'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242374 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1460 : 18 09 2015, 17:34:54 »

У меня для души есть вот такой боевой конь: постоянный полный привод, турбированная механика,  мощность больше 300лс и для меня он уже не сильно то и едет... а кого прокачу, они в шоке и не понимают зачем хотеть большего :-[
На Целику похожа, не она?
да, все правильно ))) просто в обвесе Варис
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1461 : 18 09 2015, 17:34:59 »

Самый большой косяк 4л - это расход! Ладно еще по трассе он еще куда ни шло кушает, но в городе расход очень большой. Но это не недостаток самого мотора, для 2002 г. (когда его презентовали) расход был очень даже приемлемый для такого объема, да и собственно цены были совсем другие..... Для города этот мотор не нужен, его стихия - трасса. Имхо.
Выскажу свое ИМХО по этому поводу. Как не крути, но 4.0 более "универсален" в эксплуатации...и в городе едет и на трассе летит :), в отличии от 2.7 (город то же едет, на трассе....грустно). О расходе...не такая уж и критичная разница в 2-4 литра на сотню (для меня лично, кому-то может катастрофа :o). По движку...проблемки бывают у обоих, без головы упороть можно любой, а можно ездить до 500т.к. и наслаждаться. Налог... да, 4.0 больше, но к примеру:по 1000 в месяц откладывать получается не так критично, больше уходит на разные бестолковые хотелки ;). Больше удивляет, что покупая машину такого класса люди делают открытие, что ее еще кормить надо и обслуживать ;D. Потом на просторах форума
призывают толпой сброситься и где-то заказать оптом детальку или расходник на 30- 50 рублей дешевле при начальной цене 3-4 тысячи ;D...начинается экономия ;D. Извините уж, если кого задели мои рассуждения. sdfdsf Всем удачи :)
+, того же мнения. Но все таки, если 80-90℅ эксплуатация город, то содержать 4.0 не целесообразно. А так 4.0 рулит, как не крути :). P.S. расход немножко все равно напрягает, но пока терпимо, тем более для такой машины)
Отрулился! Уже история.А вот 2.7 ещё рулит 8D
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1462 : 18 09 2015, 17:41:28 »

+, того же мнения. Но все таки, если 80-90℅ эксплуатация город, то содержать 4.0 не целесообразно. А так 4.0 рулит, как не крути :). P.S. расход немножко все равно напрягает, но пока терпимо, тем более для такой машины)
[/quote]
Так а какой расход в итоге? г/в? коробка? мб лямды уставшие и он жрет 25л, так это не нормально... у 4х ступок как я понял ср.расход на 1-1,5л выше 5ст АКПП
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1463 : 18 09 2015, 17:49:43 »

Так а какой расход в итоге? г/в? коробка? мб лямды уставшие и он жрет 25л, так это не нормально... у 4х ступок как я понял ср.расход на 1-1,5л выше 5ст АКПП
[/quote]
По городу с пост. пробками 4л жрет в среднем на 3-5 литров больше. По трассе...ну это как ехать, в экономном режиме может на литр-два больше. На 150ти может и одинаково жрут. 25 литров - это если зимой, с пробками и прогревами, а так это уже через чур (там лямбдам и катам кирдык походу).
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1464 : 18 09 2015, 17:50:46 »

Самый большой косяк 4л - это расход! Ладно еще по трассе он еще куда ни шло кушает, но в городе расход очень большой. Но это не недостаток самого мотора, для 2002 г. (когда его презентовали) расход был очень даже приемлемый для такого объема, да и собственно цены были совсем другие..... Для города этот мотор не нужен, его стихия - трасса. Имхо.
Выскажу свое ИМХО по этому поводу. Как не крути, но 4.0 более "универсален" в эксплуатации...и в городе едет и на трассе летит :), в отличии от 2.7 (город то же едет, на трассе....грустно). О расходе...не такая уж и критичная разница в 2-4 литра на сотню (для меня лично, кому-то может катастрофа :o). По движку...проблемки бывают у обоих, без головы упороть можно любой, а можно ездить до 500т.к. и наслаждаться. Налог... да, 4.0 больше, но к примеру:по 1000 в месяц откладывать получается не так критично, больше уходит на разные бестолковые хотелки ;). Больше удивляет, что покупая машину такого класса люди делают открытие, что ее еще кормить надо и обслуживать ;D. Потом на просторах форума
призывают толпой сброситься и где-то заказать оптом детальку или расходник на 30- 50 рублей дешевле при начальной цене 3-4 тысячи ;D...начинается экономия ;D. Извините уж, если кого задели мои рассуждения. sdfdsf Всем удачи :)
+, того же мнения. Но все таки, если 80-90℅ эксплуатация город, то содержать 4.0 не целесообразно. А так 4.0 рулит, как не крути :). P.S. расход немножко все равно напрягает, но пока терпимо, тем более для такой машины)
Отрулился! Уже история.А вот 2.7 ещё рулит 8D
Придет и его время, скажи спасибо "зеленым".
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1465 : 18 09 2015, 19:11:08 »

