'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242373 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1450 : 18 09 2015, 16:22:26 »

Напишите у кого из конкурентов меньше... 16-17л по городу у любого рамного бензинового джипа, в тч 2,7 араб и 3,4 ипонец...
раб-4 у жены 2,0л 12-13л... фораннер на 1л меньше жрет за счет отключаемого 4-ВД.
Дизеля конечно меньше расходуют - около 12л, но зато масло чаще менять и при большем пробеге вероятность гемора выше.

уже выкладывал мой расход на 2УЗ после вырезания катов:


по поводу расхода после удаления катов (люди спрашивают в личке)...
пробег с прошлой заправки:


вот сколько влезло , чуть меньше 76 литров:


эксплуатация обычная, город-трасса 50х50
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1451 : 18 09 2015, 16:33:29 »

Не будем переходить на личности и ругаться - это ни к чему, да и не конструктивно... Светофор плохой пример, тк не все водители одинаковые, сам езжу минимум используя тормоз и мах - накат... и жену научил, уделает многих мужиков...
Мы дискутируем о возможностях, различиях, достоинствах и недостатках наших любимых машин...  И смешно читать сказки (ну я понимаю 18лет, первая машина и тд), но тут люди со средним возрастом 40лет и многим наверняка довелось владеть разными машинами и есть с чем сравнивать... И конкретно Вам Arthur предлагаю не переходить на личности, а высказать свое мнение, на чем вам доводилось ездить самому за рулем и сравнить допустим с тем на чем двигаетесь сейчас...
PS понимаете, все субъективно, если для меня лично служебный Митцубиси Л-200 вообще не едет, то для коллеги на тойоте королле - Л-200 это самолет)))
А писать про то как 4,0л закипевшие прадики курят на обочине, а вы по левой полосе 120-130 в шестером да в горочку, вы не оставляете никакого выбора владельцем 4,0, кроме как продать их нах... и купить достойный 2,7
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1452 : 18 09 2015, 16:46:54 »

У меня для души есть вот такой боевой конь: постоянный полный привод, турбированная механика,  мощность больше 300лс и для меня он уже не сильно то и едет... а кого прокачу, они в шоке и не понимают зачем хотеть большего :-[
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1453 : 18 09 2015, 16:51:48 »

У меня вот такой расход за последний месяц, процентов 25-30 трасса. Общий пробег по спидометру свыше 317000 км

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1454 : 18 09 2015, 16:56:07 »

У меня вот такой расход за последний месяц, процентов 25-30 трасса. Общий пробег по спидометру свыше 317000 км


Щас налетят владельцы 2.7 и будут что-то доказывать: бред, быть не может, а вот у меня...и т.д. вполне себе нормальный, пробок видимо практически нет.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1455 : 18 09 2015, 17:00:08 »

У меня вот такой расход за последний месяц, процентов 25-30 трасса. Общий пробег по спидометру свыше 317000 км


Щас налетят владельцы 2.7 и будут что-то доказывать: бред, быть не может, а вот у меня...и т.д. вполне себе нормальный, пробок видимо практически нет.

Ты прав, пробок нет, средняя скорость по компу 40км/час. Холостой работы двигателя тоже нет, ни зимой, ни летом мотор не грею

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1456 : 18 09 2015, 17:04:09 »

Не будем переходить на личности и ругаться - это ни к чему, да и не конструктивно... Светофор плохой пример, тк не все водители одинаковые, сам езжу минимум используя тормоз и мах - накат... и жену научил, уделает многих мужиков...
Мы дискутируем о возможностях, различиях, достоинствах и недостатках наших любимых машин...  И смешно читать сказки (ну я понимаю 18лет, первая машина и тд), но тут люди со средним возрастом 40лет и многим наверняка довелось владеть разными машинами и есть с чем сравнивать... И конкретно Вам Arthur предлагаю не переходить на личности, а высказать свое мнение, на чем вам доводилось ездить самому за рулем и сравнить допустим с тем на чем двигаетесь сейчас...
PS понимаете, все субъективно, если для меня лично служебный Митцубиси Л-200 вообще не едет, то для коллеги на тойоте королле - Л-200 это самолет)))
А писать про то как 4,0л закипевшие прадики курят на обочине, а вы по левой полосе 120-130 в шестером да в горочку, вы не оставляете никакого выбора владельцем 4,0, кроме как продать их нах... и купить достойный 2,7
При чём здесь твоя жена? Моя так вообще не умеет водить машину. Так может мне привести в пример свою бабушку которая обогнала Будённого на своём скакуне? Я высказал то,что 2,7 Прадо не лучше и не хуже-это другая ниша.И недостатки я тоже знаю ,но не в сравнении с 4Л а в потребительском плане. А вот эти термины тупая,овощ,нет динамики.Ну давай в противовес-вечно проблемный радиатор,пневма,правая ГБЦ и далее по списку. Ну это то ты где взял? " А писать про то как 4,0л закипевшие прадики курят на обочине, а вы по левой полосе 120-130 в шестером да в горочку, вы не оставляете никакого выбора владельцем 4,0, кроме как продать их нах... и купить достойный 2,7" Врать зачем?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1457 : 18 09 2015, 17:11:55 »

