'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кому, что мешает и чего не хватает в электрике TLC150  (Прочитано 24314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

на английский чтоле?)
зеркала возращаются после поворотов автоматически в заданное место и за 7 лет не раздрочились о чем говорит автор
Понял. Автор в этом сомневается. А у тебя какая приблуда стоит? Или это заводская фича?
да.заводская на лексе такая штука

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150

Tiras73, про наклейку с одной стороны хорошо получается - не нужно голову ломать - фары всегда включены. Но переключать вручную монитор в день/ночь тоже неудобно :( Вот бы какое-нибудь более изящное решение! Если просто тупо сделать чтобы фары всегда горели и не отключались - тоже не всегда хорошо - иногда хочется стоять с заведённым движком и выключенным фарами, чтобы никому не мешать во дворе к примеру, пока ждёшь кого-то зимой.
Ну я так реализовал. Кто реализует евросвет на прадо нынешней версии (для РФ) - плюсану. У меня на мурано так и было - завел, горит, заглушил погас, а  монитор  в зависимости от освещенности - или день или ночь... Сел на Прадо - гаишник тормозит - у вас свет не горит... Я блин и озадачился - как сделать так, что бы рычажок не трогать каждый раз когда входишь/выходишь из машины. Вот и придумал. А по поводу двора - не понял - в любом случае рычажок крутить, даже если евросвет. ???
Записан
А в чем сила, брат?  ©

Tay

  • Гость

- Встроить чего-нибудь готовое для опускания боковых зеркал при движении задним ходом.
Подпишусь на это,может кто что посоветует.На Лексе была очень удобно.
Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150

на английский чтоле?)
зеркала возращаются после поворотов автоматически в заданное место и за 7 лет не раздрочились о чем говорит автор
Понял. Автор в этом сомневается. А у тебя какая приблуда стоит? Или это заводская фича?
да.заводская на лексе такая штука
Приятная штука... А колхозить на прадо не охота...
Записан
А в чем сила, брат?  ©

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150

- Встроить чего-нибудь готовое для опускания боковых зеркал при движении задним ходом.
Подпишусь на это,может кто что посоветует.На Лексе была очень удобно.
ответ 78 на стр. 8. Может поможет. Ссылку в личку отправил.
Записан
А в чем сила, брат?  ©

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Но ваши же посты, напротив, гласят - лексус - это какашка
Это Ваши слова - не мои :(
Цитировать
вылепленная из тойоты
В даном случае именно вылепленная :(.
Цитировать
с добавлением внешнего уродства
Да, такое у меня мнение о дизайнерском подходе тойоты к Люксовым автомобилям. Дизайн тойот безлико нетрален и когда тойоте надо сделать люкс, котрый, согласитесь, никак не может быть безлико-нейтральным, они идут по пути добавления уродливых черт, что сразу бросается в глаза - о! Лексус, ну а уродство для дорогой машины это уже мелочи - важнее цена. Люксовая линейка тойоты еще огорчает своей мелочностью, если те-же европейцы стараются делать машины с нормальным функционалом (если не в базе, то в опциях) а у люксовых такой-же функционал РЕАЛИЗОВАТЬ ЛУЧШЕ, то тойота-япона занимается мелочными пакостями - фиг Вам, например, датчик уровня омывайке на 150, мы эти 25 центов только на лексус поставим. Покупайте наши лексусы!
Ну что? Меня теперь вообще видимо расстрелять надо и неоднократно :(
Цитировать
а владельцы его негры и азиаты. Мол, нормальные люди не покупают.
Увы, круизеро-образные лексусы действительно в Европе не продаются. Мне представляется, что причина в том, что со сколь-нибудь заметным количеством покупателей на европейском рынке проблема. А Вам?
Цитировать

Я вас неправильно понял?
Только зачем-то у себя в голове все усугубили и страшно возмутились и перешли от, пусть даже "оскорблений" какого-то куска железа к личным оскорблениям меня.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Кнопка отдельная, что бы отключить функцию - т.е. что бы при включении задней передачи зеркала не опускались.
Я понял - ОНА ЛИШНЯЯ. Необходимо-достаточно это когда в среднем положении переключателя выбора зеркала, зеркала НЕ опускаются, а если переключателем выбрано левое зеркало, то тогда опускается. И никаких дополнительных кнопок. Так-же работает штатные опускали тойоты, которые зажмотили для 150.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150

Неспешно, перед летом, задумался о том, что-бы допилить в электрике 150. Из того, что лично мне не нравится или хочется, и буду для себя делать:
- Отключение омывателя фар при омывании лобового стекла. (По этому поводу тема уже есть. Там без проблем).
 

я вот только это не понял. У меня омыватель фар выведен на отдельную кнопку, и никак не связан с омывателем лобового стекла и не включается на 3 или 10 включение
У меня омыватель фар тоже на отдельной кнопке (у всех так, я думаю), НО, он всё равно сам самостоятельно периодически брызгает на фары, когда я брызгаю на стекло. И это раздражает :(((
ни разу не замечал!! хотя раз специально с другом тестировал, он смотрел на форсунки а я периодически брыхгал на стекло!
а отдельной кнопкой брызгает.
У мну тоже брызгает тогда и куда я захочу.... )))
т.е. без переделок, с включенным ближним, первый раз брызгает только на стекло (на фары не брызгает)? Я правильно Вас понял? Машина  от ОД? Какого года? Какая комплектация?
Записан
А в чем сила, брат?  ©

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150

Кнопка отдельная, что бы отключить функцию - т.е. что бы при включении задней передачи зеркала не опускались.
Я понял - ОНА ЛИШНЯЯ. Необходимо-достаточно это когда в среднем положении переключателя выбора зеркала, зеркала НЕ опускаются, а если переключателем выбрано левое зеркало, то тогда опускается. И никаких дополнительных кнопок. Так-же работает штатные опускали тойоты, которые зажмотили для 150.
Тогда по идее модуль от Лексуса, должен встать как родной без каких либо кнопок и т.д.  Ну и зеркала надо тогда до кучи менять на Лексусовские...
Записан
А в чем сила, брат?  ©

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

че-то за 7 лет всё возвращается на место в то же место.а главное удобно, речь за зх
У Вас штатая функция - тогда все так и должно быть - там или движки шаговые, или датчики положения/оборотов стоят, если коробочка от умельцев, то простите,  в невозможное не верю.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»