'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катализаторы  (Прочитано 253091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Катализаторы
« Ответ #1400 : 09 04 2021, 12:18:01 »

Сложно судить по машине хорошая она или нет если брал её б.у, у соседа потгаражу недавно на хвйлендере движок застрелился...До этого он ездил и был очень доволен. Тут он затроил чек вылез и тд...в 5 горшке компрессия 8!!! Задиры, говорит не перегревал, масло меняет регулярно. Купил контракт за 200(
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #1401 : 09 04 2021, 13:40:40 »

Сложно судить по машине хорошая она или нет если брал её б.у, у соседа потгаражу недавно на хвйлендере движок застрелился...До этого он ездил и был очень доволен. Тут он затроил чек вылез и тд...в 5 горшке компрессия 8!!! Задиры, говорит не перегревал, масло меняет регулярно. Купил контракт за 200(
Прилетел болт из заслонки впускного, возможно.
Записан
Александр я...))

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #1402 : 09 04 2021, 13:45:42 »

Не могу ни похвалить ни  поругать прадо, так как машина то едет и вроде все хорошо, но взял я её некоторым количеством ошибок и проблем с которыми сейчас борюсь , думаю как исправлю все их так и будет какое то мнение сбалансированное )
Скажу от себя: Есть авто с которыми ты борешься и решаешь проблемы на протяжении всей эксплуатации авто, от начала покупки с новья, т.е. по факту, у тебя и не было периода наслаждения эксплуатацией.
У меня со 120, такого нет, они появляются по мере старения авто, т.к. ничто не вечно под луной)
Записан
Александр я...))

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Катализаторы
« Ответ #1403 : 09 04 2021, 14:51:30 »

Сложно судить по машине хорошая она или нет если брал её б.у, у соседа потгаражу недавно на хвйлендере движок застрелился...До этого он ездил и был очень доволен. Тут он затроил чек вылез и тд...в 5 горшке компрессия 8!!! Задиры, говорит не перегревал, масло меняет регулярно. Купил контракт за 200(
Прилетел болт из заслонки впускного, возможно.
Незнаю, движок 2gr у него, я на прадике с движком только в заслонку лазил. И три раза пер сальник колена менял, текет, но это скорее всего сальники паленые попадались и шкив менял он от масла помер....А так тьфу тьфу, ну и пробег не шибко большой 180 тыс.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Adolfff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • Prado 150
Re: Катализаторы
« Ответ #1404 : 10 04 2021, 06:05:51 »

Не могу ни похвалить ни  поругать прадо, так как машина то едет и вроде все хорошо, но взял я её некоторым количеством ошибок и проблем с которыми сейчас борюсь , думаю как исправлю все их так и будет какое то мнение сбалансированное )
Скажу от себя: Есть авто с которыми ты борешься и решаешь проблемы на протяжении всей эксплуатации авто, от начала покупки с новья, т.е. по факту, у тебя и не было периода наслаждения эксплуатацией.
У меня со 120, такого нет, они появляются по мере старения авто, т.к. ничто не вечно под луной)
Надеюсь на то что так и будет когда решу свои проблемы ) все таки в целом люди довольны этой машиной )
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Катализаторы
« Ответ #1405 : 12 04 2021, 14:00:01 »

Не могу ни похвалить ни  поругать прадо, так как машина то едет и вроде все хорошо, но взял я её некоторым количеством ошибок и проблем с которыми сейчас борюсь , думаю как исправлю все их так и будет какое то мнение сбалансированное )

У меня со 120, такого нет, они появляются по мере старения авто, т.к. ничто не вечно под луной)
тока любофф
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Катализаторы
« Ответ #1406 : 12 04 2021, 14:03:27 »

Цитата: Golubkov
Лямбды с пробегом 300-400 могут выдавать напряжение в пределах нормы, но реакция, время реакции уже совсем не те что должны быть. Ошибок при этом нет, система работает, но не совсем так как надо. Для этого и придумали процедуры по диагностике и проверке лямбд...
Если ошибок нет, ЭБУ это устраивает, то по чему владельца то не должно устраивать.
Проконтролировал раз в пол года по OBD2 показания лямбд, можно даже графики видеть, да и катайся дальше.
У меня вообще мнение после чтения сайта, что Большинство владельцев TLC просто наслаждаются управлением своих авто. И только после загорания ошибки начинают что то пытаться контролировать.

 ;D ИМХО вряд ли tlc можно прям наслаждаться,вот есть у меня соарер турбовый... там да, наслаждаешься, а tlc... ну просто машина,полезная в делах, прицеп там таскать, груз с тк забрать,
на участок в тайгу проехать и т.д....  такой японский уазик.
сорри за офф
Зря ты это сказал... icon_acute7 привет  icon_friends я наслаждаюсь, имея несколько премиальных машин в семье, ближе сердцу нет...как и многим здесь  ok

Ой, да ладно те. все свои. я не из тех людей, которые хвалят свое только потому-что оно "свое".  ;D
Не могу ни похвалить ни  поругать прадо, так как машина то едет и вроде все хорошо, но взял я её некоторым количеством ошибок и проблем с которыми сейчас борюсь , думаю как исправлю все их так и будет какое то мнение сбалансированное )

Вот тут как раз прадообразные в плюсе- их можно сделать раз и навсегда. т.е. машина позволяет один раз вкинуть денег и ездить до усеру.
Беда в том, что после "наездников"- которые отжали японоуаз до талого, починить все - крайне затратно. Но тихим сопом реально.
Потом да, просто ездишь и все. Ничего не ломается, ничего не беспокоит. просто надежная, как молоток, машина.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Катализаторы
« Ответ #1407 : 13 04 2021, 12:02:44 »

Согласен. И буду ездить до последнего на 120м. icon_friends Поржал о качестве тойоты и лексусов и митсубиси последних... На рав 4 новом пробег 35 помпа потекла. На лексусе в 45 свеча высокого давления,  на паджеро спорт на 1000 км. пробега подшипник генератора. Н том же паджеро спорт на 7000 коробка не адекватная стала,  забывала переключаться на 5ю передачу и больше 140 разогнать было сложно. бенз. Торчу от 120 ки. паджеро спорт мой,  был новый фортунер,  козлик типа 95 прадика. Всё продал и вернулся на 120й :icon_cool3:
Записан

DRR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • TLCP-120
Re: Катализаторы
« Ответ #1408 : 13 04 2021, 14:19:00 »

Всё продал и вернулся на 120й :icon_cool3:

Почему не на 150-ый?
Понятно, что салон там ушлёпский, но в остальном-то чем не устроил?
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #1409 : 13 04 2021, 21:46:53 »

Соглашусь...надо проверится
Первая лямбда стоит от 8 до 10 тыр (с текущим курсом долл)
Вторая от 3 до 10
Перекинуть 4 лямбды по кругу - 40 тык по макс.
Смотрел на свои лямбды через простенький сканер CR-PRO Scan Tool-obd2
Лямбды скачут от 0,1 до 0,7
Записан
Александр я...))