'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ  (Прочитано 9713 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #50 : 15 02 2013, 00:39:28 »

Я бы поостерёгся брать на последние деньги, на сумму, которую собирал много лет, машину. Машина не должна стоить больше годового дохода, а в идеале больше 3 месячного. Тем более, если пишете, что вне асфальта всего 5 процентов, думаю, много хороших вариантов будет подешевле.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #51 : 15 02 2013, 00:52:32 »

У кого трехмесячный доход = стоимости Прадо, вряд ли вообще тусят на форумах Тойот и Лексусов...))
Записан
Игорь

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #52 : 15 02 2013, 00:54:44 »

У кого трехмесячный доход = стоимости Прадо, вряд ли вообще тусят на форумах Тойот и Лексусов...))
Неправда, ещё как тусят ;) Ну, я сказал, в идеале
но больше года если - уже машина слишком дороговата
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #53 : 15 02 2013, 01:15:41 »

Если тебе так важна динамика, то однозначно бери 4л б/у и предлагаю пересмотреть отношение - брать только новую. Прадик с пробегом до ста тыс. км в хороших руках считай только обкатку прошел
Двумя руками "за" предыдущего оратора......!! Возьми 4х литрового в 120 ом кузове,года так 08 го ,уложишься в 1400-1.500.000 и буит тебе счастье !!
Я БЫ ДАЖЕ ВАРИАНТ НОВОЙ МАШИНЫ НЕ РАССМАТРИВАЛ !!
Извини,но тупо брать нового стописятого2.7 на последние деньги и настраиваться на 10 лет эксплуатации !!
Считай .......через 10 лет инфляция съест у тебя машину и даже если ты продашь ее через 10 лет за треть цены.то на эти треть цены тока жигуля можно купить буит.

скорее всего цена 150-го будет расти также как и инфляция,так что б/у прадики не очень падают в цене.Пример,120-ые стоили 1,4-1,5 млн. новые(2008 года) и сейчас столько же стоят.
Просто нужно иметь ввиду,что кроме стоимости нового 150-го надо вложить минимум 150-200 тыс.,чтобы довести его до ума.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #54 : 15 02 2013, 01:16:47 »

Конечно дизель! Он настолько хорош, что даже на внутренний рынок японцы его не оставили, в отличие от никчемного 2.7, который у них самый основной и массовый по продажам. Но что японцы могут понимать в прадо? Да ничего! Прадо должен быть дизельным и точка.
Ну, во-первых, про ДВС 2,7 я никак не хотел сказать плохо, просто под его нужды лучше был бы дизель. Большие годовые пробеги + длительная эксплуатация + как я понял ландшафт горы, сопки и т.д. + груз таскать. Или я не прав, что с такой работой дизель справится лучше? Иначе, зачем он тогда спрашивал про тягу на крутом подъёме? Дизель вообще рендируется от 30 тык в год. Если ездить меньше, то бензин.

А японцев нам не понять у них восприятие мира другое, чем у европейцев. Я, например не понимаю, почему у них не продаются машины с дизельными ДВС. Не могу даже представить из-за чего? С арабами понятно, у них бензин за бесплатно, а когда за бесплатно, то я бы тоже купил 4.0 или больше и не парился. А вот японскую мотивацию понять не могу.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #55 : 15 02 2013, 01:18:26 »

Конечно дизель! Он настолько хорош, что даже на внутренний рынок японцы его не оставили, в отличие от никчемного 2.7, который у них самый основной и массовый по продажам. Но что японцы могут понимать в прадо? Да ничего! Прадо должен быть дизельным и точка.
Ну, во-первых, про ДВС 2,7 я никак не хотел сказать плохо, просто под его нужды лучше был бы дизель. Большие годовые пробеги + длительная эксплуатация + как я понял ландшафт горы, сопки и т.д. + груз таскать. Или я не прав, что с такой работой дизель справится лучше? Иначе, зачем он тогда спрашивал про тягу на крутом подъёме? Дизель вообще рендируется от 30 тык в год. Если ездить меньше, то бензин.

А японцев нам не понять у них восприятие мира другое, чем у европейцев. Я, например не понимаю, почему у них не продаются машины с дизельными ДВС. Не могу даже представить из-за чего? С арабами понятно, у них бензин за бесплатно, а когда за бесплатно, то я бы тоже купил 4.0 или больше и не парился. А вот японскую мотивацию понять не могу.

Может у них ДТ не делают?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

GCC

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #56 : 15 02 2013, 01:18:48 »

С арабами понятно, у них бензин за бесплатно

Зря вы так, у арабов продаются 150-ки с двумя типами дизельных двс.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #57 : 15 02 2013, 01:29:11 »

С арабами понятно, у них бензин за бесплатно

Зря вы так, у арабов продаются 150-ки с двумя типами дизельных двс.

Я знаю, что продаются, но они же для себя в 90% случаев предпочитают бензин. Разве не так?

Лучше расскажи, если знаешь, почему у японцев не продаются машины с дизельными ДВС? Для ликбеза так сказать.
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #58 : 15 02 2013, 01:30:58 »

...
А японцев нам не понять у них восприятие мира другое, чем у европейцев. Я, например не понимаю, почему у них не продаются машины с дизельными ДВС. Не могу даже представить из-за чего?..... А вот японскую мотивацию понять не могу.
Японцы считают, что выхлоп дизельных двигателей канцерогенен и провоцирует аллергическую астму.
ЗЫ Летом ушедшего 2012-го года ВсемирнаяОрганизацияЗдравоохранения перевела выхлоп дизельных двигунов из категории 2а(возможно опасные) в категорию 1 - опасные, вызывающие рак. 
Записан

GCC

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #59 : 15 02 2013, 01:33:02 »

Лучше расскажи, если знаешь, почему у японцев не продаются машины с дизельными ДВС? Для ликбеза так сказать.

Не знаю. Может японцы не читают этот форум и поэтому не знают что есть лучшее.
Записан