тоже купил этот дурацкий nissens  в июле 2014г  на тот момент были только положительные отзывы. Сейчас все как один жалуются что бежит. В общем и у меня с первыми морозами начал бежать, где то внизу под крышкой радиатора.  крышка 1.1

в общем покупать новый не буду. летом буду снимать и еще плотнее обжимать и заливать герметиком. еще и крышку поменяю на 0.9  Может кто подскажет, какой проникающий герметик взять для данного случая?

Удивляюсь, почему для себя не купить радиатор оригинальный и забыть ещё лет на 5-7 про всякую течь, возьню с крышками. В машине всё должно работать по штату и тогда всё будет хорошо.
Записан
Знаете, первое правило лыжника?   "Не ешь желтый снег!"