У меня для души есть вот такой боевой конь: постоянный полный привод, турбированная механика,  мощность больше 300лс и для меня он уже не сильно то и едет... а кого прокачу, они в шоке и не понимают зачем хотеть большего :-[
На Целику похожа, не она?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1458 : 18 09 2015, 17:20:28 »

Самый большой косяк 4л - это расход! Ладно еще по трассе он еще куда ни шло кушает, но в городе расход очень большой. Но это не недостаток самого мотора, для 2002 г. (когда его презентовали) расход был очень даже приемлемый для такого объема, да и собственно цены были совсем другие..... Для города этот мотор не нужен, его стихия - трасса. Имхо.
Выскажу свое ИМХО по этому поводу. Как не крути, но 4.0 более "универсален" в эксплуатации...и в городе едет и на трассе летит :), в отличии от 2.7 (город то же едет, на трассе....грустно). О расходе...не такая уж и критичная разница в 2-4 литра на сотню (для меня лично, кому-то может катастрофа :o). По движку...проблемки бывают у обоих, без головы упороть можно любой, а можно ездить до 500т.к. и наслаждаться. Налог... да, 4.0 больше, но к примеру:по 1000 в месяц откладывать получается не так критично, больше уходит на разные бестолковые хотелки ;). Больше удивляет, что покупая машину такого класса люди делают открытие, что ее еще кормить надо и обслуживать ;D. Потом на просторах форума призывают толпой сброситься и где-то заказать оптом детальку или расходник на 30- 50 рублей дешевле при начальной цене 3-4 тысячи ;D...начинается экономия ;D. Извините уж, если кого задели мои рассуждения. sdfdsf Всем удачи :)
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1459 : 18 09 2015, 17:25:58 »

Самый большой косяк 4л - это расход! Ладно еще по трассе он еще куда ни шло кушает, но в городе расход очень большой. Но это не недостаток самого мотора, для 2002 г. (когда его презентовали) расход был очень даже приемлемый для такого объема, да и собственно цены были совсем другие..... Для города этот мотор не нужен, его стихия - трасса. Имхо.
Выскажу свое ИМХО по этому поводу. Как не крути, но 4.0 более "универсален" в эксплуатации...и в городе едет и на трассе летит :), в отличии от 2.7 (город то же едет, на трассе....грустно). О расходе...не такая уж и критичная разница в 2-4 литра на сотню (для меня лично, кому-то может катастрофа :o). По движку...проблемки бывают у обоих, без головы упороть можно любой, а можно ездить до 500т.к. и наслаждаться. Налог... да, 4.0 больше, но к примеру:по 1000 в месяц откладывать получается не так критично, больше уходит на разные бестолковые хотелки ;). Больше удивляет, что покупая машину такого класса люди делают открытие, что ее еще кормить надо и обслуживать ;D. Потом на просторах форума
призывают толпой сброситься и где-то заказать оптом детальку или расходник на 30- 50 рублей дешевле при начальной цене 3-4 тысячи ;D...начинается экономия ;D. Извините уж, если кого задели мои рассуждения. sdfdsf Всем удачи :)
+, того же мнения. Но все таки, если 80-90℅ эксплуатация город, то содержать 4.0 не целесообразно. А так 4.0 рулит, как не крути :). P.S. расход немножко все равно напрягает, но пока терпимо, тем более для такой машины)
Записан