'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: jetter/pedal buster  (Прочитано 221612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16617
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #610 : 30 01 2016, 22:28:42 »

Пошли по второму кругу...... Практики катаются годами и получают удовольствие, теоретики утверждают что это самообман. Я готов получать удовольствие за 6000р пусть даже по чьему то мнению это самообман. Не раз предлагалось попробовать на двух одинаковых машинах и проверить этот спор.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #611 : 31 01 2016, 04:05:05 »


В компнентах тоеты я уверен, пусть в них и есть вероятность отказа но она мозерная, что тут...? Про не слушал к сожалению не аргумент, я тоже не слушал, и дочка у меня не слушала и дед.ну это так, понесло немного просто
Так разве кто-то заставляет ставить? :)
Так дело в том что я хочу эту штуковину, думал может меня смогут разубедить в бредовости моих мыслей, пока к сожалению опасения остались
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16931
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #612 : 31 01 2016, 04:18:08 »

Так дело в том что я хочу эту штуковину, думал может меня смогут разубедить в бредовости моих мыслей, пока к сожалению опасения остались
Я не понял твоих опасений. Зайди на сайт например производителей Джеттера и почтай. Джеттер сам по себе не может создавать сигнал педали акселератора, он преобразует сигнал с самой педали, и если она отпущенна, то и сигнала нет, преобразовывать нечего.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #613 : 31 01 2016, 15:36:57 »

Так дело в том что я хочу эту штуковину, думал может меня смогут разубедить в бредовости моих мыслей, пока к сожалению опасения остались
Я не понял твоих опасений. Зайди на сайт например производителей Джеттера и почтай. Джеттер сам по себе не может создавать сигнал педали акселератора, он преобразует сигнал с самой педали, и если она отпущенна, то и сигнала нет, преобразовывать нечего.
Опасения мои связаны с тем вто есла что то каратнет в самом бустере, то тоета уже ничем не поможет, так как нет еще одного канала для анализа
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16931
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #614 : 31 01 2016, 16:18:43 »

Опасения мои связаны с тем вто есла что то каратнет в самом бустере, то тоета уже ничем не поможет, так как нет еще одного канала для анализа
Куда он делся, второй?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ARFA

  • СЗАО
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
    • LC 150
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #615 : 01 02 2016, 07:07:46 »

Напишу свое мнение....
Знаком с этой "лабудой" на начальной стадии... еще в далеком 2005г эта штука появилась на форуме "форд фокус клуб". Тогда у меня был новый Фокус 2 2.0.
Тут из-за бугра привез один одноклубник непонятное устройство устраняющее "затуп" педали газа... ну и понеслось тестирование, отзывы, замеры... Ни где такой штуки не было, кроме этого форма ...
Ну и как всегда наши умельцы-предприниматели,  вскрыли запаянную коробочку, изучили, сняли сигналы, до и после осциллографом, по аналогии подобрали детали и стали на коленках ее производить и продавать.... с начало даже плату "заворачивали" в большую термоусадку... затем пошла модификация, кнопка включения-выкл устройства, а потом уже предложили и режимы....  затем подзаработали денег и появилось производство.... от туда и выросло и педаль бустер, и джетер.
Хотя изначально коробочка была под форд, потом унифицировали под остальные модели.
Кстати, когда она появилась, цену на нее ломили 12-15тр в 2005г

Еще тогда, при подробном ее изучении, понял, что это просто развод, ни о каком увеличение скорости открытия заслонки и т.д... речи идти не может. Педаль "тупо" становится короче, т.е. при половине ее хода, достигается 100% и дальше так и остается, нажимай ее или не нажимай. Толку нет.... Вся суть в том что рабочий диапазон педали сузился в 2-3 раза в зависимости от режима и она, как бы стала чувствительней... вот и все.
Для проверки действия- выставите педалью газа, например, обороты двигателя 2000об/мин и их удерживайте (при выключенном ждетере), потом включите 1, 2, 3 режим,  обороты у вас подскочат до 4000, 4500, 5000об/мин. А ваша заслонка, как стояла на месте так и стоит....

Соглашусь, что денег она стоит не так много(многих это и подкупает), но реального эффекта ноль (Если нету в яйцах мочи - не помогут тебе Сочи).

Давите резче и глубже на педаль!

На 5 тр купите лучше жене или детям подарок.

PS: и тогда она называлась "мулька"  ;D
я бы отдал и 50 за такую штуку, если бы не знал, что она стоит копейки!читаю и ауеваю от статей против джеттера! Я катаюсь год с такой штукой и мне ее порекомендовали помимо этого форума! Теперь я ее рекомендую всем друзьям! как то отключил её-машина не едет! с ней в езде одно удовольствие! жене очень нравится-детям тоже! узнавал у ОД-сказали что ни на что не влияет, кстати вроде рольф их устанавливает за 9000-10000! вообщем кто думает-не думайте-берите! а те кто не видит разницы-просто не правильно установили!всем удачи  icon_friends  ,а если жалко 5000-попросите помощи у клуба(я помогу чем смогу)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3687/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #616 : 01 02 2016, 14:07:42 »

В который раз об одном и том же  ;D
Ещё раз объясню на личном примере: Мне очень нравится, что чтобы уйти на обгон, мне не нужно ступню изгибать, а просто немного коснулся - и машина ушла.
То, что это обычный укоротитель нажатия - я в который раз объяснил (с графиком и разжёвкой) на 60 странице!

Никакой прибавки мощности
Никакого внедрения в ЭБУ

Просто уменьшение угла нажатия  :) Я именно это и хотел и именно это и получил!
Не знаю, как на Камри (у тебя, Константин)), но на Прадо педаль очень растянутая и ленивая!
А чтобы Прадо начал разгоняться - нужно запустить турбину.
А турбина запускается от 2200 оборотов.
А обороты эти достигаются при нажатии аж ниже середины педали.

пс: не надо лепить это в каждую машину! На тех же БМВ педаль и так короткая до безобразия )))

Прадо внедорожник и изначально педалька предназначена для точного дозирования тяги на бездорожье, поэтому и растянутая. Но на сухой дороге ему не хватает "режима БМВ" - вот, пожалуйста. И недорого ))))

По поводу зависания педалей в режиме "полный газ", ни одного случая не слышал, кто пользует эти коробочки, зато куча случаев этого зависания было на "супернадёжных машинах Тоёта Камри V40 с двигателем 3,5", году этак в 2007, что аж была массовая отзывная компания для замены педалей.

Так что ничего вечного нет.

ппс: Детям и жене всё, что надо, куплено ))) Но себя тоже иногда баловать надо  8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #617 : 01 02 2016, 14:22:09 »

AlexSS, Когда продавать их будете ,
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3687/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #618 : 01 02 2016, 14:59:49 »

AlexSS, Когда продавать их будете ,

Ну, мы, если и будем продавать, то как всегда - в виде комплексного решения. Например, как в моём фотоотчёте:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=139936.msg5576096#msg5576096

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Red_ovsky

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Заречный
    • Прадо 150
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #619 : 04 02 2016, 10:06:40 »

AlexSS, Когда продавать их будете ,

Ну, мы, если и будем продавать, то как всегда - в виде комплексного решения. Например, как в моём фотоотчёте:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=139936.msg5576096#msg5576096


Добрый день! Не подскажете где покупали педальбустер?
Записан