Самый большой косяк 4л - это расход! Ладно еще по трассе он еще куда ни шло кушает, но в городе расход очень большой. Но это не недостаток самого мотора, для 2002 г. (когда его презентовали) расход был очень даже приемлемый для такого объема, да и собственно цены были совсем другие..... Для города этот мотор не нужен, его стихия - трасса. Имхо.
Выскажу свое ИМХО по этому поводу. Как не крути, но 4.0 более "универсален" в эксплуатации...и в городе едет и на трассе летит :), в отличии от 2.7 (город то же едет, на трассе....грустно). О расходе...не такая уж и критичная разница в 2-4 литра на сотню (для меня лично, кому-то может катастрофа :o). По движку...проблемки бывают у обоих, без головы упороть можно любой, а можно ездить до 500т.к. и наслаждаться. Налог... да, 4.0 больше, но к примеру:по 1000 в месяц откладывать получается не так критично, больше уходит на разные бестолковые хотелки ;). Больше удивляет, что покупая машину такого класса люди делают открытие, что ее еще кормить надо и обслуживать ;D. Потом на просторах форума
призывают толпой сброситься и где-то заказать оптом детальку или расходник на 30- 50 рублей дешевле при начальной цене 3-4 тысячи ;D...начинается экономия ;D. Извините уж, если кого задели мои рассуждения. sdfdsf Всем удачи :)
+, того же мнения. Но все таки, если 80-90℅ эксплуатация город, то содержать 4.0 не целесообразно. А так 4.0 рулит, как не крути :). P.S. расход немножко все равно напрягает, но пока терпимо, тем более для такой машины)
Отрулился! Уже история.А вот 2.7 ещё рулит 8D
Придет и его время, скажи спасибо "зеленым".
Спасибо посылай в Кремль
Записан

profy2003

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город: Петропавловск - Камчатский
    • Prado 150 '2014г. TX.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1466 : 18 09 2015, 21:48:19 »

4,0 веселее как ни крути. Но 2,7 если поставим ganador, в городе вполне его хватает, вся грусть 2,7 - это трасса, но с июня 15 года стали ставить шестиступку, вот и поглядим как улучшилась динамика.
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1467 : 21 09 2015, 08:17:25 »

вот тут полностью с Вами согласен... и ни кто ни кому "с пеной у рта ничего не доказывает"
а вот видео заезда, если кто нароет, было бы любопытно.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1468 : 21 09 2015, 09:38:07 »

На том и порешили. icon_friends icon_beeer
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

mikerussia

  • Всё уже хорошо, а будет еще лучше!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Севастополь
  • Город: Севастополь.
    • toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1469 : 21 09 2015, 23:04:17 »

Напишите у кого из конкурентов меньше... 16-17л по городу у любого рамного бензинового джипа, в тч 2,7 араб и 3,4 ипонец...
раб-4 у жены 2,0л 12-13л... фораннер на 1л меньше жрет за счет отключаемого 4-ВД.
Дизеля конечно меньше расходуют - около 12л, но зато масло чаще менять и при большем пробеге вероятность гемора выше.
у меня 2.7 араб 2003 года. езжу по Севастополю и Крыму.
По городу - летом с кондишкой - 15. осенью весной без печки - 13.5 зимой с печкой - 14.5
за городок с кондишкой 11 - средняя скорость 90-100 с редкими обгонами уж совсем медленно тащащихся. а так я  в потоке еду.
без кондишки и печки за городом на скорости около 100 - 10 литров на сотню.
Записан