'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: jetter/pedal buster  (Прочитано 221515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #250 : 02 11 2014, 19:41:32 »

Хоть и туго, но кажись стало что-то проясняться, начал въезжать в смысл данного устройства. Спасибо.
Меня с толку сбили вот эти графики из статьи где сам автор, придумавший джеттер, тоже что-то там писал.
Графики -

Зависимость степени открытия дроссельной заслонки от хода педали


Расход топлива в условном городском цикле, л/100 км


Время разгона на пятой передачи с 80 до 120 км/ч, с
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Allopat

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Самара
  • Black dragster
    • Toyota Hilux, LC 120 4.0
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #251 : 02 11 2014, 20:01:05 »

Меньше надо думать! Поставил и попробовал. Не понравилось - вернул, две недели дают на раздумья.:)
Записан

Тополь

  • Делай добро и бросай его в воду..
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +158/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: Владимирская обл.
  • Город:
    • PRADO D4D
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #252 : 03 11 2014, 09:57:52 »

Ребята, совет из первых рук. Я себе установил Рейз и Джеттер одновременно. Дизель у меня. Тоже долго сомневался, обдумывал и даже побаивался, т.к. я человек к технике аккуратный. И вот теперь с уверенностью говорю всем - ставьте !! Машина становится просто неузнаваемой. Теперь по расходу..  Абсолютно не верил что он уменьшается или по крайней мере не увеличивается. Думал.. ну не может быть такого. Но это так. Отвечаю. А всё из-за того, что изменяется режим работы коробки. И под занавес вот ещё что..  на зиму при смене резины снял и эти штуки все, ну так.. на всякий случай.. думаю что рвать зимой то.. буду не спеша ездить.  А весной поставлю снова. Так вот.. уже жалею что сделал это. Машина ревёт, динамики нету.. чисто как дедушка на велосипеде.. Ну вот так примерно. Всем удачи..!!
Записан
Не то что бы хорошо знаю дизель, я просто хорошо его понимаю..

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #253 : 03 11 2014, 13:15:40 »

Так всё таки значит есть проблемы с плавностью хода?
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #254 : 03 11 2014, 14:29:32 »

Хоть и туго, но кажись стало что-то проясняться, начал въезжать в смысл данного устройства.
Ну и? Что, простите, ноги не из того места растут, что не можете сами нажать педаль глубже?
Вообще-то, более умные бустеры поступают БОЛЕЕ умно, нежели какой-то из "авторов" описал. Они не просто имзеняют ход педали, а делают хотя-бы какие-то помогающие действия - например, при резком нажатии педали сами эмулируют ее дожатие до полика, а потом САМИ-же отпускают до состояния соответствующего уровню реального положения педали.
Но даже такие "умные" отрабатывающие динамические изменения, на самом деле не нужны, ибо НЕ делают ничего из того, что Вы сами сделать можете. А фигня только изменяющая передаточную характеристику,как описанная Вами,  и подавно не нужна. 
Про бред за "экономию" и "ускорение" вообще и говорить нечего.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #255 : 03 11 2014, 14:30:18 »

Но это так.
Скоро устану даже улыбаться :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16616
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #256 : 03 11 2014, 14:36:41 »

А Вы попробуйте поставить , ведь за трехдневный тест денег не берут , попробуйте , и уже после ЛИЧНОГО теста сформулируйте свое мнение . Я вот тоже считал все это бредом и ерундой , пока сам не попробовал ,мне понравилось .
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #257 : 03 11 2014, 16:14:47 »

Ну и? Что, простите, ноги не из того места растут, что не можете сами нажать педаль глубже?
    Так писал же человек -
хоть пол проломи педалью, заслонка как от тросика не откроется!
    А джеттер по видимому даёт этот эффект. У него стоит этот прибор. Чего бы ему врать? Смысла не вижу. А вот с плавностью хода все молчат. Значит действительно не всё так гладко с этим. И зимой в гололёд добро пожаловать в автосервис рихтоваться....
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Patriot34

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1255
  • Город: г. Волгоград
  • Город: Волгоград
    • Toyota land cruiser 120 4.0
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #258 : 03 11 2014, 16:29:30 »

Такого отклика на педаль как с джеттером, не добиться. Не первый год владею автомобилем и разницу в подхвате после установки джеттера ощутил сразу. Тоже много до покупки читал о его механизмах действия и о том что он бесполезен, но после недели обкатки желания вернуть не было. Так что проще наверное попробовать. Те кто испытал его формируют свое мнение на практике. Кто не пробовал на теории. Так что выбор за Вами.
Записан

Allopat

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Самара
  • Black dragster
    • Toyota Hilux, LC 120 4.0
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #259 : 03 11 2014, 16:36:47 »

Такого отклика на педаль как с джеттером, не добиться. Не первый год владею автомобилем и разницу в подхвате после установки джеттера ощутил сразу. Тоже много до покупки читал о его механизмах действия и о том что он бесполезен, но после недели обкатки желания вернуть не было. Так что проще наверное попробовать. Те кто испытал его формируют свое мнение на практике. Кто не пробовал на теории. Так что выбор за Вами.
Да бесполезно доказывать, боксёры теоретики всегда лучше знают как биться, ни разу не выйдя в ринг при этом! ;)
Записан