'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: jetter/pedal buster  (Прочитано 221524 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #270 : 04 11 2014, 01:21:47 »

zlt ну не надо переживать .
С чего мне переживать-то?
Цитировать
хотите бесплатно пришлю Вам
Искренее спасибо! Но не надо. Потому, что чудес не бывает, это раз. А два, это то, что я с такими вещами уже сталкивался и тестировал и даже ради инереса правил добавляя описанные мною выше динамические зависимости в попытках обойти демпфирование показаний датчика положения педали газа блоком управления.  Ничего, кроме Вау эффекта сие не дает. Все действительно не просто, а очень просто - блок управления вынужден фильтровать сиганалы с датчика положения педали газа даже по простой причине, что с него лезут и вибрации и дрожания Вашей ноги. Результат тоже не приводит даже к мгновенному измененю даже подачи топлива - оно произойдет, только на фазе впрыска. Это опять время. Все  эти времена совершенно сопоставими со временем за которое Вы сами, без всяких помогаек, сможете утопить педаль до полика. Псхологически не можете заставить бить по педали газа, как по педали тормоза?
Тогда Вам и предлагают такую ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ помогайку. Вот и все.
Цитировать

назвал продавца шарлатаном и мошенником
Ну я вообще-то не называл, хотя, конечно, заявы, что педаледавилка еще и уменьшит расход  топлива, это 100% шарлатанство.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #271 : 04 11 2014, 01:27:11 »

А товарищ ZIT давний противник всего этого..   это все знают..   :)
Я НЕ противник, я наплеватель. Хотя, если еще понимать то, что во очень многих условиях, отличющегося от сухого летнего асфальта на перекрестке, дергание педалью газа никак не менее опасно, чем суета с педалю тормоза, то, таки да - противник.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #272 : 04 11 2014, 13:33:03 »

    zlt, у меня факультет автоматизации и в своё время я несколько лет работал элетронщиком, поэтому мне очень близко твоё понимание данного устройства. Я тоже довольно скептически к нему отношусь. Но вот интересный момент возникает - мои мозги рассуждают так же как и ты, а вот сердце надеется на чудо. Это потому что я думаю - не всё и не всегда можно мозгом понять. Вот поэтому и хочу попробовать.
    Акопыч, кажется zlt отказался от подарка. Твоё слово...   :)
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #273 : 04 11 2014, 13:49:57 »

а вот сердце надеется на чудо.
Так чудо, чудо будет. Будет чудесно короткая педаль газа. Будет при небольшом нажатии чудесно рычать. Только самой забавное, что к этому "чуду", если опыт вождения разных машин есть, быстро привыкните и будет-те где-то так-же  ездить и с короткой педалью.
Для возвращения "чуда", крайне необходимо периодически приблуду отключать. ОЧЕНЬ правильно что теперь прилаживают к таким устойствам пультики - без них счастье замыливается и помирает :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16616
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #274 : 04 11 2014, 14:17:07 »

    zlt, у меня факультет автоматизации и в своё время я несколько лет работал элетронщиком, поэтому мне очень близко твоё понимание данного устройства. Я тоже довольно скептически к нему отношусь. Но вот интересный момент возникает - мои мозги рассуждают так же как и ты, а вот сердце надеется на чудо. Это потому что я думаю - не всё и не всегда можно мозгом понять. Вот поэтому и хочу попробовать.
    Акопыч, кажется zlt отказался от подарка. Твоё слово...   :)
Да не вопрос !!! Ну вот что за человек ? Даже от халявы отказался ;) , не наш человек  :) , на днях привезут , дам знать , будет еще один быстрый Прадик !!! А мне придется ехать в Прибалтику , и пока  zlt будет ругаться на форуме тайком ему установить  icon_crazy2 , ну не одним же нам верить и пользоваться "чудесами" !)))
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3686/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #275 : 04 11 2014, 14:28:10 »

Блин. А мне турбояма не нравится на дизеле. Хоть топи хоть не топи педаль - заторможенность реакции чувствуется.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #276 : 04 11 2014, 14:28:22 »

А мне придется ехать в Прибалтику , и пока  zlt будет ругаться на форуме тайком ему установить  icon_crazy2 , ну не одним же нам верить и пользоваться "чудесами" !)))
Да не надо тайком приезжать! Приезжайте явно, буду рад. Только бустеров не надо. Я просто, так уж вышло в свое время, слишком много знаю :) и отнюдь не по наслышке.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #277 : 04 11 2014, 14:33:46 »

Блин. А мне турбояма не нравится на дизеле. Хоть топи хоть не топи педаль - заторможенность реакции чувствуется.
Да, это фирменная турбированная фишка. Когда-то нужда была проехаться на дизельном Вольво, а был это мой первый дизель, так уже чуть было не побился при выезде из двора - никак не ехала :) - еле увернулся от грузовика. Особенно после моей тогдашней приспортивленой машинки с очень короткой педалью газа. Я когда за ее руль сел, то первым делом на сухом теплом асфальте при трогании колеса провернул на месте :). Потребовалось привыкать ласкать педаль газа.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3686/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #278 : 04 11 2014, 14:51:13 »

Фишка-не фишка, но вот баварские моторопроизводители чего только не придумывают, чтобы от турбоямы избавиться.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #279 : 04 11 2014, 15:16:08 »

Фишка-не фишка, но вот баварские моторопроизводители чего только не придумывают, чтобы от турбоямы избавиться.
Да, у них дизеля резко навороченней. Тойота тут сдалась. На родине баварцев массовые тойоты уже с баварскими дизелями, иначе сливали в массовом гольф-классе немцам по полной.
Но полностью избавится нереально, без каких-нибудь дополнительных источников наддува, кроме выхлопа. Что-то было про электропривод на переходном режиме. Ну а дополнительные турбины это уже давно у всех.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»