'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ  (Прочитано 9705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #30 : 14 02 2013, 18:19:21 »

если в городе ,расход практически такой же как на 4 л

это как, типа стоишь в пробке и в 6 цилиндров вливается столько же, сколько и в 4? или у 4л цилиндры отключаются?
расход по трассе 11,5-13 ,в городе 18-20 в зависимости от стиля вождения ,запас мощности ещё не когда ни кому не мешал ,тем более по трассе и обгонах ,ездил на 2,7 очень грустная машинка ,на любителя ,выбирать машину нужно под себя ,лучше с запасом ))

вы не ответили на мой вопрос ((
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #31 : 14 02 2013, 18:31:05 »

стоять и постоянно с места трогаться это две разные вещи ,2,7 напрягается и по этому при трогании с места у него повышенный расход 4л не напрягается ,поэтому и средне арифметическое равенство по расходу ,как то так ))
Записан

GCC

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #32 : 14 02 2013, 18:35:45 »

стоять и постоянно с места трогаться это две разные вещи ,2,7 напрягается и по этому при трогании с места у него повышенный расход 4л не напрягается ,поэтому и средне арифметическое равенство по расходу ,как то так ))

сколько вы проехали на 2.7? и при какой средней скорости по городу (по компу) у вас был одинаковый расход с 4л прадо?
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #33 : 14 02 2013, 18:38:17 »

я говорил не одинаковый а почти одинаковый ,разница в 2-3 литра  на сотню считаю не критичной
Записан

GCC

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #34 : 14 02 2013, 18:39:51 »

я говорил не одинаковый а почти одинаковый ,разница в 2-3 литра  на сотню считаю не критической

2-3 литра летом, 4-6 зимой ....  ну да разницы ПОЧТИ нет )))
Записан

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #35 : 14 02 2013, 18:40:26 »

У меня третья машина с ДВС 2,7. У брата 4,0. Конечно разница огромная, разгон у 4,0 динамичней, но и расход более шустрее чем у 2,7. По городу 2,7 не уступает в динамике никому. Если вы не гонщик, то 2,7 это ваш выбор. Данная машина для уверенной и спокойной езды, а не для гонок. Салон большой, багажник как говорится не меньше. Расход: по городу всё зависит от езды, у меня в среднем 15-18 литров. Трасса- при спокойной езде 10-12, дал жару все 15 уйдёт (это после 120 км/ч). Все экономят, экономим и мы, ВЕДЬ ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ЭКОНОМИТЬ, МЫ НЕ БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ХОРОШИХ МАШИНАХ! Поэтому поставил газ, буквально недавно писал об этом в форуме, почитайте если интересно, впрыск прямой, разницы между газом и бензином не почувствовал. Проходимость отличная, по трассе тоже езжу, да, это не 4,0 , но Прадо - это своего рода корабль, крейсер, разогнал до 100-120 и держи скорость, от этого и расход зависит. Выбор за вами.
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #36 : 14 02 2013, 18:44:11 »

я говорил не одинаковый а почти одинаковый ,разница в 2-3 литра  на сотню считаю не критической

2-3 литра летом, 4-6 зимой ....  ну да разницы ПОЧТИ нет )))
уж если вообще усреднить ,то расход зима -лето 4литра, 20 л на сотню однозначно ,2,7 такой же 17л,средняя разница около 3 литров ))
Записан

КАЮР89

  • качайте мышцы,качайте мышцы все нормальные пацаны давно газ качают.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • Город:
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #37 : 14 02 2013, 19:16:38 »

Что вы опять эту тему поднимаете? У кого больше жрет? Парень же пишет что расход не важен будте внимательней.   4 л. или  2.7 л. у каждого своя правда. Вы живете в особых климатических условиях многие этого наверное не понимают даже представления не имеют. Я тоже живу на Крайнем Севере и не по наслышке знаю что это такое и сколько людей замерзли на зимниках, это я к тому что правильно рассуждаете насчет бензинки и дизеля в таких условиях. Если далеко от поселений выезжать то однозначно бензин зачем судьбу испытывать? У меня поэтому 120 бензин 2.7л. и мне хватает и через Уральские горы два раза в год ездию на Большую землю и ущербным себя не ощущаю. Раз финансов хватает на 2.7 бери новую и радуйся отличный выбор.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #38 : 14 02 2013, 19:30:28 »

Интересная статистика получается.... многие пересели на Прадо 2,7 после 3,5 литровых машин, и очень довольны выбором, соответственно  Прадо 2,7 лучший выбор для уравновешенных людей, которые уже не носятся по дорогам как обезбашенные подростки на фокусах, астрах, маздах3 и еже с ними.... а предпочитают уверенный стиль езды и жизни....
Логично! +

avto_kruz

  • Управляю мечтой хоть всего то
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 150 3.0 D Elegance
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
« Ответ #39 : 14 02 2013, 19:35:07 »

Форд сказал "Самая хорошая машина- НОВАЯ". Если применительно к Прадо- бери новую на какую хватает денег. Движёк 2,7 - ездил тестрайвил- бежит - и для города нормально. 4 л- уже летает- реши сам по своему темпераменту езды.  Если берешь лет на 10ть- бери - авто тебя не подведёт. Напишишь отзыв в 2023м- положительный.
Записан